Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беркут S-Jacket 2016

Сообщений 31 страница 60 из 243

1

Доброго времени Уважаемые форумчане-Беркутоводы !!!
От души поздравляю с Наступающим Новым Годом !!!
Всех благ !!! И всего наилучшего !!!
Продолжим тему - всё о наших лодках и моторах.
С Уважением !!!

0

31

минусов нет,одни только положительные эмоции-просто класс!!!думаю Вам тоже придется с винтами после установки трима поиграться)))с подбором.скорость прибавляет конечно когда отжимаешь.Вот ссылка думаю Вам будет интересно,сам читал пол дня-но зато много чего и для себя узнал полезного и насчет трима,его обслуживания,установки,если не будут фотки открываться,просто надо зарегиться,и я там немного фоток выкладывал,и советовался с людьми!
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=72728

0

32

vovan-vrn.36rus написал(а):

минусов нет,одни только положительные эмоции-просто класс!!!думаю Вам тоже придется с винтами после установки трима поиграться)))с подбором.скорость прибавляет конечно когда отжимаешь.Вот ссылка думаю Вам будет интересно,сам читал пол дня-но зато много чего и для себя узнал полезного и насчет трима,его обслуживания,установки,если не будут фотки открываться,просто надо зарегиться,и я там немного фоток выкладывал,и советовался с людьми!
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=72728

Большое Спасибо! Обрадую товарища! Сам хожу на Хонде в таком же корпусе Отлично Ходит с тримом песня.

0

33

Я честно сказать прибавки в скорости не заметил пару километров это не в счет. Мотор прожорливый кушает порядком 24 литров в час. Трим для него нужен по моему мнению для удобства подъема и спуска чтоб не прыгать. И спокойно подходить к берегу и тоскатся по мелководью. Еще я трим переделывал то есть расширял и усиливал нижний кронштейн. Так как закрепить мотор на болты было проблемно нужно сверлить крепления мотора.

0

34

А самое главное забыл при перевозке лодки на прицепе и установки упора под мотор. Нужно мотор повесить на упор отпустить флажок фиксатор и трим прижать до конца вниз. Иначе можно сломать нижний кронштейн. Как сломал его я. Хорошо что ничего не случилось с мотором.

0

35

mskolomna написал(а):

А самое главное забыл при перевозке лодки на прицепе и установки упора под мотор. Нужно мотор повесить на упор отпустить флажок фиксатор и трим прижать до конца вниз. Иначе можно сломать нижний кронштейн. Как сломал его я. Хорошо что ничего не случилось с мотором.

Добрый День большое Спасибо за предупреждение!

0

36

Доброго времени суток Всем фуромчанам!
По Вашему совету решил поставить тахометр, а там при регулировке нужно знать количество полюсов на генераторе. Подскажите, сколько их на Тохе М40Н?

0

37

Sochinets написал(а):

Доброго времени суток Всем фуромчанам!
По Вашему совету решил поставить тахометр, а там при регулировке нужно знать количество полюсов на генераторе. Подскажите, сколько их на Тохе М40Н?

Почитайте , таблицу посмотрите :

http://www.vodkomotornik.ru/poleznoe/bo … ometr.html

я на яме 30 ещё проверял показания тахометра ( после переключения ) механическим тахом : снимал ручной кикстартёр , заводил мотор и сравнивал показания  установленного на лодку таха и показаний механического --- погрешность минимальна , поэтому на 10-20 об/мин забил .

Отредактировано TAMAN (Понедельник, 1 февраля, 2016г. 17:18:33)

0

38

Sochinets написал(а):

Доброго времени суток Всем фуромчанам!
По Вашему совету решил поставить тахометр, а там при регулировке нужно знать количество полюсов на генераторе. Подскажите, сколько их на Тохе М40Н?

Читаем мат часть мотора там все есть. И хорошо было бы знать тахометр какой...

0

39

Спасибо за TAMANу за ссылку. Все предельно ясно!
Бывалому тоже спасибо, просто между мной и матчастью 700км. А то бы прочитал.
Sochinets

0

40

mskolomna написал(а):

Я честно сказать прибавки в скорости не заметил пару километров это не в счет. Мотор прожорливый кушает порядком 24 литров в час. Трим для него нужен по моему мнению для удобства подъема и спуска чтоб не прыгать. И спокойно подходить к берегу и тоскатся по мелководью. Еще я трим переделывал то есть расширял и усиливал нижний кронштейн. Так как закрепить мотор на болты было проблемно нужно сверлить крепления мотора.

Добрый День а Можно Вас попросить фото как установлен трим СМС-35!? Значит Очень сложно будет его установить?

0

41

Дмитрий Yamahovi4 написал(а):

mskolomna написал(а):

   
Добрый День а Можно Вас попросить фото как установлен трим СМС-35!? Значит Очень сложно будет его установить?

Давайте свою почту. Я свою писал вам в личку.

Отредактировано mskolomna (Четверг, 4 февраля, 2016г. 18:32:09)

0

42

mskolomna написал(а):

Давайте свою почту. Я свою писал вам в личку.

Отредактировано mskolomna (Вчера 15:32:09)

mskolomna написал(а):

Давайте свою почту. Я свою писал вам в личку.

Отредактировано mskolomna (Вчера 15:32:09)

Добрый День! Хорошо Моя почта 0107aleksey@mail.ru Заранее большое спасибо.

0

43

mskolomna написал(а):

Давайте свою почту. Я свою писал вам в личку.

Отредактировано mskolomna (Вчера 20:32:09)

Дмитрий Yamahovi4 написал(а):

Добрый День! Хорошо Моя почта 0107aleksey@mail.ru Заранее большое спасибо.

Доброго времени Уважаемые форумчане !!!
Надо  " флудилку "  организовать .
Модераторы наверное помогут ?   Или сами создадим ? ( есть такая возможность ? )
В основной теме : вопросы по лодкам и моторам ---
во флуде: что-то подобное  в *шапке* моего поста ,
и иные вопросы , предложения --не относящиеся к теме основного форума (Беркут S-J).
Прошу прощения -- за мой пост перед форумчанами , цитаты  которых я использовал !!!
Пожалуйста  поправляйте ! кусалово не приемлемо-- чисто обсуждение.
С Уважением !!!

Отредактировано TAMAN (Пятница, 5 февраля, 2016г. 22:36:30)

0

44

Уважаемый TAMAN. Давайте без намеков. Наш друг новичок. Спрашивает мы отвечаем. И вопрос его был таков. Как установить трим СМС на БЕРКУ. Значит он относиться к нашей лодке. А что в открытую написал свою почту так. Значит ждет и от других форумчан фотки как у кого стоит трим. Вот и все. А ФЛУДИТЬ ни кто не собирался. С уважением ко всем...

0

45

mskolomna написал(а):

Уважаемый TAMAN. Давайте без намеков. Наш друг новичок. Спрашивает мы отвечаем. И вопрос его был таков. Как установить трим СМС на БЕРКУ. Значит он относиться к нашей лодке. А что в открытую написал свою почту так. Значит ждет и от других форумчан фотки как у кого стоит трим. Вот и все. А ФЛУДИТЬ ни кто не собирался. С уважением ко всем...

Добрый Верер! На самом деле я не новичок а Бывший ДмитрийSuzumarovi4 старый Беркутовод, В прошлом году купил Беркута в Новом Кузове.

0

46

Доброго времени !!!
немного истории нашего Края :
так-то уже жидкой воды хочется !
вот что у нас глобальное было  летом 2015-го : такие бывшие  красивые места , приятные глазу и , приятному времяпрепровождения в выходной день :  ягоды , грибы  , рыбалка в заливах и на старице : явления природы лишило наш район красивого места : ждать восстановления придётся долго ,,,,,,,,,
Вашему вниманию :   http://www.accident.perm.ru/index.php/n … o-20150616
Вот мой трёп-флуд   : не относящийся к основной теме . Прошу не пинать .

Отредактировано TAMAN (Суббота, 6 февраля, 2016г. 19:59:33)

0

47

TAMAN написал(а):

Доброго времени !!!
немного истории нашего Края :
так-то уже жидкой воды хочется !
вот что у нас глобальное было  летом 2015-го : такие бывшие  красивые места , приятные глазу и , приятному времяпрепровождения в выходной день :  ягоды , грибы  , рыбалка в заливах и на старице : явления природы лишило наш район красивого места : ждать восстановления придётся долго ,,,,,,,,,
Вашему вниманию :   http://www.accident.perm.ru/index.php/n … o-20150616
Вот мой трёп-флуд   : не относящийся к основной теме . Прошу не пинать .

Отредактировано TAMAN (Сегодня 19:59:33)

Так что ЭТО было?

0

48

bor246 написал(а):

Так что ЭТО было?

О чём вопрос ? ссылка не открывается ?

Отредактировано TAMAN (Суббота, 6 февраля, 2016г. 20:28:43)

0

49

TAMAN написал(а):

О чём вопрос ? ссылка не открывается ?

Отредактировано TAMAN (Сегодня 20:28:43)

Открывается.

TAMAN написал(а):

О чём вопрос ? ссылка не открывается ?

Отредактировано TAMAN (Сегодня 20:28:43)

Открывается.Чем вызван шквал,что так задуло?

0

50

bor246 написал(а):

Открывается.

Открывается.Чем вызван шквал,что так задуло?

Действие погоды повлекшее такой ущерб не только в лесу , но и в посёлках (снятые крыши домов, положенные заборы) , ураганное задувание было примерно мин 30-40 ( при чём дуло практически в течение суток  5-7 м/с ). Очень сильный порыв  ветра , дождя не было , небо в грозовых тучах, шквал прошёл шириной примерно 5 км.

Отредактировано TAMAN (Суббота, 13 февраля, 2016г. 18:35:58)

0

51

Мужики! Всех с наступающим праздником! Здоровья Вам и "Ни хвоста, ни чешуи" в наступающую путину!

Подскажите пожалуйста кто знает или у кого лодка в доступе точную толщину (в мм) заднего борта -  смотри чертеж.

Заранее благодарю.

С уважением,http://s7.uploads.ru/t/QcCwj.png

Сочинец

0

52

Sochinets написал(а):

Мужики! Всех с наступающим праздником! Здоровья Вам и "Ни хвоста, ни чешуи" в наступающую путину!

Подскажите пожалуйста кто знает или у кого лодка в доступе точную толщину (в мм) заднего борта -  смотри чертеж.

Заранее благодарю.

С уважением,

Сочинец

У меня модель 2014г.-3мм.Сверлил,замерял.Приятно тогда удивился,т.к. борта были заявлены в 2мм.
http://www.rusfishing.ru/forum/attachme … 1417865277
Собственно,вид обратной стороны рецесса со снятой фанерной фальшстенкой толщиной порядка 6мм.

Отредактировано bor246 (Четверг, 18 февраля, 2016г. 16:46:04)

0

53

bor246 написал(а):

У меня модель 2014г.-3мм.Сверлил,замерял.Приятно тогда удивился,т.к. борта были заявлены в 2мм.
http://www.rusfishing.ru/forum/attachme … 1417865277
Собственно,вид обратной стороны рецесса со снятой фанерной фальшстенкой толщиной порядка 6мм.

Отредактировано bor246 (Вчера 16:46:04)

Спасибо, Борис.

Только мне нужна не толщина алюминия, а общая толщина борта. На чертеже это расстояние между стрелками. Дело в том что я хочу насадить на этот бортик Даунриггер, который сейчас делаю и этот размер нужен с точностью 1 мм, чтобы конструкция не болталась.

С уважением,

Сергей/Sochinets

0

54

Sochinets написал(а):

Спасибо, Борис.

Только мне нужна не толщина алюминия, а общая толщина борта. На чертеже это расстояние между стрелками. Дело в том что я хочу насадить на этот бортик Даунриггер, который сейчас делаю и этот размер нужен с точностью 1 мм, чтобы конструкция не болталась.

С уважением,

Сергей/Sochinets

Этот размер будет называться не толщина борта, а расстояние между задними стенками рецесса и кокпита.Увы, лодка в гараже.А место для крепления дауна странное!Проще на леере закрепить!

0

55

bor246 написал(а):

Этот размер будет называться не толщина борта, а расстояние между задними стенками рецесса и кокпита.Увы, лодка в гараже.А место для крепления дауна странное!Проще на леере закрепить!

Спасибо за науку!  Я думал про леер, но там сложно. Да и нагрузки достаточно большие. Я планирую использовать грузы до 5 кг. А тут конструкцию в виде буквы П одеваешь на борт и одним болтом насквозь через этот борт крепишь. При все желании не оторвешь. И 12 вольт подводить удобно!
Так что при случае, когда будешь в гараже, измерь пожалуйста.   А может у кого-нибудь есть этот размер? Сообщите, буду благодарен!

С уважением,
Сергей/ Sochinets

0

56

Sochinets написал(а):

Спасибо за науку!  Я думал про леер, но там сложно. Да и нагрузки достаточно большие. Я планирую использовать грузы до 5 кг. А тут конструкцию в виде буквы П одеваешь на борт и одним болтом насквозь через этот борт крепишь. При все желании не оторвешь. И 12 вольт подводить удобно!
Так что при случае, когда будешь в гараже, измерь пожалуйста.   А может у кого-нибудь есть этот размер? Сообщите, буду благодарен!

С уважением,
Сергей/ Sochinets

На глаз-порядка 3см металл +5-6мм задняя стенка.В течении праздничных дней замерю точнее.Но тогда Вы будете ходить без тента.

0

57

Боря там 40мм плюс фанера 6 мм и резинка 3мм. Завтра могу кинуть точно сегодня вскрыл очередной косяк. Со стороны рундука уголок ели нужна толщина тоже могу померить.

Отредактировано mskolomna (Пятница, 19 февраля, 2016г. 17:29:07)

0

58

Sochinets написал(а):

bor246 написал(а):

    Этот размер будет называться не толщина борта, а расстояние между задними стенками рецесса и кокпита.Увы, лодка в гараже.А место для крепления дауна странное!Проще на леере закрепить!

Спасибо за науку!  Я думал про леер, но там сложно. Да и нагрузки достаточно большие. Я планирую использовать грузы до 5 кг. А тут конструкцию в виде буквы П одеваешь на борт и одним болтом насквозь через этот борт крепишь. При все желании не оторвешь. И 12 вольт подводить удобно!
Так что при случае, когда будешь в гараже, измерь пожалуйста.   А может у кого-нибудь есть этот размер? Сообщите, буду благодарен!

С уважением,
Сергей/ Sochinets

Сергей к задним ручка привязываем треугольник к нему фал и катаем тушки по 130кг на ватрушке. А Вы про пять кг... Смешно
Даже фотки сделаю не то что размер...

Отредактировано mskolomna (Пятница, 19 февраля, 2016г. 17:31:47)

0

59

42 мм вчера мерил. Уголок на 40мм толщина стенки 3мм борт лист 3 мм.

0

60

Sochinets написал(а):

Мужики! Всех с наступающим праздником! Здоровья Вам и "Ни хвоста, ни чешуи" в наступающую путину!

Подскажите пожалуйста кто знает или у кого лодка в доступе точную толщину (в мм) заднего борта -  смотри чертеж.

Заранее благодарю.

С уважением,

Сочинец

Путем ряда замеров от левого до правого бортов расстояние между задними стенками рецесса и кокпита получено от 54мм до 55мм. Но это не факт,что у Вас получится столь ко же-мы уже с коллегами убеждались при проведении замеров,что каждый корпус индивидуален-ручная работа,однако!

0