Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беркут 430

Сообщений 331 страница 360 из 461

331

10 1/2 х 13 шаг Хастлер/раскал пробовал кто на веосе и Беркуте?

0

332

бЫ ВАЕТ Меня продован значит ввел в заблуждение. Сори...

0

333

Vegetta написал(а):

Задавал вопрос, не могу найти, подсобите, пож. Нужно винт взять уже, а на винт и тахометр денег нет пока, так что
точно подобрать не смогу, какой брать для универсальных задач? Основная загрузка 200 кг людей и шалабушек,
не считая лодки, мотора и бака встроенного с бензом?? кому какой понравился? штатный же 14 шага?

http://www.mytahometr.ru/index/takhometr_ts_011m/0-69  Зачем Вам тратиться на красивый стрелочный прибор?Возьмите такую модельку.Ее фишка в том,что с ней продается удлинитель кабеля,и общая длина получается 5 метров.У меня стоит,отлично работает!

0

334

Да где 1.5, там и 3 тысячи, всё равно буду нормальный покупать в августе. Но пока нужен винт. Вот не хочу вслепую.

0

335

Добрый день.Хочу заказать у вас BERKUT S-C,но только мне нужен корпус под переделку.Вы можете продать катер если от стандартной комплектации останутся только якорный ящик ,кормовая и носовая банка с рундуками,два кормовых леера,ручки на транце(2шт.) и в носовой части,под уключины для вёсел,площадка для крепления датчика эхолота.Оклейка борта,полы и бардачки тоже не нужны.Сколько будет стоить лодка и сколько доставка до Новосибирска?

0

336

Добрый день.Приобрел Беркут S в июле 2013г через дилера в Нижнем Новгороде.Установил 2консоли рулевое упрувление.Лодка устраевает во всех отношениях .Сейчас катаюсь на ямахе30 но при максимальных загрузках мотора катострафически не хватает.Хотелось бы поменять на хонду50.Моэжно ли поменять паспорт и табличку на 50л/с.

0

337

Поставьте 3-х цилиндровую 700-кубовую 40-ку, и она Вас полностью устроит!

0

338

Дело в том что хонда40 и хонда50 один и тот же мотор . И цена тоже проктически одинакова.А запас мощности в 10л/с никогда не помешает

0

339

Запас конечно еще никому никогда не помешал.
Просто корпус вы купили изначально под 40 л.с.
А завод сейчас не меняет паспорта.
Разница 40 и 50 будет только в макс. скорости.
Приемистость при выходе на глиссер будет сопоставимая.

0

340

Тент.
Здравствуйте. Хочу приобрести У Вас транспортировочный тент. Есть несколько вопросов.
1 Посмотреть фото транспортировочного тента, который Вы можете предложить.
2 Я приложил фото своей лодки (http://uploads.ru/jDvML.jpg), посмотрите там есть не большая надстройка в виде рулевой стойки,  отсюда вопрос подойдет ли стандартный тент от БЕРКУТ-S, либо надо вносить изменения ( если надо могу дать размеры консоли ее выступы, высоту и т.д.).
3 Материал тента, цвета.
4 Способ крепления.
5 Итоговая цена.

Отредактировано Roman (Понедельник, 6 октября, 2014г. 10:59:42)

0

341

Транспотировочный тент на модели s, s-c, s-jacket по стоимости одинаковы - 8000руб Ссылка
Лодка зачехляется тентом, затем затягивается снизу.
В Вашем варианте, т.к. есть не стандартная консоль, нам потребуются размеры расстояний от спинки задней банки до консоли, высота, длина и ширина консоли над  бортом. Доплата составит 2000руб. Информацию Вы можете выслать на почту Berkutmarine@gmail.com

Отредактировано Admin Berkut (Понедельник, 6 октября, 2014г. 12:39:36)

0

342

Подскажите материал из которого изготовлен тент ( не промокающий или просто тряпка) , а также чем он отличается от стояночного.  Способ оплата (по факту или предоплата).

Отредактировано Roman (Понедельник, 6 октября, 2014г. 13:09:22)

0

343

беркут м-нт: возможно ли вместо якорного ящика на нос установить планшайбу для стандартного съёмного кресла? и поместится ли там же якорная лебёдка? Спасибо.

0

344

АРС написал(а):

беркут м-нт: возможно ли вместо якорного ящика на нос установить планшайбу для стандартного съёмного кресла? и поместится ли там же якорная лебёдка? Спасибо.

Добрый день,
Для Вашей безопасности мы НЕ рекомендуем переносить кресло на нос в данной модели. Лебёдку можно установить добавив носовой криналин на (или под) которым она устанавливается.

0

345

Всем привет.
Небольшой видеотест на максимальную скорость комплекта Беркут-S + Хонда BF 20:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthre … ost4631193

Отредактировано RDW (Вторник, 21 октября, 2014г. 20:16:14)

0

346

RDW написал(а):

Всем привет.Небольшой видеотест на максимальную скорость комплекта Беркут-S + Хонда BF 20:http://www.rusfishing.ru/forum/showthre … ost4631193
            Отредактировано RDW (Сегодня 19:16:14)

Уважаемый RDW
Тоже на начальном этапе присматриваюсь к такому комплекту, подскажите какова скорость с двумя седоками и скарбом рыболовным, какой выход на глиссер, вытянет ли двадцатка на глиссер троих ?
Спасибо.

0

347

OlegP написал(а):

Уважаемый RDW
Тоже на начальном этапе присматриваюсь к такому комплекту, подскажите какова скорость с двумя седоками и скарбом рыболовным, какой выход на глиссер, вытянет ли двадцатка на глиссер троих ?
Спасибо.

Олег, добрый день. Троих (вес каждого не более 80 кг) + рыболовные принадлежности (около 20 кг) двадцатка на глиссер выводит. Выход не быстрый, но приемлемый. Максимально втроем набирали скорость 33 км/час вниз по течению.
Максималка с двумя седоками - 37 км/час.

0

348

RDW написал(а):

Спасибо.Олег, добрый день. Троих (вес каждого не более 80 кг) + рыболовные принадлежности (около 20 кг) двадцатка на глиссер выводит. Выход не быстрый, но приемлемый. Максимально втроем набирали скорость 33 км/час вниз по течению.Максималка с двумя седоками - 37 км/час.

Спасибо, RDW.
В принципе, для двадцатки и не плохо. Ждем новых видеотестов с другими моделями моторов.
Удачи.

0

349

Здравствуйте. Какой лучше прицеп использовать для Б-S ?

0

350

vit219 написал(а):

Здравствуйте. Какой лучше прицеп использовать для Б-S ?

Если считать,что по прочностным параметрам все заводские прицепы примерно одинаковы, а в Ваши планы не входит последующая собственноручная модернизация типа установки дополнительных кильблоков, то брать надо тот, на который легче грузить.А это либо самосвальный Водник А5, либо кильблочно-роликовый Респо!

0

351

Водник А5 точно подойдёт , где-то читал что на него 420 с мотором еле влезает ?

0

352

vit219 написал(а):

Водник А5 точно подойдёт , где-то читал что на него 420 с мотором еле влезает ?

По данным паспорта на прицеп (и моей практике-читайте подпись), Водник А5 предназначен для перевозки судов длиной до 4.5м! Фраза"с мотором еле влезает" годится для определения вместимости гаража, ибо на прицепе(на ложементах либо кильблоках) находится корпус, а мотор-за габаритами!

0

353

Какая скорость будет под мотом 15лс , с загрузкой около 200кг?

0

354

15 л.с. - это мотор для легких надувных лодок. Он не применяется на катерах.
Рекомендованная мощность двигателя на таком корпусе- от 30 л.с.
Думаю, при такой загрузке будет передвижение в водоизмещающем режиме со скор. до 12 км/ч (на стандартном винте).

0

355

хм , ставил этот мот на Воронеж , вдвоём скорость была 26км/ч. S-ка полегче Воронежа а скорость получается в два раза меньше.  и в характеристиках мот вроде от 15 л/с.....

0

356

Воронеж совсем другая лодка (см. килеватость, толщина материала, вес).

У меня нет точных данных по мотору такой мощности.
Всерьёз о моторе такой мощности никто их владельцев Беркутов не задумывался.
Можно, конечно поставить винт с меньшим шагом и получить выход в глиссирование,  - но зачем это?
Лодка все равно не поедет.
И нагрузка на мотор чрезмерная. Мотор так долго не проживет.
Покупайте лодку ПВХ или РИБ - и гоняйте на этом моторе.
Думаю, 15 потянет только 1 пассажира. и то с мин. скоростью  - километров 23-25.

А для катеров нужен мотор другой мощности.

Отредактировано taiga-penza (Понедельник, 3 ноября, 2014г. 14:42:15)

0

357

ПВХ есть , надоела. риб по сути тоже самое. просто сразу и катер и прицеп и мот не потяну, думал годик другой на 15-шке откатать а потом уж поменять мот

0

358

Если поставите на S-ку мотор в 15 л.с. - скажете "зачем я поменял свою ПВХ на это корыто. Лучше бы катался на ПВХ".
Каждой лодке - свой мотор.

0

359

vit219 написал(а):

ПВХ есть , надоела. риб по сути тоже самое. просто сразу и катер и прицеп и мот не потяну, думал годик другой на 15-шке откатать а потом уж поменять мот

Я вот тоже думал, что Мерка 30 для моей неторопливой жизни хватит! А походил пару месяцев и понял, что для этого корпуса мотор нужен побольше! Согласен с Сергеем, что установка винтов меньшего шага-последнее дело, сокращающее время жизни мотора!

0

360

Добрый день. Мы используем прицеп МЗСА 81771E.001.
Довольны. Прицеп очень надежный - за первые полгода эксплуатации этот прицеп доставил пять беркутов из завода в Питере до нашей рыболовной базы Ветлянка в Астраханской обл(wwwvetlyanka.ru). Примерный пробег за 6 месяцев - 23 000 км. Поломок никаких.
По трассе идет мягко, нагрузку держит хорошо, выглядит прилично, весит не много, не ржавеет. Также прицеп очень часто используется для подъемов/спусков лодок на воду - нареканий почти нет - разве что проводка и электрооборудование, но это болезнь всех прицепов, особенно если Вы его часто загоняете в воду.

А вот самосвальные конструкции лично мне не внушают доверия, всем известно, что чем больше разнообразных креплений и шарниров - тем меньше надежности.
Удачи в выборе!

vit219 написал(а):

Здравствуйте. Какой лучше прицеп использовать для Б-S ?

0