Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беркут 430

Сообщений 31 страница 60 из 461

31

Вы

Serj052 написал(а):

если заказывать с транцем под длинную ногу (510), то я так понимаю можно будет обойтись без выреза под румпель??? Нет ли у Вас фоток с 510 транцем в профиль???

Добрый день! Вырез мы уже не делаем больше года. Вот так выглядит 510 транец на любой лодке 430 (или S)!!!

http://uploads.ru/t/6/i/f/6if4o.jpg

0

32

Добрый день. А на лодках с транцем под короткую ногу Вы тоже вырез под румпельне делаете? Тогда наверное управлять совсем неудобно будет?

0

33

Добрый день! Все удобно - проверено!!!

0

34

http://uploads.ru/t/H/Y/z/HYzcf.jpg

0

35

В субботу можно к Вам приехать???? Готов заказ оставить...

0

36

Да! Приезжайте, только предварительно позвоните по тел.(921) 914-59-79 и мы с Вами договоримся о времени.

0

37

Добрый день! Занимаюсь поисками мотора к заказанной у Вас лодке, Какой максимальный вес и мощность можно вешать на транец в румпельном исполнении под короткую ногу?

0

38

Serj052 написал(а):

Занимаюсь поисками мотора к заказанной у Вас лодке, Какой максимальный вес и мощность можно вешать на транец в румпельном исполнении под короткую ногу?

Добрый день! Вообще больше 30 л.с. не рекомендуется, по весу не больше 80 кг.

0

39

Добрый вечер!
А чем тогда отличается корпус румпельного 430-ого и капотного 430-ого? Если на румпельный максимальный мотор 30 л.с. а на капотный 40 л.с.
Я планирую в апреле приобрести через вашего диллера пустой корпус 430 катера и сделать из него капотный но он будет прилично отличаться от стандартного капотного.
Если я приобрету пустой корпус, то какой допустимый мотор будет прописан в паспорте?
Можно как-нибудь увидеть паспорт или еще какие-нибудь документы на 430 катер?
Сколько примерно будет стоить пустой корпус 430 катера, но с приваренной панелью для рулевого и приборов?
Дело в том, что я уже купил мотор 40 л.с. С начала купил мотор, только лишь потому, что они подорожали и с апреля ожидается еще подорожание, а мне продали по предновогодней цене.
P.S. заранее спасибо за ответы 8-)

Отредактировано Максим (Вторник, 13 марта, 2012г. 17:26:00)

0

40

Добрый вечер Максим! Читайте в личных сообщениях.

0

41

Добрый день, приобрел у Вас лодку беркут s, теперь интересует следующее: как правильно вешать мотор на транец, а точнее на каком расстоянии от нижней части днища должна находиться антикавитационная пластина (ниже, вровень, если ниже, то на сколько мм) мотор хонда бф20, винт стандартный

0

42

День добрый Сергей! Рады вас слышать... надо на 1,5 см ниже (сказал наш главный моторист)!!! Как спустите на воду порадуйте всех фотографиями.....Ок?

0

43

Обязательно! Жду недождусь жидкой воды...

0

44

Здравствуйте!
Собственно, озадачился покупкой лодки с мотором, хотелась бы современная реинкарнация Прогресс-4/Вихрь - я консервативен ))
Исходные данные примерно такие: непродолжительные выезды - отдых, рыбалка (возможно, троллинг); 1-2 чел, маловероятно - трое; умеренная поклажа; таскание лыжников и прочая развлекуха исключена. Достаточно большое озеро, специально в непогоду лезть не предполагается, но можно влететь. Река, к осени заметно мелеющая, с крупными валунами. Возможность небольших усовершенствований лодки допускаю, но без фанатизма.

По ряду причин начал с мотора. Мне глянулся Mercury F25E EFI. Мощнее не хочу, дело упирается в вес. 2Т легче, но что-то на 4Т меня перемкнуло.
Но вот с лодкой к нему загрузился уже по-полной..
Наваливают мне к нему Quintrex 455 Coast Runner. Сам я приглядывался к Wellboat-45/45M, либо Windboat-46 (уж простите за бестактность). Вживую ни одну не видел, моторчик погладил уже )).. В сети посмотрел - народ на них по 40-50 лс навешивает. Поспрошал - отговаривают, мол, слаб движок для них. "Мужуки" вообще говорят, мол, Казанка-5м4 и не парься.. Потом попалось видео на ютубе вашей капотной лодки Беркут 430 с 25 меркюри 4Т. Выглядит бойко :)

Хочу поинтересоваться:
1) Ключевой вопрос - как приобрести в Вологде? Есть ли дилер, или какая-нибудь доставка?
2) Оклейка не особенно нужна, она обязательна? А носовые релинги можно заказать невысокими, как в корме?
3) Ну и по эксплуатации - мой опыт крутится вокруг Прогрессов-2/4/Воронеж с Вихрь-30/Ветерок-8м. Не могли бы вы сравнить Беркут 430/Mercury F25E с ними в плане ходовых качеств, остойчивости, хода по- и против волны и т.п. (чтоб можно было как-то сориентироваться).

Буду признателен за ответы.

0

45

Janus написал(а):

Хочу поинтересоваться:
1) Ключевой вопрос - как приобрести в Вологде? Есть ли дилер, или какая-нибудь доставка?
2) Оклейка не особенно нужна, она обязательна? А носовые релинги можно заказать невысокими, как в корме?
3) Ну и по эксплуатации - мой опыт крутится вокруг Прогрессов-2/4/Воронеж с Вихрь-30/Ветерок-8м. Не могли бы вы сравнить Беркут 430/Mercury F25E с ними в плане ходовых качеств, остойчивости, хода по- и против волны и т.п. (чтоб можно было как-то сориентироваться).

Буду признателен за ответы.

Добрый день! Ситуация довольно популярная в наших кругах, настоятельно рекомендуем брать вам 430 капот т.к. этот катер в принципе по своим размер идентичен казанке5м4 и прогрессу4. Только за счет более легкого веса и хорошей килеватости она выдает большую скорость на меньших мощностях моторов, например 25 меркурий подходит просто замечательно.
1) В Вологде к сожалению дилеров у нас нет, но расстояние  позволяет вам приобрести прицеп(если его у вас конечно нет) который под такую лодку стоит 40 000. А доставка бы обошлась порядка 20 000. Так что смысла в этом очень даже много. !!!
2) Оклейка обязательна т.к. это реклама бренда!!!
3) По всем качествам лодка 430 капот с мотором Mercury F25E EFI будет превосходить Прогресс 2/4 этот мотор облегчен и лодка веса малого 200 кг. И за счет хорошей килеватости он и на волне и против нее будет вести себя великолепно, по остойчивости тоже разница будет очевидно.

0

46

Здравствуйте!
Спасибо за ответы. Соседнюю ветку еще почитал, сразу впопыхах не заметил ).
Еще попристаю..

На сайте у меня вышло:
Лодка в стандартной комплектации - 175тр
+ стояночный тент
+ весла
+ Фильтр тонкой топливной очистки Solas под 4-х тактный мотор
+ Трап купальный
Игого - 196 тр.

Интересует следующее:
1) Мягкая накладка на кормовой рундук и спинку (тоже бы надо) - Это "комплект мягких накладок" или то, что по отдельности? Плохо, что нет фото при выборе.
2) Передние сиденья. На разных фото встречаются разного вида. Устанавливаются те, что изображены на сайте? Они регулируются по высоте? Мне показалось, что люди сидят высоковато, а у меня всего 171 роста.
3) Высокие леера в носу - пять же, как на фото с сайта - это опция "Удлинение лееров" или стандарт? А можно сделать такой же длины, но низкие, как в корме. (Можно, конечно и болгаркой, но.. Не по "фирме" будет)

.. и общего плана - по поводу заказа:
4)А лодку потянут на прицепе? Или его тоже на чем-то повезут? Мне до воды "500м задворками", поэтому пафосный прицеп с цветомузыкой не особо-то и нужен. Здесь вроде и дешевле встречаются, не говоря уж о свареных "на коленке". Словом, что за прицеп, конкретная стоимость?
5)Опять же - важное. Я тут на отдыхе, и скоро уже уеду до лета. Готовлюсь вот ;) Сделать заказ и дождаться его, наверное, не успею (могу, в принципе, попросить друга получить лодку и взять на хранение до моего возвращения). Сколько все занимает времени? Можно сделать предварительный заказ? С предоплатой какой-нибудь, естественно. Чтоб потом вернуться, сказать: "Хлопцы, я тут! Высылайте!!!11", а не сидеть в тоске и печали о потраченном отпуске. В общем, как-нибудь эту нехватку времени обойти.

Надеюсь, не достаю. :)

0

47

Janus написал(а):

Интересует следующее:
1) Мягкая накладка на кормовой рундук и спинку (тоже бы надо) - Это "комплект мягких накладок" или то, что по отдельности? Плохо, что нет фото при выборе.
2) Передние сиденья. На разных фото встречаются разного вида. Устанавливаются те, что изображены на сайте? Они регулируются по высоте? Мне показалось, что люди сидят высоковато, а у меня всего 171 роста.
3) Высокие леера в носу - пять же, как на фото с сайта - это опция "Удлинение лееров" или стандарт? А можно сделать такой же длины, но низкие, как в корме. (Можно, конечно и болгаркой, но.. Не по "фирме" будет)

.. и общего плана - по поводу заказа:
4)А лодку потянут на прицепе? Или его тоже на чем-то повезут? Мне до воды "500м задворками", поэтому пафосный прицеп с цветомузыкой не особо-то и нужен. Здесь вроде и дешевле встречаются, не говоря уж о свареных "на коленке". Словом, что за прицеп, конкретная стоимость?
5)Опять же - важное. Я тут на отдыхе, и скоро уже уеду до лета. Готовлюсь вот ;) Сделать заказ и дождаться его, наверное, не успею (могу, в принципе, попросить друга получить лодку и взять на хранение до моего возвращения). Сколько все занимает времени? Можно сделать предварительный заказ? С предоплатой какой-нибудь, естественно. Чтоб потом вернуться, сказать: "Хлопцы, я тут! Высылайте!!!11", а не сидеть в тоске и печали о потраченном отпуске. В общем, как-нибудь эту нехватку времени обойти.

1) Комплект мягких накладок - содержит все нужные вам накладки, + замена сидение на мягкие складные(фото 2)

2) В стандарте с 1.03 идут пластиковые сидения! (фото 1)

3)Высокие носовые леера в стандарте (Можно сделать как в корме, просто все нужно детально обсуждать при заказе)

4) Необходимости в прицепе нет как я понял, просто он будет стоить пол доставки я же объяснить пытаюсь вам! (Прицеп стоит 40000)!!!

5)Так к сожалению не получиться сделать, самый реальный сейчас вариант, это сделать 100% предоплату и через две недели забрать лодку, либо заказать доставку транспортной компанией!!!

http://uploads.ru/t/8/o/F/8oFZD.jpg
http://uploads.ru/t/W/a/B/WaB2o.jpg

0

48

Катера Беркут написал(а):

1) Комплект мягких накладок - содержит все нужные вам накладки, + замена сидение на мягкие складные(фото 2)
.......
4) Необходимости в прицепе нет как я понял, просто он будет стоить пол доставки я же объяснить пытаюсь вам! (Прицеп стоит 40000)!!!

5)Так к сожалению не получиться сделать, самый реальный сейчас вариант, это сделать 100% предоплату и через две недели забрать лодку, либо заказать доставку транспортной компанией!!!

Спасибо за ответ!
Комплект накладок и мягкие сиденья входят в одну цену (4 000р), я правильно понял?

С прицепом разобрался. К сожалению, самолично приехать и увезти на прицепе я не смогу. Так что отправка транспортной компанией - вынужденная жертва. Вопрос с прицепом (или чем-то подобным) еще придется продумать.
Ну, более-менее понятно. Немного еще соберусь с мыслями, думаю в конце недели определюсь. Заказать с полной предоплатой не затруднительно, в общем-то.

Upd. А доставка транспортной компанией в самом деле около 20тр? А то я ради интереса посчитал на сайте "Грузовозофф", и вышло почти 60!!1 Это ИМХО уже перебор..

Отредактировано Janus (Вторник, 3 апреля, 2012г. 13:18:11)

0

49

Janus написал(а):

Комплект накладок и мягкие сиденья входят в одну цену (4 000р), я правильно понял?

Janus написал(а):

А доставка транспортной компанией в самом деле около 20тр? А то я ради интереса посчитал на сайте "Грузовозофф", и вышло почти 60!!1 Это ИМХО уже перебор..

Да все правильно с накладками поняли! Тут есть несколько решений, во первых отправлять надо компанией ПЭК (реально дешевле), второе это не устанавливать лобовое стекло с рамкой(установить его самому не сложно), объема оно прибавляет не мало... как надумайте звоните по тел.(921)914-59-79 или (812)914-59-79! И пообщаемся более детально. Ждем...

0

50

Добрый день!
Интересует румпельный вариант. Какая скорость будет с мотором 15 л.с. 4-ри такта с одним рулевым на борту? Какой максимальный вес сможет вывести такой комплект на глиссирование?
И, в первом сообщении этой темы предельная длина указана 4,3м, а на сайте kater-berkut.ru предельная длина 4,5м, так какая длина реальная?
Такая же ситуация с весом, 130кг в этой теме против 150кг на сайте?

Отредактировано alexander_11.82 (Четверг, 5 апреля, 2012г. 19:09:59)

0

51

alexander_11.82 написал(а):

Добрый день!
Интересует румпельный вариант. Какая скорость будет с мотором 15 л.с. 4-ри такта с одним рулевым на борту? Какой максимальный вес сможет вывести такой комплект на глиссирование?
И, в первом сообщении этой темы предельная длина указана 4,3м, а на сайте kater-berkut.ru предельная длина 4,5м, так какая длина реальная?
Такая же ситуация с весом, 130кг в этой теме против 150кг на сайте?

Добрый день! С таким набором, на глиссер выходили мы вчетвером, правда на двух тактном, скорость была порядка 33-35 км.ч!!! Размер однозначна 4.5 метра, вес 150 кг. Изначально были габариты и вес меньше. 

http://uploads.ru/t/W/Q/V/WQVlX.jpg
http://uploads.ru/t/s/V/R/sVRJK.jpg

0

52

Катера Беркут написал(а):

Добрый день! С таким набором, на глиссер выходили мы вчетвером, правда на двух тактном, скорость была порядка 33-35 км.ч!!! Размер однозначна 4.5 метра, вес 150 кг. Изначально были габариты и вес меньше.

Что то большая скорость для минимум 300 кг груза при 15-ти сильном моторе?
Меня устроит скорость с одним "телом" на борту в 40км\ч при 15 л.с. 4т(с учетом 2-х акб, полный бак 12л., электромотор, ну и рыболовные снасти по мелочи около 10кг)?
Еще вопрос по валкости лодки в статике, если например в носовой части лодки сделать кастинговыю площадку(как на фото), по высоте как носовая банка, удобно и безопасно будет по ней передвигать(т.е. ловить с нее стоя)?
http://uploads.ru/t/X/s/v/XsvfW.png

Отредактировано alexander_11.82 (Пятница, 6 апреля, 2012г. 14:10:20)

0

53

alexander_11.82 написал(а):

Еще вопрос по валкости лодки в статике, если например в носовой части лодки сделать кастинговыю площадку(как на фото), по высоте как носовая банка, удобно и безопасно будет по ней передвигать(т.е. ловить с нее стоя)?

Если вы будите передвигаться один, то не каких проблем с валкостью и безопасностью не будет!!!

0

54

Катера Беркут написал(а):

Если вы будите передвигаться один, то не каких проблем с валкостью и безопасностью не будет!!!

Спасибо!
Остальные вопросы отправил в ЛС...

0

55

Всем привет! Получил Беркут 430-S, благодарю "Создателей", пока все нормально, испытали только на веслах. Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Виктору , профессионалу из "Мира лодок". Толковый парень, грамотно , четко, без лишнего. Будем делать из "S"- "S-C" , благо опыт есть.

0

56

Всем привет! К Беркуту вопрос: какой длины нужен рулевой трос, если консоль стоит перед кормовой банкой, то есть сзади без кресла? Спасибо!

0

57

Evgen написал(а):

Всем привет! К Беркуту вопрос: какой длины нужен рулевой трос, если консоль стоит перед кормовой банкой, то есть сзади без кресла? Спасибо!

Добрый день, Евгений! Поздравляем вас с удачным приобретением, и хорошим выбором!!! На ваш вопрос точного ответа нет, т.к. все зависит от расстояния на которое вы поставите консоль, в среднем 9-10 футов, но лучше замерить самому. 1 фут - 30 см!!!

0

58

Катера Беркут написал(а):

День добрый Сергей! Рады вас слышать... надо на 1,5 см ниже (сказал наш главный моторист)!!! Как спустите на воду порадуйте всех фотографиями.....Ок?

Прошу прощения! Но не понятно ниже чего? Днища или гидролыжи?

0

59

Здравствуйте,
хочу перейти с лодки ПВХ на жесткий корпус, имеется румпельный мотор HONDA BF20.
заинтересовался вашей продукцией БЕРКУТ 430 под румпельное управление, эксплуатация в основном  Ладога, Фин. залив. Загрузка 110+ 100+(50вещи), хватит ли имеющегося  мотора под данную лодку.
Хотелось бы взглянуть на лодку в живую и если возможно пройти тест драйв.
Спасибо.

0

60

Андрей В. написал(а):

Здравствуйте,
хочу перейти с лодки ПВХ на жесткий корпус, имеется румпельный мотор HONDA BF20.
заинтересовался вашей продукцией БЕРКУТ 430 под румпельное управление, эксплуатация в основном  Ладога, Фин. залив. Загрузка 110+ 100+(50вещи), хватит ли имеющегося  мотора под данную лодку.
Хотелось бы взглянуть на лодку в живую и если возможно пройти тест драйв.
Спасибо.

Добрый день, Андрей! Да мотор подойдет и с массой загрузки справиться, лодку можно посмотреть в живую по адресу ул.Новоселов д.6 предварительно записавшись
по тел. (921)914-59-79

0