Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут » Модельный ряд Катеров Беркут » Алюминиевый катер Беркут 430 (консольный)


Алюминиевый катер Беркут 430 (консольный)

Сообщений 481 страница 510 из 690

481

sar_ksa написал(а):

Уважаемые производители, как повлияют водоизмещающие кринолины на скоростные и ходовые качества, а так же расход топлива?

Они дают меньшую осадку на корме и только.

0

482

Катера Беркут написал(а):

Они дают меньшую осадку на корме и только.

Ну тогда могу предположить что они облегчают выход на глисирование, уменьшают дильфинирование, тем самым экономят топливо. Как с управлением при их установке? Просто на форумах очень мало о них информации, а хочется всё знать, как начинающему водомоторнику....))

0

483

Катера Беркут написал(а):

Они дают меньшую осадку на корме и только.

а выполняют ли они в какой то мере функцию транцевых плит? Просто при установке именно транцевых плит, как пишут на форумах, идёт потеря в скорости...

0

484

В некотором роде да, но на скорость они так не влияют.......

0

485

Повторюсь)))
"Ну тогда могу предположить что они облегчают выход на глисирование, уменьшают дильфинирование, тем самым экономят топливо. Как с управлением при их установке? Просто на форумах очень мало о них информации, а хочется всё знать, как начинающему водомоторнику."

Отредактировано sar_ksa (Вторник, 30 июля, 2013г. 18:43:29)

0

486

sar_ksa написал(а):

Повторюсь)))
"Ну тогда могу предположить что они облегчают выход на глисирование, уменьшают дильфинирование, тем самым экономят топливо. Как с управлением при их установке? Просто на форумах очень мало о них информации, а хочется всё знать, как начинающему водомоторнику."

Отредактировано sar_ksa (Вчера 18:43:29)

Все верно предполагаете! На управлении почти не сказывается...

0

487

Olkor написал(а):

Юрич написал(а):

    Евгений 74020 написал(а):
    Даунриггер-вещь!!! А Scotty вообще выше всяких похвал, использую уже два года и очень доволен!!!

Тоже установили даунриггер Скотти на лодку, весь день с ним проигрался на Черном море, результат - 0! Подскажите какие есть тонкости при ловле с даунриггером: какие приманки, леска, как далеко нужно отпускать приманку от лодки и пр.
Заранее благодарю.

Отредактировано Olkor (Вторник, 16 июля, 2013г. 09:51:35)

По поводу приманок на Чёрном море сказать ничего не могу-не ловил там, а вот по поводу отпуска приманки: нижняя у меня 7-9 метров, верхняя 5-6 метров. Высота одной над другой зависит от глубины лова. На Финском заливе ловлю от 5 метров до 10 и весота одной до другой 1.5-2 метра. Неделю назад ловил на Пяозере на глубинах от 20 до 30 метров и высота приманок от 3 до 4 метров. Груз веду в двух метрах от дна, нижняя приманка проходит над дном примерно в метре, скорость троллинга 3.5-4 км/ч При ловле лосося,кумжи,палии можно и быстрее. За несколько рыбалок разберётесь!!!

0

488

А толщина лески какая у Вас?

0

489

Olkor написал(а):

А толщина лески какая у Вас?

0.45

0

490

У меня на 0,4 за несколько часов ни одной поклевки, но Черное море, насколько мне известно - пустыня по сравнению с Балтикой, сейчас поставил леску 0,25, если Христос Бог даст, завтра буду пробовать, никаких поводков не ставлю: леска флюркарбон, маленький замочек, воблер, отпуск буду делать порядка 30 метров, так как устал бить груз даунриггера о дно, то купил воблер Рапала с погружением до 5 метров и так попытаюсь троллить, уже готов потерять воблер дорогой, лишь бы узнать можно ли ловить рыбу в Черном море с даунриггером. А что ловится на леску в 0,45 в Финском и какие воблеры используете (марка, размер)?

Отредактировано Olkor (Среда, 7 августа, 2013г. 21:52:13)

0

491

Olkor написал(а):

У меня на 0,4 за несколько часов ни одной поклевки, но Черное море, насколько мне известно - пустыня по сравнению с Балтикой, сейчас поставил леску 0,25, если Христос Бог даст, завтра буду пробовать, никаких поводков не ставлю: леска флюркарбон, маленький замочек, воблер, отпуск буду делать порядка 30 метров, так как устал бить груз даунриггера о дно, то купил воблер Рапала с погружением до 5 метров и так попытаюсь троллить, уже готов потерять воблер дорогой, лишь бы узнать можно ли ловить рыбу в Черном море с даунриггером. А что ловится на леску в 0,45 в Финском и какие воблеры используете (марка, размер)?

Отредактировано Olkor (Сегодня 21:52:13)

На Финском ловлю судака, щуку и окуня. Использую в основном небольшие воблерочки Yo-zuri rappala до 10 см с небольшим заглублением и с нулевой плавучестью или тонущие. На глубине воблеры с интенсивной игрой работают у нас хуже

0

492

Благодарю, Юрьевич, за скорый ответ, у нас в основном на троллинг ловят пеламиду (маленький тунец) на поверхности, хочу поставить две палки на даунриггер на правом борту, три палки на корму (метр шаг) и одну палку на левый борт с наклоном под 45 градусов. На Ваш взгляд - воблеры не будут путаться, если между палками будет расстояние в один метр?

0

493

Нет! Только на L-Jacket...

0

494

Ув. Беркут . А какой цвет пленки на катере BERKUT S-C у Вас на фото ?

Отредактировано Sten (Пятница, 9 августа, 2013г. 12:59:34)

0

495

Эксклюзивный! :D  При заказе просто оповещать надо.......

0

496

Понятно :D

0

497

Olkor написал(а):

Благодарю, Юрьевич, за скорый ответ, у нас в основном на троллинг ловят пеламиду (маленький тунец) на поверхности, хочу поставить две палки на даунриггер на правом борту, три палки на корму (метр шаг) и одну палку на левый борт с наклоном под 45 градусов. На Ваш взгляд - воблеры не будут путаться, если между палками будет расстояние в один метр?

Метр рискованно, попробуйте хотя бы 1.5 Если всё будет нормально, можно понемножку сократить

0

498

В начале июля стал обладателем консольного варианта Berkut S.

Изначально, заказывал чуть измененную комплектацию под два рядом стоящих кресла.

К сожалению, график работы не позволил часто использовать лодку, потому фотографий мало и не все мысли и идеи еще реализованы.

Однако, успел в наших местячковых соревнованиях по ловле джигом с лодки взять первое место :-)

Мотор ставил и подключал сам, ничего сложного в этом нет. Скорость специально на замерял, на рыбалках по навигатору - 40-42 км/ч - это два человека некрупной комплекции + 40 л бензина и небольшое кол-во рыбацких вещей. Втроем - 37-38 км/ч. Обороты мотора не скажу, т.к. тахометра нет. Винт стандартный. Проставки не ставил. Нога на третьей дырке.

http://s5.uploads.ru/J1ocw.jpg
http://s4.uploads.ru/sBtpN.jpg
http://s4.uploads.ru/h6e10.jpg

Мотора в 30 л.с. хватает только для двоих пассажиров, трое - уже тяжеловато, четверо - совсем неинтересно. В перспективе - 50 л.с. 4 такта. Правда, в далекой перспективе (все-таки, цена у них некислая...)

З.Ы. Из мелких недостатков - практически сразу перегорели ходовые огни. Фонарь еще не разбирал, хочу поставить светодиоды.

Отредактировано ОлегR (Суббота, 24 августа, 2013г. 10:09:15)

0

499

Всем Привет! Наконец то и я получил свою долгожданную лодку, и уже сделал свою первую вылазку на воду со своими друзьями.
Мотор Ямаха 30(2такта) был приобретен в начале сезона и к моменту спуска уже обкатан на ПВХашке, поэтому скромничать с гашеткой не пришлось :)
По самой лодке: лодка достаточно широкая, в кокпите много места,борта высокие,в общем комфорт уверенность и безопасность присутствуют. По сравнению с лодкой Обь-3 друзей в габаритах выглядит солидней.
Скоростные показатели порадовали: на 12винте,двое человек под 90кг с рыболовным скарбом спиннингиста на второй дырке дифферента 42-43км/час, на третей 44-45, по итогам испытаний оставили на второй(быстрее выходит на глиссер,и меньше задирает нос).
Поведение на воде: по средней волне идет мягко-хорошо на нее всходит, по мелкой волне немного напрягает звук от долбежки воды об дно(видимо из-за малой килеватости и большого водоизмещения носовой части лодки),та же Обь-3 по этой волне идет мягче, кильватерную волну от идущей впереди лодки проскакивает на раз-очень понравилось, но главно не проходить её под сильно острым углом-зарывается скулой. Очень порадовало отсутсвие какого либо забрызгивания в кокпит, по крайней мере при тех условиях в которых побывали.
Общее впечатление Хорошее,удачно скомпоновано внутреннее пространство, достойная лодка для рыболовных задач, для которых более чем достаточно 30 сил, для покатушек с тремя и более людьми или тасканием ватрушек нужны 50 лошадей.

Отредактировано Baloo (Понедельник, 9 сентября, 2013г. 21:21:13)

0

500

Доброго дня! Вот это отчет я понимаю!!! Спасибо...

0

501

ОлегR написал(а):

В начале июля стал обладателем консольного варианта Berkut S.

Изначально, заказывал чуть измененную комплектацию под два рядом стоящих кресла.

К сожалению, график работы не позволил часто использовать лодку, потому фотографий мало и не все мысли и идеи еще реализованы.

Однако, успел в наших местячковых соревнованиях по ловле джигом с лодки взять первое место

Мотор ставил и подключал сам, ничего сложного в этом нет. Скорость специально на замерял, на рыбалках по навигатору - 40-42 км/ч - это два человека некрупной комплекции + 40 л бензина и небольшое кол-во рыбацких вещей. Втроем - 37-38 км/ч. Обороты мотора не скажу, т.к. тахометра нет. Винт стандартный. Проставки не ставил. Нога на третьей дырке.

Мотора в 30 л.с. хватает только для двоих пассажиров, трое - уже тяжеловато, четверо - совсем неинтересно. В перспективе - 50 л.с. 4 такта. Правда, в далекой перспективе (все-таки, цена у них некислая...)

З.Ы. Из мелких недостатков - практически сразу перегорели ходовые огни. Фонарь еще не разбирал, хочу поставить светодиоды.

Отредактировано ОлегR (Суббота, 24 августа, 2013г. 10:09:15)

Уважаемый, Олег! Подскажи пожалуйста у тебя прицеп МЗСА 81771D.001-05 ? Или другая модель?

0

502

Да, именно такой.

0

503

Подскажите каким способом набить регистрационные номера на борта?
Что лучше ляжет по верх винила - нанести краской или самоклейки или ...........
Кто как делал поделитесь?

0

504

У меня самоклейка. На уровне подуключин.

0

505

Самоклейка. Сезон продержалась нормально.

0

506

Однозначно самоклейка (Имхо). В недавнем прошлом отходили пять сезонов на Крыме товарища с номерами из самоклейки, никаких проблем. Сейчас себе сделал вот так.http://s4.uploads.ru/t/kzjWI.jpg

0

507

Vladarg написал(а):

Однозначно самоклейка (Имхо). В недавнем прошлом отходили пять сезонов на Крыме товарища с номерами из самоклейки, никаких проблем. Сейчас себе сделал вот так.

Добрый день. Собрался брать Беркута S.Хочу Сам смастерить консоль.Можно фото Вашей консоли Спасибо!!

0

508

Вопрос к производителю.
1.На всех форумах пишут по разному по поводу устоийчивости лодки,во время ловли стоя,даже посс...ть говорят опасно,можно кувыркнуться,хотелось бы от Вас выслушать конкретику.
2.На интерн.сайте Мото-Марке,есть фото 22 Лодки Беркута S,там сфотканы выходы на Лодке Беркут   S выходы для румпеля,это так?
Спасбо

0

509

V.I.C написал(а):

по поводу устоийчивости лодки,во время ловли стоя,даже посс...ть говорят опасно

Отвечу за производителя.
Это не так. С устойчивостью все ОК. Ни разу не испытывал дискомфорта, а уж тем более чтобы было опасно, этого точно нет.

0

510

Всем_привет! написал(а):

1.На всех форумах пишут по разному по поводу устоийчивости лодки,во время ловли стоя,даже посс...ть говорят опасно,можно кувыркнуться,хотелось бы от Вас выслушать конкретику.
2.На интерн.сайте Мото-Марке,есть фото 22 Лодки Беркута S,там сфотканы выходы на Лодке Беркут   S выходы для румпеля,это так?
Спасбо

Добрый день!
1)  Это зависит в первую очередь от веса!!! Ведь если человек весом свыше 100 кг встает на край лодки весом 170 кг, логики искать не приходиться!!!
2) Присмотрелся к фото сфотографирован S-C видимо ошиблись, резиновый уплотнитель идет один в базе! А на фото еще и рулевой трос, так что это ошибка! Сообщим исправим, спасибо за наблюдательность!!!

0


Вы здесь » Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут » Модельный ряд Катеров Беркут » Алюминиевый катер Беркут 430 (консольный)