Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут » Модельный ряд Катеров Беркут » Алюминиевый катер Беркут 430 (консольный)


Алюминиевый катер Беркут 430 (консольный)

Сообщений 511 страница 540 из 690

511

Катера Беркут написал(а):

Добрый день!
1)  Это зависит в первую очередь от веса!!! Ведь если человек весом свыше 100 кг встает на край лодки весом 170 кг, логики искать не приходиться!!!
2) Присмотрелся к фото сфотографирован S-C видимо ошиблись, резиновый уплотнитель идет один в базе! А на фото еще и рулевой трос, так что это ошибка! Сообщим исправим, спасибо за наблюдательность!!!

Спасибо за ответ,но я вешу 100кг,и напарник мой 120кг.Теперь прийдется думать,менять ПВХ Антэя 4м на Беркута или нет. Спасибо.

0

512

ВИК БЕРИ БЕРКУТА ТОЛЬКО РАЗМЕР ПО БОЛЕЕ СРАВНИВАТЬ ЦЕЛЬНОСВАРНИК С ПРЕЗИКОМ НЕККОРЕКТНО!!!!)
НА ДВА ЦЕНТНЕРА НАДО БРАТЬ ЧТО ТО ИЗ M СЕРИИ!КАК МИНИМУМ

Отредактировано АЛЕКС007 (Понедельник, 30 сентября, 2013г. 22:10:43)

0

513

Добрый день. Собрался брать Беркута S.Хочу Сам смастерить консоль.Можно фото Вашей консоли Спасибо!!

Конечно можно. Только это временный вариант. Своего Беркута я получил в начале сентября и чтобы не пропустить осеннюю рыбалку поставил то, что осталось от ПВХашки. А в зиму планирую переделку в двухконсольник.http://s5.uploads.ru/t/GPTcl.jpg
http://s4.uploads.ru/t/zvGmk.jpg

0

514

Добрый день.
Хочу приобрести Беркут S-С , но есть ряд вопросов...

1. Встанет ли он на прицеп Респо V46T (с приемником ) ?
   По размерам прицепа (5000*1600) - вроде должен...
   Если встанет , - не вижу смысла брать прицеп больше ( грузоподъемность там с большим запасом, - лодка относительно легкая).
   Для меня критична ширина,- остальные прицепы шире (2000). Возить буду на Рено Сандеро ,- лишняя ширина ( выходящая за габариты ) - мне не нужна...

2. Какая высота будет у консоли на этом ( или подобном ) прицепе ?
    Критична высота ворот у гаража (1900 мм).
   Есть нюанс - высота на прицепе с ложементами будет больше , чем у прицепа с роликами. В последнем случае - лодка опирается на киль , который лежит на продольной балке прицепа ( на ролик ).
   Вопрос серьезный - либо отказ от консольной модели , либо переделка ворот...

Отредактировано pikeperch 74 (Суббота, 5 октября, 2013г. 14:54:43)

0

515

pikeperch 74 написал(а):

1. Встанет ли он на прицеп Респо V46T (с приемником ) ?
   По размерам прицепа (5000*1600) - вроде должен...
   Если встанет , - не вижу смысла брать прицеп больше ( грузоподъемность там с большим запасом, - лодка относительно легкая).
   Для меня критична ширина,- остальные прицепы шире (2000). Возить буду на Рено Сандеро ,- лишняя ширина ( выходящая за габариты ) - мне не нужна...

2. Какая высота будет у консоли на этом ( или подобном ) прицепе ?
    Критична высота ворот у гаража (1900 мм).
   Есть нюанс - высота на прицепе с ложементами будет больше , чем у прицепа с роликами. В последнем случае - лодка опирается на киль , который лежит на продольной балке прицепа ( на ролик ).

Добрый день! Прицеп должен подойти, хотя все берут V52L под эту модель.
Высота лодки 1,45 см. сколько она будет на прицепе с ложементами, можете знать только вы, мы продаем только на роликах как правило... но в 1900 мм должны уложиться!!!

0

516

Катера Беркут написал(а):

pikeperch 74 написал(а):

Добрый день! Прицеп должен подойти, хотя все берут V52L под эту модель.
Высота лодки 1,45 см. сколько она будет на прицепе с ложементами, можете знать только вы, мы продаем только на роликах как правило... но в 1900 мм должны уложиться!!!

Так я и думаю о роликах ( Респо V46T ). Свес пожалуй будет великоват...  :(

А у Вас нет фото 430-го на прицепе Респо ( пусть V52L ) ? Тогда можно точно будет определиться.
Как крепется стекло на консоли и защитная трубка-поручень ( саморезы , болты ) ?
Можно ли будет осуществить перевозку с этими снятыми частями, а в последствии монтировать их на место самостоятельно ?
Акция - ходовой тент в подарок уже действует ? Можно ли выбрать цвет ?
Сколько стоит опция встроенный пластиковый бак ( в корпус ) ? Где будет находиться горловина ( если можно фото ) ? Установка датчика уровня топлива входит ли в стоимость ?
Очень бы хотелось увидеть фото транспортировочного тента...
Стоимость установки мягкого кресла вместо пластикого ( со стойкой и без ) ?
Стоимость мягких накладок на заднюю банку ?

Если сделать заказ на следующей неделе , - когда лодка будет готова к отправке ( примерно ) ?

Отредактировано pikeperch 74 (Понедельник, 7 октября, 2013г. 16:45:27)

0

517

Добрый день, отвечаю по порядку:

pikeperch 74 написал(а):

А у Вас нет фото 430-го на прицепе Респо ( пусть V52L )? К сожалению нет такого кадра.            
Тогда можно точно будет определиться?
Как крепется стекло на консоли и защитная трубка-поручень ( саморезы , болты )? На заклепках.
Можно ли будет осуществить перевозку с этими снятыми частями, а в последствии монтировать их на место самостоятельно? Стекло на консоль - легко, только пристрелить поручень и поставить ходовой огонь, все будет установлено и разобрано - поэтому не промахнетесь!!!
Акция - ходовой тент в подарок уже действует ? Ходовой тент в этом году на модели M и L, на S транспортировочный в подарок.
Можно ли выбрать цвет ?
Сколько стоит опция встроенный пластиковый бак ( в корпус )? Такой опции нет, есть алюминиевый стоимость 14000 объем 45 литров.
Где будет находиться горловина ( если можно фото )? Фото
Установка датчика уровня топлива входит ли в стоимость? Да
Очень бы хотелось увидеть фото транспортировочного тента. Фото
Стоимость установки мягкого кресла вместо пластикого (со стойкой и без )? С регулируемой стойкой - 5500, без 2500.
Стоимость мягких накладок на заднюю банку? 4000 руб.

Если сделать заказ на следующей неделе , - когда лодка будет готова к отправке ( примерно ) В течении 3-х недель?

0

518

Беркут, скажите, пожалуйста, можно ли у вас заказать сгиб металла и его сварку по определенной схеме?
Объясню, что я хочу: верхняя часть лобового стекла стоит низко, в лицо дует. Хочу всю конструкцию поднять сантиметров на 10-15.
Для того, чтобы не переделывать весь узел, хочу сделать п-образный профиль и поставить его на узкую грань на корпус лодки.
С одной стороны (снизу) приклепать этот профиль к корпусу, а сверху к нему приклепать узел стекла (рамку). Периметр этого гнутого металла должен совпадать с периметром рамки стекла. Т.е. этот металл будет как бы прокладкой между лодкой и рамкой стекла и просто поднимет всю конструкцию.

И второй вопрос: у меня стоит стационарный бак в днище. Уровень топлива не показывает, подозреваю, что проблема в датчике топлива. Проблема в том, что этоот датчик не выкрутить, т.к. отверстие в полу не совпадает с болтами крышки бензобака. Т.е. к болтам крышки просто не подлезть. Чтобы было понятнее: ось оси дырки в полу смещена от оси крышки бензобака сантиметоров на 10. Фото, к сожалению, нет, но думаю Вы поняли о чем я.
Каким образом можно проверить работоспособность датчика топлива, не снимая его? Т.к. чтобы снять его- это гимор, придется разбирать пол, либо резать его лобзиком.

ПС: в прошлые выхи на Ладоге: при волне 40-50 см можно идти ходом на глиссе. Как по волне, так и против. Не на самой большой скорости, но 23-27 км/ч можно идти достаточно комфортно. По волне, так вообще даже прикольно. Не заливает и не забрызгивает, даже позывов к этому нет.
Высоту волны меряли эхолотом (там курсор перемещается и экран можно "замораживать", так что данным можно верить).
Временами волна была 60 см, а единичные валы были до 1 метра! Волны были с редкими барашками, т.е. не шторм, конечно, но все же. Но, на 1 метровые, уже ходом, конечно, не лезли, просто троллили.

Отредактировано Всем_привет! (Вторник, 8 октября, 2013г. 14:52:26)

0

519

Катера Беркут
Спасибо за оперативные ответы.

0

520

Всем_привет! написал(а):

Каким образом можно проверить работоспособность датчика топлива, не снимая его? Т.к. чтобы снять его- это гимор, придется разбирать пол, либо резать его лобзиком.

Это не сложно и не очень гиморно. Я свой пол вскрывал. Высверлил все заклепки и снял.

0

521

Хаос привет! (встречались на мотолодке.ру)

хаос написал(а):

Это не сложно

Но все равно лень, к тому же, у меня прикручены сиденья к закладным.

Беркут, ау! Жду вашего ответа!

0

522

Всем_привет! написал(а):

Беркут, скажите, пожалуйста, можно ли у вас заказать сгиб металла и его сварку по определенной схеме?

Позвоните нам пожалуйста, тут нужно лично беседовать!
(812) 914-59-79 (921) 914-59-79 (921) 359-20-01

0

523

Подскажите пожалуйста , - передние леера ( высокие ) , одинаковой высоты на консольнике и капотнике ?...
По фото ( с боку ) видно , что они почти одинаковые по высоте с консолью.
Есть возможность посмотреть у дилера капотник и четко определиться с общей высотой на прицепе...

Отредактировано pikeperch 74 (Четверг, 10 октября, 2013г. 21:57:50)

0

524

pikeperch 74 написал(а):

одинаковой высоты на консольнике и капотнике ?

Одинаковой!

0

525

Катера Беркут написал(а):

pikeperch 74 написал(а):

одинаковой высоты на консольнике и капотнике ?

Одинаковой!

А высота консоли и лееров совпадает ?...
Судя по фото - есть небольшой +

Отредактировано pikeperch 74 (Суббота, 12 октября, 2013г. 13:23:30)

0

526

pikeperch 74 написал(а):

2. Какая высота будет у консоли на этом ( или подобном ) прицепе ?
    Критична высота ворот у гаража (1900 мм).
   Есть нюанс - высота на прицепе с ложементами будет больше , чем у прицепа с роликами. В последнем случае - лодка опирается на киль , который лежит на продольной балке прицепа ( на ролик ).
   Вопрос серьезный - либо отказ от консольной модели , либо переделка ворот...

Отредактировано pikeperch 74 (Суббота, 5 октября, 2013г. 14:54:43)

Привет! У меня консольный беркут, на вот таком прицепе с ложементами, при регулировке их на максимально низкую посадку лодки, заходит в ворота высотой 1800 мм с зазором 0,5- 1см
http://pricep45.ru/catalog/show/13

0

527

Baloo написал(а):

pikeperch 74 написал(а):

2. Какая высота будет у консоли на этом ( или подобном ) прицепе ?
    Критична высота ворот у гаража (1900 мм).
   Есть нюанс - высота на прицепе с ложементами будет больше , чем у прицепа с роликами. В последнем случае - лодка опирается на киль , который лежит на продольной балке прицепа ( на ролик ).
   Вопрос серьезный - либо отказ от консольной модели , либо переделка ворот...

Отредактировано pikeperch 74 (Суббота, 5 октября, 2013г. 14:54:43)

Привет! У меня консольный беркут, на вот таком прицепе с ложементами, при регулировке их на максимально низкую посадку лодки, заходит в ворота высотой 1800 мм с зазором 0,5- 1см
http://pricep45.ru/catalog/show/13
Подпись автора
Berkut S-C + Yamaha30

Спасибо за помощь.
Значит у меня есть небольшой запас...
Подскажите ( основываясь на собственный опыт ), какие допы стоит брать...
Думаю, нужен встроенный бак ( для лучшей центровки и разгрузки кормового рундука ) и мягкие накладки на заднюю банку ( для комфорта при редких покатушках с семьей ).

Отредактировано pikeperch 74 (Воскресенье, 13 октября, 2013г. 22:05:37)

0

528

Я лично дополнительно заказывал обклейку кокпита винилом и транспортировочный тент.
- обклейка винилом доставляет эмтетическое удовольствие, люблю когда красиво и комфортно :), практические плюсы думаю будут летом когда жарко.
- транспортировочный тент, без него никак, можно конечно и самому потом пошить, но зачем терять время, тент от Беркута мне понравился - надеюсь прослужит долго.
По баку - если планируется тяжелый 4х тактный мотор думаю нужен обязательно, для лучшей развесовки и комфорта заправки.
Для легкого двухтактника как у меня не очень актуально, даже при наличии двух баков в кормовом рундуке - рецесс не наполняется, да и процесс предварительной заправки масла в стац бак не очень понятен. Наверно буду жалеть когда захочу поменять мотор на 4х тактный, да и место в заднем рундуке не помешало бы.
накладки на диван мне не нужны - лодка чисто для рыбалки, если планируется покатушки наверно да, но для покатушек и мотор нужен помощнее.
как то так!

+1

529

Baloo написал(а):

Я лично дополнительно заказывал обклейку кокпита винилом и транспортировочный тент.
- обклейка винилом доставляет эмтетическое удовольствие, люблю когда красиво и комфортно , практические плюсы думаю будут летом когда жарко.
- транспортировочный тент, без него никак, можно конечно и самому потом пошить, но зачем терять время, тент от Беркута мне понравился - надеюсь прослужит долго.
По баку - если планируется тяжелый 4х тактный мотор думаю нужен обязательно, для лучшей развесовки и комфорта заправки.
Для легкого двухтактника как у меня не очень актуально, даже при наличии двух баков в кормовом рундуке - рецесс не наполняется, да и процесс предварительной заправки масла в стац бак не очень понятен. Наверно буду жалеть когда захочу поменять мотор на 4х тактный, да и место в заднем рундуке не помешало бы.
накладки на диван мне не нужны - лодка чисто для рыбалки, если планируется покатушки наверно да, но для покатушек и мотор нужен помощнее.
как то так!
Подпись автора
Berkut S-C + Yamaha30

Транспортировочный тент сейчас идет в подарок...
В ходовом тенте не вижу острой необходимости. У товарища на лодке он присутствует,  но за два сезона плотных рыбалок , - использовали его лишь 3 раза.
При правильной одежде ( Симано ) , в холодную погоду , не сильно будет напрягать отсутствие тента...
Винил - очень интересная тема...
Если можно - поподробнее ( фото , цены , материалы и проч...). Тоже люблю эстетику и комфорт.
Последнюю лодку обклеивал бельгийским офисным ковролином на резиновой основе.
С двигателем еще не определился. Либо Яма 4т 40 л.с. , либо Хонда 40-50 л.с. ( они легкие ) , либо 40 - 50л.с. 2т ( 3 цилиндра ) с автомиксом (Яма или Тоха ).
Очень хочу гидроподъем ноги.
Зима долгая - определюсь...

Отредактировано pikeperch 74 (Понедельник, 14 октября, 2013г. 11:53:59)

0

530

Катера Беркут, Вам вопрос.

Высота консоли и лееров совпадает ?...
Судя по фото - есть небольшой +
На сколько консоль выше передних лееров ?

Каково на данный момент качество изготовления и подключения встроенного бака ???
На разных форумах и в разных ветках постоянно присутствует информация о различных косяках при установке.
Утечка топлива ( в месте соединения топливопровода и проч... ) , проблемы с датчиком уровня топлива...
Эти проблемы как-то решаюся на производстве ?...

Чем наполнены мягкие накладки на банки ( спец. резина , поролон и т.д. ) ?

Отредактировано pikeperch 74 (Понедельник, 14 октября, 2013г. 12:06:08)

0

531

pikeperch 74 написал(а):

Катера Беркут, Вам вопрос.

Высота консоли и лееров совпадает ?...
Судя по фото - есть небольшой +
На сколько консоль выше передних лееров ?

Каково на данный момент качество изготовления и подключения встроенного бака ???
На разных форумах и в разных ветках постоянно присутствует информация о различных косяках при установке.
Утечка топлива ( в месте соединения топливопровода и проч... ) , проблемы с датчиком уровня топлива...
Эти проблемы как-то решаюся на производстве ?...

Чем наполнены мягкие накладки на банки ( спец. резина , поролон и т.д. ) ?

Носовые леера по высоте как консоль без стекла, которое снимается по просьбе для уменьшения габарита отправляемого транспортными компаниями груза.
С баками уже давно вопросы решены, устанавливаются американские датчики и указатели уровня топлива! Шланги и соединения заменены на более качественные. Мягкие накладки наполнены поролоном, завернутым в целлофан, что не дает ему промокнуть, а так же утонуть........

0

532

Будет ли присутствовать боковой крен в одного человека , при установке стационарного бака , смещении АКБ в левую часть задней банки ?
Вес рулевого 90 кг.
При посадке на заднюю банку слева одного пассажира  ?
И двух седоков на задней банке ( + рулевой ) ?
Средний вес пассажиров 80-90 кг.
Возможная скорость при 40 л.с. ( 2т ) ?
Стоит ли дополнительно грузить нос ?

0

533

pikeperch 74 написал(а):

Будет ли присутствовать боковой крен в одного человека , при установке стационарного бака , смещении АКБ в левую часть задней банки ?
Вес рулевого 90 кг.
При посадке на заднюю банку слева одного пассажира  ?
И двух седоков на задней банке ( + рулевой ) ?
Средний вес пассажиров 80-90 кг.
Возможная скорость при 40 л.с. ( 2т ) ?
Стоит ли дополнительно грузить нос ?

Крена не будет при установленном моторе, вес до 130 кг не должен ее кренить - ширина все таки 1,65!!!
Желательно при посадке в трех пассажиров что бы один ехал на носу, а вдвоем для выхода на глиссер один может выйти на нос и вернуться!!! На 40 л.с. два такта скорость должна быть в среднем 50 км.ч. при вашей загрузке!!!

0

534

Спасибо за ответы.

0

535

Катера Беркут написал(а):
Катера Беркут написал(а):

Саша65 написал(а):

    На шильде 50 л.с. в договоре и паспорте 40?

Это сделано чтобы люди не вешали 50-ки четырехтактные, если у вас будет желание по вешать 50-ку двухтактную, то паспорт вам заменят.

50 л.с. 4 такта не рекомендована? Есть вроде меньше 100 кг моторы...

0

536

Кстати о 50 сильных 4-х т. моторах...

С 2014 г. будет доступен совершенно новый мотор Tohatsu MFS 50 EPTL/EPTS.

Тип Four Stroke EFI, инжектор
Мощность 50 л.с. (36.8 kw)
Мах. рабочие обороты 5000-6000 об./мин.
Количество цилиндров 3
Диаметр x Ход поршня 70 x 75 мм
Рабочий объем 866 см³
Система смазки двигателя трохоидный насос
Система запуска ручной или электрический стартер
Тип управления ручное или дистанционное управление
Свечи NGK DCPR6E
Зажигание цифровая система зажигания (CD)
Генератор 12V 252W 21A
Моторное масло Tohatsu 4Stroke Engine Oil SAE 10W-30/40
Маслянный бак 2.4 л
Топливный бак внешний 25 л
Сухой вес 97 кг
Передаточное число 2.08:1

В продаже ожидается с марта 2014г.

http://taiga-penza.ru/shop/details/569/ … -eptl.html

Отредактировано taiga-penza (Пятница, 25 октября, 2013г. 15:34:32)

0

537

Катера Беркут написал(а):

Саша65 написал(а):

    но если с их установкой уменьшается кокпит то это не наш путь.

Для более удобного выхода из воды - нужен трап купальный! А так же рекомендуем штангу для лыжника она наваривается на корме(фото к сожалению нет) но поверьте очень функциональная штука!

Есть фото трапа? Стоимость доп. опции?

0

538

AZ написал(а):

Есть фото трапа? Стоимость доп. опции?

http://s5.uploads.ru/t/WNe4A.jpg
http://s4.uploads.ru/t/OGzuf.jpg
Стоимость 7000 руб.

0

539

Здравствуйте Беркут, есть желание купить эту лодочку подскажите сколько стоила пересылка в Ставрополь и какая ТК. В этом году отсылали читал в ветке...

Отредактировано Невинка (Среда, 30 октября, 2013г. 20:39:55)

0

540

Невинка написал(а):

Здравствуйте Беркут, есть желание купить эту лодочку подскажите сколько стоила пересылка в Ставрополь и какая ТК. В этом году отсылали читал в ветке.

Добрый день! Со снятым стеклом для уменьшения габарита около 25 т.р. вышло! +-

0


Вы здесь » Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут » Модельный ряд Катеров Беркут » Алюминиевый катер Беркут 430 (консольный)