Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут » Модельный ряд Катеров Беркут » Алюминиевый катер Беркут 430 (консольный)


Алюминиевый катер Беркут 430 (консольный)

Сообщений 661 страница 690 из 690

661

bor246 написал(а):

Водномоторник!Пересаживайся с лодок Обь на Беркуты

гы-гы-гы И Серёжа тоже :) уже пересел с "Обь" на "Беркут M-DC"
У меня она 1971 года выпуска :) Я второй хозяин 8 навигаций за кормой.
Я ей целый год искал альтернативу и остановился на Беркуте.
Продавать не собираюсь, объективно хорошая посудина ! К сожалению при работе осенью с сетями в ветер - моему Беркуту M-DC ее будет сложно заменить   ... если только в два гребца. Хотя время покажет, придет осень попробуем. Модельки S в этом смысле рулят !

0

662

Admin Berkut написал(а):

Конечно, если плёнка это основополагающий элемент конструкции катера, тем более, если она в таком ужасном состоянии, покупать катер Berkut не стоит.

  В моей цитате не было призыва покупать или не покупать, а мысль о том, что является основным, а что второстепенным, и чему следует отдавать приоритет.

Лично я уважаемый админ Беркут расценил Ваше высказывание просто НЕ НРАВИТСЯ НЕ ПОКУПАЙТЕ и точка. Мне нравится теперь уже моя лодка. А вот пленка наклеенная принципиально без пузырей но криво. И когда я заглянул под нос своей лодки то с одного борта не хватает сантиметра три четыре пленки.Вот так вот. И что касаемо основным а что второстепенным то эстетика играет большую роль. Мне повезло я покупал конкретную лодку которая было в наличии у дилера. И я ее всю просмотрел. А вот нехватку пленки увидел в гараже когда залазил в погреб. Удачных продаж. Надеюсь первый спуск моего Беркута не огорчит а только обрадует меня.

0

663

mskolomna написал(а):

Admin Berkut написал(а):

    Конечно, если плёнка это основополагающий элемент конструкции катера, тем более, если она в таком ужасном состоянии, покупать катер Berkut не стоит.

      В моей цитате не было призыва покупать или не покупать, а мысль о том, что является основным, а что второстепенным, и чему следует отдавать приоритет.

Лично я уважаемый админ Беркут расценил Ваше высказывание просто НЕ НРАВИТСЯ НЕ ПОКУПАЙТЕ и точка. Мне нравится теперь уже моя лодка. А вот пленка наклеенная принципиально без пузырей но криво. И когда я заглянул под нос своей лодки то с одного борта не хватает сантиметра три четыре пленки.Вот так вот. И что касаемо основным а что второстепенным то эстетика играет большую роль. Мне повезло я покупал конкретную лодку которая было в наличии у дилера. И я ее всю просмотрел. А вот нехватку пленки увидел в гараже когда залазил в погреб. Удачных продаж. Надеюсь первый спуск моего Беркута не огорчит а только обрадует меня.

Подпись автора

    Беркут S + Ямаха 40XWS

Безусловно Вы правы, оклейка это Важный эстетический момент, и мне, как представителю кампании и стыдно и неприятно получать негативные отзывы. В будущем, как я уже написал, мы решим этот вопрос.
Я рад, что Вы довольны покупкой.
Поверьте, в мыслях не было высказываться столь прямолинейно. И задача стоит как раз в том чтобы сделать так чтобы нравилось.

0

664

Удачных продаж.

0

665

Добрый день.Хочу заказать у вас BERKUT S-C,но только мне нужен корпус под переделку.Вы можете продать катер если от стандартной комплектации останутся только якорный ящик ,кормовая и носовая банка с рундуками,два кормовых леера,ручки на транце(2шт.) и в носовой части,под уключины для вёсел,площадка для крепления датчика эхолота.Оклейка борта,полы и бардачки тоже не нужны.Сколько будет стоить лодка и сколько доставка до Новосибирска?

0

666

Добрый День Форумчане!
Являюсь обладателем Беркута(консольного) с транцем 381мм  , мотор двухтактная Ямаха 30сил
Есть желание поменять мотор на 4х тактный 40-50 сил,весом до 100кг, с короткой ногой(без наращивания транца и всяких накладок)

Есть ли обладатели консольников с четырехтактными моторами ????
Интересует на сколько критично просядет корма(заливается ли в статике рецесс?!?!?) при таком весе и поведение на ходу(дельфин !?!?!?!?)

Заранее благодарен!

0

667

Baloo написал(а):

Добрый День Форумчане!
Являюсь обладателем Беркута(консольного) с транцем 381мм  , мотор двухтактная Ямаха 30сил
Есть желание поменять мотор на 4х тактный 40-50 сил,весом до 100кг, с короткой ногой(без наращивания транца и всяких накладок)

Есть ли обладатели консольников с четырехтактными моторами ????
Интересует на сколько критично просядет корма(заливается ли в статике рецесс?!?!?) при таком весе и поведение на ходу(дельфин !?!?!?!?)

Заранее благодарен!

Подпись автора

    Berkut S-C + Yamaha30

киньте мешок с песком в рецесс и все узнаете, изменения будут не велики, но нос лучше грузить.

0

668

Вопрос к "Беркут-марин". Можете схемку электропроводки Беркут S-C разместить? И хотелось бы знать, масса (-) на корпус замкнута или отдельным проводом выполнена? Не охота проводку пока разбирать...

0

669

Hunter_069 написал(а):

Вопрос к "Беркут-марин". Можете схемку электропроводки Беркут S-C разместить? И хотелось бы знать, масса (-) на корпус замкнута или отдельным проводом выполнена? Не охота проводку пока разбирать...

Прозвоните,и обнаружите, что (-) на корпусе,хотя схема как бы двухпроводная.

Отредактировано bor246 (Суббота, 2 августа, 2014г. 22:06:59)

0

670

Скорее всего выключатель массы прикручен к корпусу. Не разбирал еще, не знаю, просто предположение.

0

671

Hunter_069 написал(а):

Скорее всего выключатель массы прикручен к корпусу. Не разбирал еще, не знаю, просто предположение.

У меня на Беркуте S-J минус на корпусе(прозванивал), а выключатель массы на +(так же прозванивал).

Отредактировано bor246 (Воскресенье, 3 августа, 2014г. 13:59:47)

0

672

bor246 написал(а):

У меня на Беркуте S-J минус на корпусе(прозванивал), а выключатель массы на +(так же прозванивал).

Минус будет всегда на корпусе, через мотор, но это не значит, что этим можно пользоваться, на приборы и электрооборудование надо тянуть минус от аккумулятора иначе корозия обеспечена.

0

673

масса на корпусе появляется , скорее всего, с мотора. А вообще, по форумам много копий поломано на эту тему, т.к. существует мнение , что использование корпуса катера в качестве проводника существенно ускоряет коррозию корпуса даже в пресной воде.

0

674

а вон написали уже всё. проглядел

0

675

sawer написал(а):

масса на корпусе появляется , скорее всего, с мотора. А вообще, по форумам много копий поломано на эту тему, т.к. существует мнение , что использование корпуса катера в качестве проводника существенно ускоряет коррозию корпуса даже в пресной воде.

Да нет,моторы пока не поставил. Звонится на корпус именно минусовой провод,подключаемый к  АКБ. Надо бы с производства схему получить-где там они закоротили.

0

676

Всем доброго вечера!!! Добавлю ложку дегтя в ХОРОШУЮ бочку меда... Пришел с реки помыл катер и опа-на http://sf.uploads.ru/t/UxE2Y.jpg  помпе писец блоки плавучести то есть пенопласту писец. На фото четко видно где была вода. После сезона что все выдергивать вскрывать полы класть другие блоки плавучести. ОХРЕНЕТЬ... Теперь подробно  заправлял баки на реке пролил ну максимум пол литра. промыл водой разлитый бензин. Помпе откачать обьема не хватало. Потом забыл откачать. Спустя сутки включил помпу. С помпы воды нет. Ну значит сухо. Когда пришли дамой возле гаража стандартно открутил пробку  чтоб слить остатки. О там море вытекло. Обычно ровно ведро а тут ведер пять стекло. Все высушил теперь пленка от пенопласта везде не отдирается. Помпу снял вся крыльчатка в пенопласте рыже еле отодрал его. Помпу промыл и завел. Ну хоть тут повезло. Сегодня отодрал кусок пенопласта рыжего положил в грамм 20 бензы и за час его не стало. Вопрос что делать и есть ли это гарантийный случай по причине некачественного материала примененного производителем. Мне это не нравится. Прошу считать это официальным запросом качества производителю.

Отредактировано mskolomna (Воскресенье, 3 августа, 2014г. 18:33:22)

0

677

Это пену так бензин сожрал?  o.O  Или сами Блоки из пенопласта делали?  Там вроде не должно быть листового пенопласта то?

0

678

ЛИСТЫ производителя могу найти фотку нового катера там все ровно. Я в шоке полы вскрывать надо может и там листы тогда это  жопппа... Я пол не вскрывал вообще там клепки завода стоят...

Отредактировано mskolomna (Воскресенье, 3 августа, 2014г. 19:05:09)

0

679

mskolomna написал(а):

ЛИСТЫ производителя могу найти фотку нового катера там все ровно. Я в шоке полы вскрывать надо может и там листы тогда это  жопппа... Я пол не вскрывал вообще там клепки завода стоят...

Отредактировано mskolomna (Воскресенье, 3 августа, 2014г. 19:05:09)

Подпись автора

    Беркут S + Ямаха 40XWS

Основная пена обычным бензином не разъедается, страдает только листы опалубки. Бензина, конечно, туда попадать не должно.http://se.uploads.ru/t/k3SmO.jpg

0

680

Уважаемый Админ, - скажите пожалуйста длину тросов газ-реверс на S-C ?
По моим прикидкам около 12" ?

0

681

pikeperch 74 написал(а):

Уважаемый Админ, - скажите пожалуйста длину тросов газ-реверс на S-C ?
По моим прикидкам около 12" ?

11смело, а то и 10. Баджеровские не берите гуано.

0

682

pikeperch 74 написал(а):

Уважаемый Админ, - скажите пожалуйста длину тросов газ-реверс на S-C ?
По моим прикидкам около 12" ?

Да, троса 12"

0

683

Admin Berkut написал(а):

Уважаемый Админ, - скажите пожалуйста длину тросов газ-реверс на S-C ?
    По моим прикидкам около 12" ?

Да, троса 12"

Если только очень хорошие, у меня консоль на сорок сантиметров далее от заднего рундука, чем на SC и троса установленны 11ф., первичго брал 13 заворачивал такими петлями, что баджеровское гуано ломало машинку, уважаемый модератор уточните на производстве, человек интересуется не на капотный, а на консольный. Любой доп угол для дешевых тросов катастрофа, внимательно читайте инфо. поставщика и считайте углы, предел для дешевых 250 градусов а не 360.

0

684

S-C - 10ft
S-J  - 12ft
Получается так.

0

685

Серж написал(а):

Баджеровские не берите ...

1. Баждеровские стоят ровно в 2! раза дешевле Ultraflex.
2. Да, при установке иногда бывает, что ход троса затруднен. С чем связано  - загадка. Тогда приходится перепрокладывать трос. Но когда после этого трос встанет нормально - ход машинки в норме. Мы ставили и баджеровские троса, и не на одну лодку, и ничего - до сегодняшнего момента все троса живы. Так что все зависит еще и от установки.
Можно конечно и MachZero поставить, но цена у них от 4000 за пару.

Так что баджеровские тоже имеют право на жизнь.

0

686

taiga-penza написал(а):

Так что баджеровские тоже имеют право на жизнь.

taiga-penza написал(а):

Серж написал(а):

    Баджеровские не берите ...

1. Баждеровские стоят ровно в 2! раза дешевле Ultraflex.
2. Да, при установке иногда бывает, что ход троса затруднен. С чем связано  - загадка. Тогда приходится перепрокладывать трос. Но когда после этого трос встанет нормально - ход машинки в норме. Мы ставили и баджеровские троса, и не на одну лодку, и ничего - до сегодняшнего момента все троса живы. Так что все зависит еще и от установки.
Можно конечно и MachZero поставить, но цена у них от 4000 за пару.

Так что баджеровские тоже имеют право на жизнь.

Подпись автора

    Сергей.
    wwwtaiga-penza.ru

Баджер только чтоб ни петель , а ровненько, я как раз и советовал 10f, ульрафлекс подойдет, а то баджер и на машинку одевается не адекватно в пазы на тохе
, приходилось выбирать пазы, продал и перекрестился когда поставил ультрафлекс, как по маслу, может мне не повезло, и все таки жалею что оставил их рулевой, сезон и ржавый шток.

0

687

taiga-penza написал(а):

Так что все зависит еще и от установки.

Каких только танцев с бубнами не было,и петли  туды сюды, в плоть до заливки масла, по прямой все гуд, с углами все на место, может не спорю что длина была подобрана не верно(длиноваты), но рисковать более не захотелось.

0

688

Спасибо за советы, но вопрос остался - 10f или 12f ?...
У меня S-C ( заводской консольник).

0

689

pikeperch 74 написал(а):

Спасибо за советы, но вопрос остался - 10f или 12f ?...
У меня S-C ( заводской консольник).

Если у Вас корпус уже в наличии-какие вопросы?Проложите любой монтажный провод по трассе тросов со всеми необходимыми изгибами, замерьте-и будет Вам счастье! И лучше проложить чуть более длинный, чем короткий!

0

690

Вопрос к производителю. Есть ли возможность заказать 430 с консолью, сдвинутой к заднему рундуку (примерно как на Wellboat 46-К). Т.е. без кресла. И не будет ли лодка дельфинировать в такой компоновке.

0


Вы здесь » Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут » Модельный ряд Катеров Беркут » Алюминиевый катер Беркут 430 (консольный)