Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алюминиевый катер Беркут 460

Сообщений 451 страница 480 из 551

451

Поиском в яндексе оригинальных тросов не обнаружил, кто знает, подскажите где взять.
  В основном дешевые тайваньские , итальянские - ультрафлекс и телефлекс.
Замерил расстояния- от центра ПДУ до транцевой  доски 240+5см (толщина доски); от центра транцевой доски до борта- 77см (если прокладывать на уровне расположения ПДУ) или 85 см (если прокладывать по рулевому тросу). Итого по максималке  245+85 +90(на петлю)=420:30.5=13.77
  Склоняюсь к ультрафлекс С2 14 фунтов, если не прав в расчетах поправьте.

Отредактировано алекс вс (Пятница, 21 марта, 2014г. 13:11:48)

0

452

Оригинальные тросы Вам продаст любой официальный дилер Производителя мотора.

0

453

taiga-penza написал(а):

Оригинальные тросы Вам продаст любой официальный дилер Производителя мотора.
wwwtaiga-penza.ru

У официалов дорого и под заказ 2-3 недели. На мотолодке предлагают 15, насколько они великоваты, можно ли выложить фото?

Отредактировано алекс вс (Суббота, 22 марта, 2014г. 11:07:32)

0

454

Дорого - это сколько?

Если неоригинальные то можно поставить Ultaflex.
Троса при нашей установке скрыты, фото ничего не покажет.
Что это за установка, можно понять по нашему видеообзору M-Jacket  http://youtu.be/yRda8vlOJSM
На нем как раз установлены 15 оригинальные троса. Внутри катера в районе рецесса они идут по макс. диаметру, да и петля получилась немаленькая.
С 14 петля будет меньше.
Лучше конечно не экономить на тросах. Это будет понятно через 2-3 года эксплуатации.

0

455

Цены на троса у дилеров: Панавто-3980 за пару, Аьбатрос-4500 за пару, сроки доставки в течении 2-3 недель. На мотолодке новые 2000 за пару , но 15 футов + доставка. Не у дилера 14 футов в Москве нашел за 2900 , срок доставки 2-3 недели.

Отредактировано алекс вс (Суббота, 22 марта, 2014г. 17:22:41)

0

456

taiga-penza написал(а):

Что это за установка, можно понять по нашему видеообзору M-Jacket  http://youtu.be/yRda8vlOJSM

Спасибо за ролик. Смотрел не однократно . Я так понимаю , что троса газ реверс проложены в черной гофре, как раз район рецесса  в полном объеме показан очень мало, и не видно как расположена петля и сколько места она занимает,  а в кокпите троса проложены по минимальному расстоянию на уровне расположения  ПДУ, в базовой комплектации трос рулевой расположен на 8-10 см глубже.
Вопрос по установке мотора - как в вашем случае установлена противокавитационная плита по отношению к килю. И какие ваши рекомендации при установке мотора  именно к M JACKET и мотору Ямаха 60 FETL.

Отредактировано алекс вс (Суббота, 22 марта, 2014г. 17:07:23)

0

457

У Mercury сейчас цена 4500 за пару.
Так что цены не завышенные.
Да, все проложено в гофре.
Сейчас АКП установлена на уровне киля.
Ходовых испытаний пока не было.
Как только пройдут, выложим полный видеоотчет.
Похоже нашел нужные фото.
http://s8.uploads.ru/t/tMO47.jpg
http://s9.uploads.ru/t/CGMev.jpg

Отредактировано taiga-penza (Суббота, 22 марта, 2014г. 18:25:21)

0

458

Большое спасибо. Все наглядно и понятно. Какую функцию выполняет  прозрачная вставка с 2-мя болтами на фото. Когда планируете ходовые испытания, жду полный видео и фото отчет.

Отредактировано алекс вс (Суббота, 22 марта, 2014г. 23:18:57)

0

459

алекс вс написал(а):

Какую функцию выполняет  прозрачная вставка с 2-мя болтами на фото. Когда планируете ходовые испытания, жду полный видео и фото отчет.

Не понял о какой прозрачной вставке идет речь.

Испытания планируем через неделю.
Если позволит погода.

0

460

А понял .На верхней фотографии это крепеж болтами к транцу , просто посмотрел  под углом к экрану и показалось как прозрачная панель.

0

461

2:Алекс вс,
подскажите, на фото в 421 посту какая высота ворот ?
и как катер вошел, в смысле дышлом по земле или горизонтально ?

0

462

2:Aleksey-свирь и тем кто еще вкурсе
подскажите пжста, как на ваш взгляд прицеп Вектор.
надежность, удобство, дышло подрезали или стандарт оставили, сколько минимальный габарит по длине получили от внешнего края мотора по дышло ?
На ступицы диски от жучки подходят ? (А еще лучше от УАЗа)

я тоже думаю Вектора брать, но пока точно не определился,
альтернатива мне на ТТ обещали приемник-качель приделать.

PS
РЕСПО не хочу - там с дисками и ступицами сложно и/или дорого ...

Спасибо.

0

463

Серёга написал(а):

2:Алекс вс,подскажите, на фото в 421 посту какая высота ворот ? и как катер вошел, в смысле дышлом по земле или горизонтально ?

Ногу прицепа завожу в гараж где то на полметра, затем дышло по максимуму вниз , и опять вперед, пока не пройдет рамка со стеклом, затем ногу опять можно поднять. Главное не забыть опустить ее снова при выезде из гаража. Высота ворот кажется 195см, вечером замерю. Сам думал что придется подрезать створ ворот гаража сверху болгаркой, но все прошло. Да , при въезде в гараж у меня ступенька, колеса прицепа затягивал через ступеньку ручной лебедкой, далее руками.

0

464

Серёга написал(а):

2:Aleksey-свирь и тем кто еще вкурсеподскажите пжста, как на ваш взгляд прицеп Вектор. надежность, удобство, дышло подрезали или стандарт оставили, сколько минимальный габарит по длине получили от внешнего края мотора по дышло ? На ступицы диски от жучки подходят ? (А еще лучше от УАЗа)

У меня Дельфин 4.5 (ступинский) ступицы от ваз 2108.  Буду менять на Дельфин 5, он пошире  на 20см . По габаритам без мотора отпишу вечером.

0

465

прицеп у меня лав 81014 нечего не подрезал все в стандарте и меня устраивает полностью ,на виду был такой же прицеп до покупки лет 8 возил сильвер фокс 485 поэтому выбор пал на него !прицепы тт тоже не плохие тащили беркут l-ht 400 км правда проблем не было рессоры не продавливаются

0

466

Серёга написал(а):

дышло подрезали или стандарт оставили, сколько минимальный габарит по длине получили от внешнего края мотора по дышло ?

Прицеп 502см+45см свес лодки без мотора.

Серёга написал(а):

подскажите, на фото в 421 посту какая высота ворот ?

Высота ворот 197см.

0

467

ТАЙГА ПЕНЗА кагда видео М-jacketa будет???????????

0

468

Вы имеете в виду видео на воде?

0

469

ну да жду с нетерпением видео на воде !а то его просто не существует в природе на данный момент!

0

470

Существует видео на воде M-DC на канале Kater Berkut в YouTube.
Jacket так же будет!

Наше видео еще пока не снято.

0

471

я и спрашиваю кагда вы собираетесь тестировать именно м капот ?все таки кампановка другая может ттх другие будут

0

472

Хотим на этой неделе.

0

473

будет круто !какой мотор и винт будет ?

0

474

Mercury F60
Винты на выбор.

0

475

Сегодня у нас состоялся короткий тест-драйв катера Беркут M-Jacket с мотором Mercury F60 ELPT EFI.
Мотор - новый, не обкатан. Винт Black Max, 3-х лопастной, шаг винта 14., диаметр винта 10 1/4., 30л. топлива в баке.
АКП мотора установлена вровень с днищем.
Температура воздуха +2, ветер слабый.

Характеристики катера:
Остойчивый в статике. Встречную волну проходит практически не замечая ее. Устойчив к боковой волне.
Ощущение полной безопасности. Чувствуется вес лодки, по сравнению с S-Jacket. Высокие борта.
Управляемость отличная. При такой высоте установки мотора при отжатом моторе есть прохваты при резких поворотах, если немного прижать мотор - прохватов нет.

После одночасовой обкатки двигателя получились следующие результаты:
Максимальная скорость с 1 чел на борту (вес 80 кг, рост 180см, размер сапог 42!) 56/60 км/ч (против течения/по течению). Обороты двигателя 6000.
Максимальная скорость с 2 чел на борту (вес 80+100 кг) 55 км/ч если оба человека на передних сиденьях, и 58 км если один находится на заднем рундуке. (по течению). Обороты двигателя 5800.
Скорость замерялась GPS-навигатором.
Большая загрузка будет протестирована после 10-часовой обкатки мотора.
По каким-то техническим причинам самый лучший видеофайл, где испытывалась лодка на управляемость, не записался. Повторим испытание при следующем спуске на воду.
То, что записалось: http://youtu.be/CsCr-9Qt2vU

http://s8.uploads.ru/t/1gPLf.jpg
Тех, кто присматривается к катеру, приглашаем на тест-драйв.
Тел. для записи на тест-драйв (8412)915577.

Отредактировано taiga-penza (Четверг, 27 марта, 2014г. 18:56:29)

0

476

Получается 14 винт в самый раз катеру ??есть ли фотки в статике ?осадка и т.д видео мало информативное но все равно спасибо!

0

477

Думаю, что 14 винт оптимален для большинства условий эксплуатации.
Но для больших загрузок или лыжника нужен 13 винт.

Обязательно позднее будет сделан полноценный видеоролик ходовых качеств Беркута M-Jacket на воде.

Так же проведем испытания и с 15 винтом с малой загрузкой (1-2 чел.)

Отредактировано taiga-penza (Воскресенье, 30 марта, 2014г. 11:37:45)

+1

478

спасибо !!

0

479

вопрос к катерам беркут или дилерам подойдет крышка бензобака нержа от моделей L  НА M JACKET ? если подойдет то сколько она стоит и размеры ее диаметр !

0

480

aleksey-свирь написал(а):

вопрос к катерам беркут или дилерам подойдет крышка бензобака нержа от моделей L  НА M JACKET ? если подойдет то сколько она стоит и размеры ее диаметр !

Добрый день! Размеры аналогичные - стоит +1500 замена.

0