Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алюминиевый катер Беркут 460

Сообщений 511 страница 540 из 551

511

Отличные показатели для 70 сил!
Легкий вес Y70 дает о себе знать.
Плюс лифт.
Плюс 14 градусов.
Итого: Ракета!

0

512

Валит:)

0

513

Сегодня замерял обороты, был один в лодке (мотор Ямаха 60, винт 13)- 5400 больше не крутит, такие же показания вдвоем, и вдвоем+ ребенок. Скорость та же максималка 52 км/ч. Выход на глиссирование 3500 об., 4000-40 км/ч.

0

514

Dima30 написал(а):

Сегодня замерял обороты, был один в лодке (мотор Ямаха 60, винт 13)- 5400 больше не крутит, такие же показания вдвоем, и вдвоем+ ребенок. Скорость та же максималка 52 км/ч. Выход на глиссирование 3500 об., 4000-40 км/ч.

Маловато крутит на таком шаге. Может двигатель низко повешен? Или тримом сильно поджат к транцу?

0

515

Мотор повешен вровень с килем, положение трима 3 -4 деление на мультитахе, при дальнейшем отжиме когда винт начинает прохватывать и лодка идет рывками конечно видел секундные показания 6300, 6100, но это не дело после рывков сбросил газ.

0

516

Dima30 написал(а):

Мотор повешен вровень с килем, положение трима 3 -4 деление на мультитахе, при дальнейшем отжиме когда винт начинает прохватывать и лодка идет рывками конечно видел секундные показания 6300, 6100, но это не дело после рывков сбросил газ.

Можно попробовать поднять на 2см. Думаю при этом же положении трима обороты поднимуться и соответственно скорость. У меня максимальные обороты выдает около 3-4см. выше киля и тримом отжат совсем чуть чуть. Практически перпендикулярно относительно поверхности воды.Дальнейшее отжатие тримом дают петуха,увеличение оборотов в связи с завоздушиванием винта а скорость не растет. Пока точнее не могу сказать надо точно мерить.

0

517

Накатал 13 часов, поменял масло, датчик эхолота поднял выше. 2 взрослых и ребенок обороты 5600-5700 скорость 55,6 км/ч.

0

518

Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Планируют в следующем сезоне приобрести berkut М-jacket. Это будет моя первая лодка. Ничего доделывать, дорабатывать и ремонтировать не смогу (максимальная сложность ремонта на который способен -примотать что нибудь скотчем). Поэтому для меня на первом месте беспроблемная эксплуатация. Читая форум обнаружил, что есть много претензий к бензобаку berkut S. Хотелось бы узнать у владельцев berkut М:
а) нет ли такой проблемы на моделях М?
б) какие основные проблемы/болячки у модели М?
в) какой класс судну присваивает гимс при регистрации и какое допустимое удаление от берега (разрешено ли на нем выходить в Ладогу)?
г) какие нормы снабжения прописывает Питерский гимс?

0

519

SpbSerg написал(а):

Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Планируют в следующем сезоне приобрести berkut М-jacket. Это будет моя первая лодка. Ничего доделывать, дорабатывать и ремонтировать не смогу (максимальная сложность ремонта на который способен -примотать что нибудь скотчем). Поэтому для меня на первом месте беспроблемная эксплуатация. Читая форум обнаружил, что есть много претензий к бензобаку berkut S. Хотелось бы узнать у владельцев berkut М:а) нет ли такой проблемы на моделях М?б) какие основные проблемы/болячки у модели М?в) какой класс судну присваивает гимс при регистрации и какое допустимое удаление от берега (разрешено ли на нем выходить в Ладогу)?г) какие нормы снабжения прописывает Питерский гимс?

Отвечаю по порядку.
1. На нашем тест-драйвовском катере M-Jacket такой проблемы нет. Однако, если заправить бензин в бак на заправке "под пробку", то бензин при движении лодки на прицепе будет вытекать из сапуна. Сапун здесь находится по борту лодки, поэтому будет вытекать наружу вниз по борту. Немного намокнет транспортировочный тент. Рекомендуем не заливать бензин "под пробку".
2. Каких-то серийных проблем не замечено.
3. У нас присвоен кс IV Р IV.
4. В нашем регионе - только конец Александрова и спас. жилеты.

0

520

Dima30 написал(а):

Вопрос-может ли на скорость и обороты влиять низкозакрепленный датчик эхолота, при движении на глиссе очень большой петух.

Я датчик эхолота поставил внутрь к самой корме возле пробки. Работает исправно. Крепил на силикон.

0

521

Виталий89 написал(а):

Я датчик эхолота поставил внутрь к самой корме возле пробки. Работает исправно. Крепил на силикон.

Датчик работает через алюминиевый корпус?

0

522

taiga-penza написал(а):

Датчик работает через алюминиевый корпус?

Да проблем нет, у нас у многих стоят внутри.

0

523

Вот. век живи-век учись!

0

524

Виталий89 написал(а):

Да проблем нет, у нас у многих стоят внутри.

Главное приклеить без пузырей воздуха между корпусом и датчиком, а так это использование в порядке вещей.

0

525

У меня датчик от старой пираньи вклеин под рецесс, показывает до 20 км/ч. Датчик от картлоттера на транце показывает на всех скоростях. На выходных, ходил на дальяк 70 км в одну сторону. Два человека  под 100 кг+ шмотки кг 30. Обороты  макс. 5300 - скорость 49 км/ч. Шел на оборотах 4700 скорость в среднем 42 км/ч, был полный бак, по возвращению на базу бенз еще остался, по прикидкам 10 л, точно скажу после заправки. Общий пробег 150 км по картлоттеру. Вопрос? Стоит ли ставить винт 12 шага ( сейчас 13, еще и немного коцанул, задир с нокоть на одной из лопастей, после деформации обороты и скорость не упали вибрациии нет) на пустой лодке максимальные обороты 5700.

0

526

У знакомого тоже вклеен внутри ал. корпуса,у меня на транце.Эхолоты одинаковые. Ходили рядом(борт в борт) ради эксперимента- картинка весьма разная.От ошибок в глубине до рисунка рельефа дна.Производитель рекомендует вклеивать датчики только в пластик!

0

527

Dima30 написал(а):

Вопрос? Стоит ли ставить винт 12 шага ( сейчас 13, еще и немного коцанул, задир с нокоть на одной из лопастей, после деформации обороты и скорость не упали вибрациии нет) на пустой лодке максимальные обороты 5700.

По таким показателям стоит.
В идеале мотор должен раскручиваться с 1 чел. до макс. оборотов - т.е. до 6000. Тогда и загрузку этот винт будет хорошо переносить.
Получается, с 12 винтом как раз раскрутится.
Но если в основном ходить 1-2 чел. - то лучше оставить 13 винт. Скорость выше и бензозатраты ниже.

Отредактировано taiga-penza (Понедельник, 28 июля, 2014г. 17:55:04)

0

528

taiga-penza написал(а):

Отвечаю по порядку.
1. На нашем тест-драйвовском катере M-Jacket такой проблемы нет. Однако, если заправить бензин в бак на заправке "под пробку", то бензин при движении лодки на прицепе будет вытекать из сапуна. Сапун здесь находится по борту лодки, поэтому будет вытекать наружу вниз по борту. Немного намокнет транспортировочный тент. Рекомендуем не заливать бензин "под пробку".
2. Каких-то серийных проблем не замечено.
3. У нас присвоен кс IV Р IV.
4. В нашем регионе - только конец Александрова и спас. жилеты.

1) Подскажите, пожалуйста, сколько надо не доливать в бак, чтоб не сочилось через сапун.
2) Не совсем понял с классом. Нева и Невская губа, а также финский залив до Выборга (т.е. весь доступный для хождения Финский залив) имеют разряд 3 (третий), а у беркута М - 4 (четвертый) класс. Получается, что в этих водоемах на нем нельзя ходить???? Или я что то не так понимаю?

0

529

5 л. не дольете - и все будет нормально.
Смотрите по датчику, чтоб стрелка не уперлась.
Или на заправке - можно на слух. Уже слышно, когда бензин плохо уходит.
А вот с классом каждый региональный гимс сам решает.
Позвоните лучше по телефону компании Беркут-марин - и спросите.
Они про Питерский гимс наверняка все знают.

Отредактировано taiga-penza (Понедельник, 28 июля, 2014г. 18:08:43)

0

530

Вписали в судовой удаление от берега 5 км, ставил на учет во Всеволожске. То есть если ставить винт 12 шага, скорость не увеличится, прибавятся только обороты? Расход будет больше потому что, та же скорость будет на более высоких оборотах?

0

531

Dima30 написал(а):

Вписали в судовой удаление от берега 5 км, ставил на учет во Всеволожске. То есть если ставить винт 12 шага, скорость не увеличится, прибавятся только обороты? Расход будет больше потому что, та же скорость будет на более высоких оборотах?

Скорость не вырастет. Скорее упадет. Но масса выводимого на глиссер полезного груза вырастет. Про расход совершенно верно.

0

532

Владимир здравствуйте!
Приобрёл 460-й Беркут и сразу встал вопрос о ветре между консолями. В M-DC его решили, закрыв частично "пролёт" доп.дверцей, а вот Вы конечно ... мастер с большой буквы. Можете описать технологию: из чего делать рамку, что использовать для "стекла", какие салазки и сколько их. Будем с супругой и подрастающим рыбаком очень Вам  благодарны. Рыбак вот подкашливает после первого заезда. Дюже ветрено без дверцы. Если будет возможность выложить и/или в личку скинуть доп.фото - будет просто здорово (emailmaster@mail.ru). С уважением, Александр

0

533

АлександрМастер написал(а):

Владимир здравствуйте!
Приобрёл 460-й Беркут и сразу встал вопрос о ветре между консолями. В M-DC его решили, закрыв частично "пролёт" доп.дверцей, а вот Вы конечно ... мастер с большой буквы. Можете описать технологию: из чего делать рамку, что использовать для "стекла", какие салазки и сколько их. Будем с супругой и подрастающим рыбаком очень Вам  благодарны. Рыбак вот подкашливает после первого заезда. Дюже ветрено без дверцы. Если будет возможность выложить и/или в личку скинуть доп.фото - будет просто здорово (emailmaster@mail.ru). С уважением, Александр

Ответил в личку.

0

534

http://sa.uploads.ru/t/sYmoQ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/lOMed.jpg
На

Катера Беркут написал(а):

Спасибо большое за добрые слова! Вам всех успехов, яркого отдыха и хорошего улова с первой водой! Ждем фото отчет! Насчет тента мы решили добавить в него растяжки в передней части, спасибо за совет!!!

Привет форумчанам и администрации!!нашему беркуту пошёл 6 год,служит наш маленький ветеран верой и правдой!мелкие техпрблемы давно устранены и мы к нему привыкли и он к нам!Лодкой очень довольны и не раз убеждались что сделали правильный выбор..!ну и рыбки наш Беркут видел немало пресноводной.Месяц назад по пути из Астрахани сдался наш транспортировочный тент латаный не раз!Хотел узнать если на наш проэкт тенты ?стоимость?какие?или может что посоветуете из материалов или фирм?Всем привет!

0

535

maxmen1969 написал(а):

Привет форумчанам и администрации!!нашему беркуту пошёл 6 год,служит наш маленький ветеран верой и правдой!

Всем привет. Мой тоже ходит и радует. Правда ни как не могу избавиться от запаха бензина из рундуков. Правда тент ставлю только на зиму. Нынче поставил носовой тент из ткани Тентовая ткань Sunbrella Plus. Очень хороший тент получился. Так что советую эту ткань. Она дорогая, но стоит того.http://s9.uploads.ru/t/s9Nn0.jpg

0

536

vlad_t006 написал(а):

Всем привет. Мой тоже ходит и радует. Правда ни как не могу избавиться от запаха бензина из рундуков. Правда тент ставлю только на зиму. Нынче поставил носовой тент из ткани Тентовая ткань Sunbrella Plus. Очень хороший тент получился. Так что советую эту ткань. Она дорогая, но стоит того.

Спасибо за инфу !Наш улицу видит только в движении а так в гаражике живёт  :cool:

0

537

vlad_t006 написал(а):

Всем привет. Мой тоже ходит и радует. Правда ни как не могу избавиться от запаха бензина из рундуков. Правда тент ставлю только на зиму. Нынче поставил носовой тент из ткани Тентовая ткань Sunbrella Plus. Очень хороший тент получился. Так что советую эту ткань. Она дорогая, но стоит того.

Подскажите удалось избавится от запаха,у меня такая же проблема?

0

538

boriks написал(а):

Подскажите удалось избавится от запаха,у меня такая же проблема?

Пока нет. Весной будет потеплее тогда и займусь. Боюсь что придется вскрывать весь пол.
И искать не проваренный шов или трещину. Так как все хомуты на шлангах протягивал 
два года назад когда клеил резину на пол.

0

539

Всем Добрый День! Ходим на S jakcet New 2016 uгода с мотором Honda BF 40 SRTU винт Baeksun c 14 шага, обороты 6000 скорость 55 Км\ч  Маx загрузка 3 чел по 75 кг+ бензин 25 л. Пробывали с 13 винтом 47 Max  больше 6000 не поднимали обороты Нежелательно для Нового Двигателя. По мотору Можно сказать Пушка Выстреливает и с 5 человеками глис 4300 на 6000 так же 47 км/ч. Очень экономичный мотор.http://s3.uploads.ru/t/6tcwi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6tcwi.jpg
http://sa.uploads.ru/t/C4ula.jpg

0

540

Очень большой минус Новая Рамка со стеклом Течет как дуршлак нужно Всю силиконить, очень не грамотна установленна рамка стекла водя стекаюшая с стекла вся затекает в кокпит, и ходовой тент тоже как дуршлак все швы нужно силиконить! Вообщем Товарищи Конструктора и Изобретатели Возьмите на заметку и исправьте недочеты. В Целом Лодка не плоха но на 1  С Джакете рамка была грамотно смонтированна. Сам поклонник Ваших Лодок и Собираюсь брать Сейчас 3 по счёту С Джакет с Акриловым стеклом посмотрим что за Фишка в Этом стекле, а карбон не очень хорош весь в паутину превращается за сезон и микротрещинки появляются.

0