Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



berkut S-Jacket

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

OS61 написал(а):

Борис, если не затруднит - сообщите результат. Я понимаю, что ГИМСы везде разные, а наш еще в полном составе сменился месяц назад, но хочется идти туда подготовленным.
До настоящего времени я был уверен, что новый Беркут это без вопросов МП, ВВП, а теперь придется изучать мат. часть и опыт других регионов.
Дилер однозначно пояснить не может,

а КАТЕРА БЕРКУТ МОЛЧАТ.   Ладно, не надо мне подарка, просьба ответить на мои вопросы(или переадресовать их по инстанции.

Для выхода в Море Вам необходимо:
-категория МП в удостоверении на право управления.
-отметка МП в судовом.Категория судна МП определяется на основании формулы класса судна,которая определяется ГИМС на основании приказа №42 от 28.06.2001г.В формуле учитываются высота бортов,непотопляемость,мощность мотора,много чего еще.По прикидочному ответу наших спецов,Б S-J с мотором в 30 лошадей подходит по МП.Удачи на Море!

+1

662

taiga-penza написал(а):

Для наших водомоторников-любителей нет ничего невозможного!

ВоДкомоторники-професионалы! В свете последних выходных

Взгляд со стороны: на форуме ветка "430 капотный" была как-то подушевней этого сиквела "jacket S"

Пик сезона - "нет времени объяснять":)

0

663

bor246
Борис, Вы мой кумир!
Благодарю за позитивную информацию. Завтра поеду за правами и повожу жалом на тему категории судна.

Отредактировано OS61 (Вторник, 8 июля, 2014г. 10:10:44)

0

664

OS61 написал(а):

bor246
Борис, Вы мой кумир!
Благодарю за позитивную информацию. Завтра поеду за правами и повожу жалом на тему категории судна.

Отредактировано OS61 (Сегодня 10:10:44)

Категорию присваивают при первичной постановке МС на учет,и может быть изменена при проведении освидетельствования(это теперь вместо ТО).

0

665

bor246 написал(а):

Категорию присваивают при первичной постановке МС на учет,и может быть изменена при проведении освидетельствования(это теперь вместо ТО).

Понял, спасибо.

0

666

Борис, где Вы были раньше?
Такой грамотный консультант по всем вопросам определенно нужен на этом форуме! (без иронии.)
Все ответы в 10.

0

667

taiga-penza написал(а):

Борис, где Вы были раньше?
Такой грамотный консультант по всем вопросам определенно нужен на этом форуме! (без иронии.)
Все ответы в 10.

Раньше я был на форуме фирмы AQUA(да и сейчас там порой).

0

668

http://sd.uploads.ru/t/VTflZ.jpg

Исключительно для того, чтобы изменить число ответов этой ветки в списке форумов :).

0

669

Выгуливали тут Беркутов!!! http://sd.uploads.ru/t/mMLnC.jpg

0

670

С калиткой смотрится зачетно!!!

0

671

Доброго времени!  В мае стал обладателем данного катера, Приобретением доволен, думаю не ошибся в выборе ( смотрел волжанку классик и виндбоат 46 про).  В предыдущем варианте были прогрессы-4. Комфортность,  жизненное пространство устраивает,  вот только толи стойки высоковаты либо рамку стекла бы повыше. ну, это можно подкоректировать зимой-- щас некогда, сезон. Вот имеется вопрос к форумчанам, может кто сталкивался:
в первых поездках привыкал, прислушивался к звукам, шумам которые исходят от корпуса и от рассекаемой воды, при мелкой ряби звук, как-будто маленькими киянками по днищу оркестр барабанщиков настукивают,  :rofl: принял за нормальную действительность. Погодка в июне ветренная у нас была, при 6-ти М/сек. катер хорошо идет по попутной волне, встречную жоще встречает. На транце висит Yamaha 30. Недавно из деревни пришлось возвращаться домой довольно-таки в неблагоприятных погодных условиях,  ветер от 12 до 14 М/сек.ну попрыгали, благополучно добрались до л/б. И вот на следующие выходные, при волнении с ветром в 5-6 М/с услышал звук исходящий от днища, в районе передних сидений, звук прогибающегося листа металла, и эффект прогибания ощущаеться рукой на корпусе :dontknow: наверное многие водномоторники его слышали и знают,  кто юзал на совкокастрюлях. Так вот это нормальное явление на данном корпусе,или надо катер поднимать и осматривать днище. Думаю на сварочные швы грешить не стоит,,,,,
Всем удачи на воде!

0

672

TAMAN написал(а):

Доброго времени!  В мае стал обладателем данного катера, Приобретением доволен, думаю не ошибся в выборе ( смотрел волжанку классик и виндбоат 46 про).  В предыдущем варианте были прогрессы-4. Комфортность,  жизненное пространство устраивает,  вот только толи стойки высоковаты либо рамку стекла бы повыше. ну, это можно подкоректировать зимой-- щас некогда, сезон. Вот имеется вопрос к форумчанам, может кто сталкивался:
в первых поездках привыкал, прислушивался к звукам, шумам которые исходят от корпуса и от рассекаемой воды, при мелкой ряби звук, как-будто маленькими киянками по днищу оркестр барабанщиков настукивают,   принял за нормальную действительность. Погодка в июне ветренная у нас была, при 6-ти М/сек. катер хорошо идет по попутной волне, встречную жоще встречает. На транце висит Yamaha 30. Недавно из деревни пришлось возвращаться домой довольно-таки в неблагоприятных погодных условиях,  ветер от 12 до 14 М/сек.ну попрыгали, благополучно добрались до л/б. И вот на следующие выходные, при волнении с ветром в 5-6 М/с услышал звук исходящий от днища, в районе передних сидений, звук прогибающегося листа металла, и эффект прогибания ощущаеться рукой на корпусе  наверное многие водномоторники его слышали и знают,  кто юзал на совкокастрюлях. Так вот это нормальное явление на данном корпусе,или надо катер поднимать и осматривать днище. Думаю на сварочные швы грешить не стоит,,,,,
Всем удачи на воде!

Я бы от греха снял пайолы и осмотрел набор-может,при прыжках на волне чего и отвалилось.При хорошем продольно-поперечном наборе корпуса Б S-J не должны у него листы обшивки гулять!

0

673

У меня тоже были такие ощущения. Что что то гремит нашли таки борт в районе переднего рундука. Думаю в рундуке поставить усилители.

0

674

OS61 написал(а):

bor246
Завтра поеду за правами и повожу жалом на тему категории судна.

Отредактировано OS61 (Вчера 10:10:44)

Отчитываюсь. Права получил, один МП есть :). На тему второго МП напустили туману "только по результатам осмотра..." Осмотр только по четвергам, да еще и с лодкой надо приходить :(. Беспредельщики :).
В общем покатаюсь пока так, а там посмотрим. Я же правильно понимаю - месяц со дня покупки лодки - бесплатно, по истечении месяца - 500 рублей день в случае контакта?

Судьба человека решается, а админы из-под коряги не вылазят :(.

Отредактировано OS61 (Среда, 9 июля, 2014г. 15:47:41)

0

675

OS61 написал(а):

Отчитываюсь. Права получил, один МП есть . На тему второго МП напустили туману "только по результатам осмотра..." Осмотр только по четвергам, да еще и с лодкой надо приходить . Беспредельщики .
В общем покатаюсь пока так, а там посмотрим. Я же правильно понимаю - месяц со дня покупки лодки - бесплатно, по истечении месяца - 500 рублей день в случае контакта?

Судьба человека решается, а админы из-под коряги не вылазят .

Отредактировано OS61 (Сегодня 15:47:41)

Осмотр лодки на суше-требование новых правил освидетельствования.Так что тут ГИМСы правы.А четверг-завтра.Лучше быть законопослушным гражданином!А без судового на воду низяааааа!

0

676

bor246 написал(а):

Осмотр лодки на суше-требование новых правил освидетельствования.Так что тут ГИМСы правы.А четверг-завтра.Лучше быть законопослушным гражданином!А без судового на воду низяааааа!

:D На счет " с лодкой приходить" это я шутить пытался, оказывается, пока я пытаюсь кто-то уже нашутил новые правила осмотра :(.
Я лодку отдал вешать мотор, варить телегу и крышку. Планировал на выходных спустить лодку отогнать сразу на станцию.  Теперь буду думать :(.

0

677

bor246 написал(а):

услышал звук исходящий от днища, в районе передних сидений, звук прогибающегося листа металла

У меня тоже есть такое дело!!! И так же озадачен вопросом это норма или нет? причем этот звук с первого спуска на воду.

0

678

Борис, что за АКВА, чем занимается? А то мне тут надо фильтр магистральный подобрать, чтоб защитить оба ТО газового котла от известковой накипи... Третьи сутки на форумах сантехников торчу и пока безрезультатно. Если твоя "аква" по моему вопросу, то лучше в личку, чтобы тему не засорять.

0

679

bor246 написал(а):

Я бы от греха снял пайолы и осмотрел набор-может,при прыжках на волне чего и отвалилось.При хорошем продольно-поперечном наборе корпуса Б S-J не должны у него листы обшивки гулять!

mskolomna написал(а):

У меня тоже были такие ощущения. Что что то гремит нашли таки борт в районе переднего рундука. Думаю в рундуке поставить усилители.

Спасибо!!!

0

680

хаос написал(а):

Борис, что за АКВА, чем занимается? А то мне тут надо фильтр магистральный подобрать, чтоб защитить оба ТО газового котла от известковой накипи... Третьи сутки на форумах сантехников торчу и пока безрезультатно. Если твоя "аква" по моему вопросу, то лучше в личку, чтобы тему не засорять.

Это Питерская контора по производству и продаже рыболовных принадлежностей(приманки,шнуры,спиннинги,катушки и т.п.).Я уже много лет рыбачу продукцией данной компании-это не реклама,просто вертушки и шнуры у них действительно отличные!

0

681

алексей 35 написал(а):

У меня тоже есть такое дело!!! И так же озадачен вопросом это норма или нет? причем этот звук с первого спуска на воду.

На Беркуте пока не ходил,но посмотрел много видео.Много лет ходил на Днепре.Вот на видео картина расходящихся от корпуса усов при носовой загрузке(когда усы расходятся в районе рулевого)один в один,как на Днепре.На Днепре данное ощущение присутствовало.При смещении загрузки к корме картина "усов"меняется,и в этом случае такого эффекта быть не должно(работают реданы).

0

682

OS61 написал(а):

На счет " с лодкой приходить" это я шутить пытался, оказывается, пока я пытаюсь кто-то уже нашутил новые правила осмотра .
Я лодку отдал вешать мотор, варить телегу и крышку. Планировал на выходных спустить лодку отогнать сразу на станцию.  Теперь буду думать .

Однако,приказ МЧС России от 18.10.2012г. №608!

0

683

bor246 написал(а):

...контора по производству и продаже рыболовных принадлежностей...

Ах, ну да, у самого их штучки есть...  Сплошной Аквафор в голове.

Отредактировано хаос (Среда, 9 июля, 2014г. 18:48:37)

0

684

Всем привет! Сегодня первый раз вывозил семейство на пикник и покатушки. Ну так вот вес всего составил 630 кг на все лодка мотор бенза и т.д. Скорость была в полную топку 49 км при 5400 оборотах. Винт штатный. Больше 5400 обороты не поднимались.

0

685

mskolomna написал(а):

Всем привет! Сегодня первый раз вывозил семейство на пикник и покатушки. Ну так вот вес всего составил 630 кг на все лодка мотор бенза и т.д. Скорость была в полную топку 49 км при 5400 оборотах. Винт штатный. Больше 5400 обороты не поднимались.

Самое интересное что скорость значительно не отличается что с максимальной загрузкой что один, только время выхода на глиссер. У меня с 13-м родным винтом при 5500 оборотах с 4-я взрослыми + ребенок 3 года + 60 литров бенза + шмотки и еда на 2 дня, скорость по ЖПС 47-48, один без шмоток, правда + докатка на транце суза 6-ка  51-52, скорость на докатке вдвоем + ребенок + бенз и шмотки 9-10 км.ч

0

686

http://s020.radikal.ru/i706/1407/14/41829acb56f9.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1407/e1/8b27d29251d7.jpg

0

687

AZ написал(а):

http://s020.radikal.ru/i706/1407/14/41829acb56f9.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1407/e1/8b27d29251d7.jpg

Подпись автора

    BERKUT S-JACKET + HONDA BF50SRTU

Отличные фото! Разрешите взять в свою коллекцию?

0

688

А что по винтам?) у кого какие? ежели на веосе?

0

689

Admin Berkut написал(а):

Отличные фото! Разрешите взять в свою коллекцию?

    Отдел продаж "Беркут марин"

Конечно. Без проблем.

0

690

Vegetta написал(а):

А что по винтам?) у кого какие? ежели на веосе?

писал чуть выше...

Honda BF50
ал.винт 13 - 2 человека в лодке, перекрут, 52 км/ч без течения
ал.винт 15 - 4 человека в лодке, обороты 5700, 55 км/ч без течения

0