Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



berkut S-Jacket

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

:) ну я ж там слово кодовое написал VEOS). Но пасибо. Вряд ли на эту лодку буду ставить 50 сил. А если буду, то Тоху.
Вопрос ещё один, кто как крепил фал для лыж/ватрушек/прочего?

0

692

bor246

и всем, кого интересует - практически честным путем получил судовой билет. Результат неоднозначный: район плавания МП, ВВП, волна 0,8 , удаление 1500 м.

0

693

OS61 написал(а):

bor246

и всем, кого интересует - практически честным путем получил судовой билет. Результат неоднозначный: район плавания МП, ВВП, волна 0,8 , удаление 1500 м.

Кодовое слово-практически честным путем.Выход в нейтральные воды закрыт-досадно!

0

694

Сегодня обещали отгрузить корпус транспортной компании-начинается ожидание!

0

695

bor246 написал(а):

Сегодня обещали отгрузить корпус транспортной компании-начинается ожидание!
            Подпись автораС уважением Борис

Ну наконец-то!

0

696

Добрый день!
Недавно приобрел BERKUT S-JACKET, комплектную мотором Tohatsu M50D2 EPTOS. Подскажите, пожалуйста, какой длины необходимо приобрести троса газ-реверс?

0

697

13

0

698

День добрый! Владельцы S-Jacket подскажите как катер ведет себя по высокой волне и ветре (Кама, Волга)? Смотрел вчера катер в магазине с бывалым лодочником, его вердикт: не плохая лодочка)) но скула не внятная, сам он владел казанка 2, прогресс 4, амур, моя цель чувствовать на воде безопасность (т.к. и детки с женой будут иногда в экипаже) и наслаждаться рыбалкой  а не получать адреналин от мысли не захлестнет ли... как считаете есть повод задуматься?

0

699

Знаю что подолью масло в огонь (вроде форумчане только успокоились) но хочется написать что не все так плохо было.
Решил поставить себе в лодку подстаканник. Пришел в магазин, а там продают бардачек с двумя подстаканниками. Ну думаю пусть так и будет.http://sf.uploads.ru/JCxN6.jpg
http://sf.uploads.ru/YI4Bc.jpg
http://sf.uploads.ru/xZtOs.jpg
Решил устанавливать по правому борту. Вырезал пластину левее родного бардачка, а там все ЗАПЕНЕНО. И не просто остатками, а хорошо и плотно.http://sd.uploads.ru/AJuEs.jpg
Будем считать что мне повезло.

0

700

Владимир Пермь написал(а):

Решил поставить себе в лодку подстаканник. Пришел в магазин, а там продают бардачек с двумя подстаканниками. Ну думаю пусть так и будет.

По глубине укорачивать пришлось? Смотрел такие - оригинал не влезает....

0

701

Владимир Пермь написал(а):

По глубине укорачивать пришлось? Смотрел такие - оригинал не влезает....

Да пришлось немножко укоротить.

0

702

А я такой заказал на переднюю панель. Корпус вчера начал движение в мою сторону. Надеюсь в следующий вторник забрать в Волгограде!

0

703

Владимир Пермь
Владимир, день добрый! Ответь земляку, как катер по Каме себя зарекомендовал, в плане остоичивости и по волне?

0

704

Лексей написал(а):

День добрый! Владельцы S-Jacket подскажите как катер ведет себя по высокой волне и ветре (Кама, Волга)? Смотрел вчера катер в магазине с бывалым лодочником, его вердикт: не плохая лодочка)) но скула не внятная, сам он владел казанка 2, прогресс 4, амур, моя цель чувствовать на воде безопасность (т.к. и детки с женой будут иногда в экипаже) и наслаждаться рыбалкой  а не получать адреналин от мысли не захлестнет ли... как считаете есть повод задуматься?

Все очень даже замечательно, ничего нигде не захлестывает. Ходил по волне высоту точно не скажу но нос Казанки 5м3 черпал воду, а по такой же на Беркуте иду даже ни капли на носу . В кокпит залетают брызги, но это когда хороший боковой ветер. Вообщем отличие реальное, чувствуешь себя в большей безопасности чем предыдущей лодочке.

0

705

Григорий написал(а):

Все очень даже замечательно, ничего нигде не захлестывает. Ходил по волне высоту точно не скажу но нос Казанки 5м3 черпал воду, а по такой же на Беркуте иду даже ни капли на носу . В кокпит залетают брызги, но это когда хороший боковой ветер. Вообщем отличие реальное, чувствуешь себя в большей безопасности чем предыдущей лодочке.

Спасибо!

0

706

bor246 написал(а):

Владимир, день добрый! Ответь земляку, как катер по Каме себя зарекомендовал, в плане остоичивости и по волне?

http://www.youtube.com/watch?v=goBl_XsAGTA
Все отлично.

0

707

Владимир Пермь написал(а):

Все отлично.

Спасибо!

0

708

Добрый день!
Вместе с Беркутом S-Jecket приобрел весла, но оказалось, что они не помещаются в кокпит по длине. Можно уложить только по диагонали, но это не вариант. Подскажите, пожалуйста, как выйти их положения, может стоит вырезать отверстие в перед ней переборке около левого борта и уложить концы весел туда. Видел такое на какой-то старой отечественной модели, если не ошибаюсь, то на П4.

0

709

Vegetta написал(а):

13

Спасибо!

0

710

Navy написал(а):

Добрый день!
Вместе с Беркутом S-Jecket приобрел весла, но оказалось, что они не помещаются в кокпит по длине. Можно уложить только по диагонали, но это не вариант. Подскажите, пожалуйста, как выйти их положения, может стоит вырезать отверстие в перед ней переборке около левого борта и уложить концы весел туда. Видел такое на какой-то старой отечественной модели, если не ошибаюсь, то на П4.

На Днепре была подобная конструкция.рекомендую.Я себе приобрел складные.

0

711

Точно, на Днепре. Потихоньку забывается советская матчасть. А складные видимо от Крыма?

0

712

Navy написал(а):

Точно, на Днепре. Потихоньку забывается советская матчасть. А складные видимо от Крыма?

Нет,абстрактное из магазина длиной 2м. Уключины отдельно.Но я на нынешней Обяшке уже 6 лет веслами не пользуюсь,чисто резерв.

0

713

Navy написал(а):

Добрый день!
Вместе с Беркутом S-Jecket приобрел весла, но оказалось, что они не помещаются в кокпит по длине. Можно уложить только по диагонали, но это не вариант. Подскажите, пожалуйста, как выйти их положения, может стоит вырезать отверстие в перед ней переборке около левого борта и уложить концы весел туда. Видел такое на какой-то старой отечественной модели, если не ошибаюсь, то на П4.

Я сделал такhttp://sf.uploads.ru/t/yX0mo.jpg
держится только на одной клипсе возле стекла, не мешает и нигде не болтаются.
Вот ещё фотоhttp://se.uploads.ru/t/xqL4b.jpg

Отредактировано алексей 35 (Среда, 23 июля, 2014г. 20:37:51)

0

714

А можно фото клипсы покрупней, а то не совсем понятно как крепится весло.

0

715

Идея с веслами интересна но когда поставите ходовой тент будут мешать.

0

716

алексей 35 написал(а):

Я сделал так
держится только на одной клипсе возле стекла, не мешает и нигде не болтаются.
Вот ещё фото

Отредактировано алексей 35 (Сегодня 20:37:51)

Весла с бортов надо убирать ради эстетики!Ибо основное отличие лодки от катера-наличие весел.Если условия эксплуатации подразумевают необходимость их использования,они должны быть под рукой,но не на виду!Вид весел на бортах реально портит внешний вид брутального Беркута!

Отредактировано bor246 (Среда, 23 июля, 2014г. 21:31:50)

0

717

bor246 написал(а):

Весла с бортов надо убирать ради эстетики!Ибо основное отличие лодки от катера-наличие весел.Если условия эксплуатации подразумевают необходимость их использования,они должны быть под рукой,но не на виду!Вид весел на бортах реально портит внешний вид брутального Беркута!

Вид беркута портит херовая плёнка плёнка на бортах, а не вёсла!!! Главно что они не мешают и не торчат в подуключинах на 20 см. выше борта, а в кокпит они не влезают и занимают там полезное пространства, которого как показала практика и так всегда не хватает. Я ими если честно практически не пользуюсь по прямому назначению, больше  для отталкивания от берега. но пока нет докатки, пусть уж будут для безопасности.

Отредактировано алексей 35 (Среда, 23 июля, 2014г. 23:04:33)

0

718

bor246 написал(а):

!Ибо основное отличие лодки от катера-наличие весел.

А отличие лодки от катера, наличие на последнем стационарного двигателя, помоему так 8-)

0

719

алексей 35 написал(а):

А отличие лодки от катера, наличие на последнем стационарного двигателя, помоему так

Сейчас нет строгого деления на лодки и катера-маломерное до 20м. и 12 человек и другие. Подвесник или стационар-уже не критично. Я использую образное деление-там,где есть подуключины-лодка,остальное-катер(не будем заморачиваться по поводу наличия помещений,трюмов,палуб и т.д. и т.п.).Кстати, Днепр по паспорту был кокпитным катером.И когда на корпусе висит 40 или 50 лошадей-вид весел как то не вписывается в целостный образ(пленка или цвета окраски здесь ни при чем).Но кто то и сандалии с носками носит!

Отредактировано bor246 (Четверг, 24 июля, 2014г. 07:11:01)

0

720

Не так страшны ТК, как говорят! ТЭС "Нева", плавно перетекшая у нас в ТЭС "Волга", оценила перевозку Беркута S-J из СП в Волгоград (170кг,11кубов) в 21792р. Во вторник 29 поеду забирать! Урааааа!

0