Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



berkut S-Jacket

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

bor246 написал(а):

Не так страшны ТК, как говорят! ТЭС "Нева", плавно перетекшая у нас в ТЭС "Волга", оценила перевозку Беркута S-J из СП в Волгоград (170кг,11кубов) в 21792р. Во вторник 29 поеду забирать! Урааааа!

Стесняюсь спросить по чем комплект обходится?

0

722

Navy написал(а):

Добрый день!
Вместе с Беркутом S-Jecket приобрел весла, но оказалось, что они не помещаются в кокпит по длине. Можно уложить только по диагонали, но это не вариант. Подскажите, пожалуйста, как выйти их положения, может стоит вырезать отверстие в перед ней переборке около левого борта и уложить концы весел туда. Видел такое на какой-то старой отечественной модели, если не ошибаюсь, то на П4.

Я свои весла разрезал пополам. Выточил винтовые соединители. И теперь вожу в заднем рундуке. Один раз пробовал грести ими. Блин тяжело и против течения вообще не выход. Короче весла только догрести до берега и то по течению немного наискосок.

0

723

Сергей76 написал(а):

Стесняюсь спросить по чем комплект обходится?

Вместе со всеми доп.расходами-около 350т.р. без мотора.

0

724

vlad_t006 написал(а):

Я свои весла разрезал пополам. Выточил винтовые соединители. И теперь вожу в заднем рундуке. Один раз пробовал грести ими. Блин тяжело и против течения вообще не выход. Короче весла только догрести до берега и то по течению немного наискосок.

Да,на подобных корпусах весла-это анахронизм.Докатка и отпорный крюк(шест,багор)-это более преемлемо.Для тех кто,ни дай Бог,сломается ниже по течению от места стоянки а помощь не позвать-опыт бурлаков,сам раза 4 применял.На переднюю боковую утку привязываем длинный-метров 20-линь(фалу,веревку),отталкиваем лодку от берега,лямку в руки и неторопливо идем вверх по течению по берегу.За счет векторов сил лодка уходит на глубину,и Вы неспешным шагом идете к месту назначения.Усилия-минимальные!

Отредактировано bor246 (Четверг, 24 июля, 2014г. 14:24:09)

0

725

bor246 написал(а):

А я такой заказал на переднюю панель. Корпус вчера начал движение в мою сторону. Надеюсь в следующий вторник забрать в Волгограде!

Подпись автора

    С уважением Борис

Выливаться из стаканов будет на передней панели.
Придется по 50 грамм наливать ))

0

726

AZ написал(а):

Выливаться из стаканов будет на передней панели.
Придется по 50 грамм наливать ))

Так у нас полные и не стоят!

0

727

bor246 написал(а):

Да,на подобных корпусах весла-это анахронизм.Докатка и отпорный крюк(шест,багор)-это более преемлемо.Для тех кто,ни дай Бог,сломается ниже по течению от места стоянки а помощь не позвать-опыт бурлаков,сам раза 4 применял.На переднюю боковую утку привязываем длинный-метров 20-линь(фалу,веревку),отталкиваем лодку от берега,лямку в руки и неторопливо идем вверх по течению по берегу.За счет векторов сил лодка уходит на глубину,и Вы неспешным шагом идете к месту назначения.Усилия-минимальные!

Отредактировано bor246 (Сегодня 14:24:09)

Лет двадцать пять назад пользовался подобным методом на Волге, когда у Вихря редуктор заклинило. Тащил П2 вверх по течению пару километров и вспоминал про бурлаков. Потом все лето запчасти искал... Тогда все было в дефиците.

0

728

bor246 написал(а):

Вместе со всеми доп.расходами-около 350т.р. без мотора.

Пипец.
А я на рыбинке закатом любуюсь с утра за судаками помчу
http://s018.radikal.ru/i522/1407/72/ae3f2db1eae5.jpg

0

729

bor246 написал(а):

Да,на подобных корпусах весла-это анахронизм.Докатка и отпорный крюк(шест,багор)-это более преемлемо.Для тех кто,ни дай Бог,сломается ниже по течению от места стоянки а помощь не позвать-опыт бурлаков,сам раза 4 применял.На переднюю боковую утку привязываем длинный-метров 20-линь(фалу,веревку),отталкиваем лодку от берега,лямку в руки и неторопливо идем вверх по течению по берегу.За счет векторов сил лодка уходит на глубину,и Вы неспешным шагом идете к месту назначения.Усилия-минимальные!

Отредактировано bor246 (Сегодня 14:24:09)

А на Рыбинском водохранилище с ветерком к берегу без весел не выдешь.

0

730

Сергей76 написал(а):

Пипец.
А я на рыбинке закатом любуюсь с утра за судаками помчу

Лепота!(по поводу заката). А по поводу"пипец"-это я еще далеко не все "блестяшки",что хотел,приобрел!

Отредактировано bor246 (Пятница, 25 июля, 2014г. 06:49:46)

0

731

Сергей76 написал(а):

А на Рыбинском водохранилище с ветерком к берегу без весел не выдешь.

Мелководный режим мотора,трим-и будет Вам счастье!Надо просто "забыть",что у Вас есть весла-и все станет совсем по другому!

0

732

Navy написал(а):

Лет двадцать пять назад пользовался подобным методом на Волге, когда у Вихря редуктор заклинило. Тащил П2 вверх по течению пару километров и вспоминал про бурлаков. Потом все лето запчасти искал... Тогда все было в дефиците.

Зато как молоды мы были,как верили......!

0

733

bor246 написал(а):

Мелководный режим мотора,трим-и будет Вам счастье!Надо просто "забыть",что у Вас есть весла-и все станет совсем по другому!

Мотор с тримом ямаха F50HETL, а камни куда девать?

Вот такое дно у нас и ветерок уже к берегу
http://s013.radikal.ru/i323/1407/8c/19c2106e4480.jpg

0

734

Всем добрый день!
Подскажите у кого имеется практический опыт, Tohatsu 50 EPTOS штатно устанавливается на S-Jecket, ничего подкладывать под него не надо? А то завтра планируют устанавливать мотор.

0

735

Сергей76 написал(а):

Мотор с тримом ямаха F50HETL, а камни куда девать?

Вот такое дно у нас и ветерок уже к берегу

Да,засада!Могу,конечно,написать методику хождения на моторе по таким и худшим местам,но не буду.Как судаки утренние поживают?

0

736

Navy написал(а):

Всем добрый день!Подскажите у кого имеется практический опыт, Tohatsu 50 EPTOS штатно устанавливается на S-Jecket, ничего подкладывать под него не надо? А то завтра планируют устанавливать мотор.

На 50 EPTOS подкладывать ничего не надо.
Вешайте просто на транец. АКП практически вровень с килем получится. Винт сразу на 14 шаг меняйте. С завода к сожалению устанавливается 12.

Отредактировано taiga-penza (Пятница, 25 июля, 2014г. 12:04:56)

0

737

bor246 написал(а):

Да,засада!Могу,конечно,написать методику хождения на моторе по таким и худшим местам,но не буду.Как судаки утренние поживают?

Мелковаты. Взял три штучки на уху
http://s019.radikal.ru/i602/1407/58/b9cca17b9fa6.jpg

Отредактировано Сергей76 (Пятница, 25 июля, 2014г. 12:11:17)

0

738

taiga-penza написал(а):

На 50 EPTOS подкладывать ничего не надо.
Вешайте просто на транец. АКП практически вровень с килем получится. Винт сразу на 14 шаг меняйте. С завода к сожалению устанавливается 12.

Отредактировано taiga-penza (Сегодня 12:04:56)

Сергей!
Спасибо за совет.
Штатный винт именно 12.
Рассматриваю вариант покупки стального винта, например Michigan Ballistic. Его тоже надо брать с шагом 14?

0

739

Опыта по такому винту нет,  - какие размеры винта?

Солас 14 размера замечательно быстро везет эту лодку с полным боекомплектом.

0

740

Сергей76 написал(а):

Мелковаты. Взял три штучки на уху
http://s019.radikal.ru/i602/1407/58/b9cca17b9fa6.jpg

Отредактировано Сергей76 (Сегодня 12:11:17)

В наших местах в этом сезоне такие уже трофеи-выцедили все!

0

741

taiga-penza написал(а):

Опыта по такому винту нет,  - какие размеры винта?

Солас 14 размера замечательно быстро везет эту лодку с полным боекомплектом.

Приобретать собираюсь на родине производителя в США, поэтому размеры сам еще не уточнил.
А почему Солас, а не оригинал? Слышал, что конфигурация лопастей у Соласа не совпадает с оригиналом.

0

742

Оригинальные винты Tohatsu чрезмерно дорогие.
Солас вполне устраивает. Здесь же скорости не до 70 км/ч., а всего до 58.

Отредактировано taiga-penza (Пятница, 25 июля, 2014г. 18:17:09)

0

743

Понятно. Спасибо за инфу.

0

744

bor246 написал(а):

В наших местах в этом сезоне такие уже трофеи-выцедили все!

Борис!
А Вы, случайно, в сторону Старицы или Подов рыбачить не ездите?

0

745

Navy написал(а):

Борис!
А Вы, случайно, в сторону Старицы или Подов рыбачить не ездите?

На Волге это Крысинка(старая Волга) и Ветчинкин.Был прошлые выходные-судаки с ладошку.И,без обиды,по воде "ходят"!

Отредактировано bor246 (Пятница, 25 июля, 2014г. 21:56:55)

0

746

bor246 написал(а):

На Волге это Крысинка(старая Волга) и Ветчинкин.Был прошлые выходные-судаки с ладошку.И,без обиды,по воде "ходят"!

Отредактировано bor246 (Сегодня 21:56:55)

Собираюсь во второй половине августа пару недель порыбачить в Подах.

0

747

Navy написал(а):

Собираюсь во второй половине августа пару недель порыбачить в Подах.

На Крысинке в это время должно быть интересно-возможен жерех и нехилые щуки.Однозначно надо будет пересечься!

0

748

Борис, как там лодка - не приехала еще?

0

749

А я в Жожин затон хочю...
Борис Ахтубе привет!!!

0

750

taiga-penza написал(а):

Борис, как там лодка - не приехала еще?

Завтра с утра еду забирать!

0