Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут » Модельный ряд Катеров Беркут » Вопрос к производителю катеров.


Вопрос к производителю катеров.

Сообщений 151 страница 180 из 228

151

Ах да с формулой то опять невнимательно: ИЗУЧЕНИЕ ИНСТРУКЦИИ - ПРОВЕРКА РАБОТОСПОСОБНОСТИ - ОБМЫВАНИЕ. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПЕРВЫЙ ЭТАП. Хотя  вы практик зачем вам инструкции. Ну и коли вы человек чести я думаю после испытания у вас хватит мужества извиниться и признать свою неправоту.
Алексей.

0

152

Уважаемые aleksei и kostian.
Мы все в восторге от ваших словесных баталий.
Они заметно оживляют форум. Но всему есть предел.
Предлагаю вам подписать между собой соглашение о перемирии (по аналогии с "Минскими Соглашениями"), так как развязывание словесных "войн" на страницах форума не входит в его задачи. Давайте уже завершим вашу личную словесную дуэль.
Разумеется, я имею в виду только конкретно этот диспут. Пишите пожалуйста обо всём, только не об этом!
Ожидаю от вас новых, интересных всем, тем разговоров.

+1

153

"Минские соглашения" такие же бессмысленные как и вся эта беседа. Они же не соблюдаются.
Алексей.

0

154

bor246

bor246 написал(а):

Народ полы надулись а сдуваться не хотят,вроде сухо везде может их подрезать нужно и прикрутить почаще.

Добрый вечер!Борис, у меня та же проблема.С наступлением холодов пол сначала начал проминаться в некоторых местах ,а теперь ощутимо вздулся довольно большим бугром,если ВЫ уже вскрыли пол прошу поделиться опытом и конечно буду рад услыщать мнения других владельцев" беркута" столкнувшихся с ,такой" бедой".
Вопрос к Сергею "Тайга":предусморено ли запенивание верхних боковых блоков плавучести на "БЕРКУТ -с"?Спасибо!!!

0

155

В бортах сверху должна присутствовать пена.

0

156

kostian написал(а):

bor246

Добрый вечер!Борис, у меня та же проблема.С наступлением холодов пол сначала начал проминаться в некоторых местах ,а теперь ощутимо вздулся довольно большим бугром,если ВЫ уже вскрыли пол прошу поделиться опытом и конечно буду рад услыщать мнения других владельцев" беркута" столкнувшихся с ,такой" бедой".
Вопрос к Сергею "Тайга":предусморено ли запенивание верхних боковых блоков плавучести на "БЕРКУТ -с"?Спасибо!!!

Данная проблема возникла не у меня, а у коллеги на Беркуте-S с центрального рыболовного форума. Там уже разобрались-у листа фанеры, использованной для пайола, не были обработаны торцы, через которые лист и пропитался водой. У меня с пайолами, слава Богу, пока все в норме. Но, вырезая в пайоле отверстие под вентиляционное отверстие, с удивлением обнаружил(хотя плоскости и торцы листов обработаны), что фанера не обещанная финская водостойкая, а обычная(у водостойкой бакелитовой срез должен быть темно красным-коричневым).

0

157

Темно красным-коричневым срез становится только после его обработки. Срезанные волокна березы не могут быть красными.
Поэтому кромка после распила должна быть обработана для сохранения водостойких свойств.

0

158

taiga-penza написал(а):

Темно красным-коричневым срез становится только после его обработки. Срезанные волокна березы не могут быть красными.
Поэтому кромка после распила должна быть обработана для сохранения водостойких свойств.

Финская водостойкая бакелитовая фанера,в отличии от Российской,где используются хвойные породы,действительно, изготавливается только из березы. Но пласты березы склеиваются бакелитовым клеем,который имеет именно такой красновато-коричневатый оттенок. Занимался в молодые годы судомоделизмом да и друг баловался постройкой фанерных лодочек, обклеиваемых стеклотканью. Так что как выглядит настоящая водостойкая фанера,видел.Кстати, описание финской фанеры на сайтах производителей именно такое.В любом случае, не важно из какой фанеры-имеем случаи нарушения технологии на производстве при изготовлении пайолов.

0

159

Вот и у меня появился вопрос производителю. Хочу полностью убрать передний рундук. Не ослаблю ли конструкцию лодки? Рундук является силовым элементом или при проектировании допускались варианты эксплуатации и без него?  Заранее спасибо за ответы.

0

160

Игорек не понял зачем его убирать

0

161

Валера привет.  Мне надо! Хочу просто ровную площадку в носу. Может воткну туда сьемное креслице для спинингуя.  Рундуком этим все равно не пользуюсь во время рыбалки. Мне в нем хранить нечего.  Еще думаю - убрать якорный ящик и тоже сделать ровную площадочку.

Отредактировано хаос (Понедельник, 2 февраля, 2015г. 10:09:28)

0

162

Игорек привет прикольно. Я думаю все можно выдернуть. Передняя стенка стоит на двух соплях так что дернуть можно.

0

163

Валера, это стенка на двух соплях, а верх вроде нормально к бортам приварен. Сам пока пристально не рассматривал. Идея только родилась.

0

164

Насколько я помню на память, передний рундук является силовым элементом. Без него нельзя было корпус заказать.

0

165

Сергей как он может быть силовым когда передняя стенка висит на двух прихватках. Может верхняя крышка согнутая из алюминия что под пластиком. Она является силовым элементом чтобы нос не свернуло.

0

166

mskolomna написал(а):

Сергей как он может быть силовым когда передняя стенка висит на двух прихватках. Может верхняя крышка согнутая из алюминия что под пластиком. Она является силовым элементом чтобы нос не свернуло.
            Подпись автораС уважением Валерий. Беркут S переделан в Джекет + калитка + Ямаха 40XWS

Скорее всего она и есть.

0

167

Просто сегодня был в гараже все просмотрел. Я так думаю если Игорек собирется все срезать подумаем как сделать усилители в пол.

0

168

taiga-penza написал(а):

... Без него нельзя было корпус заказать.

Тогда хуже...
И там вроде откроется выход из-под якорного ящика в рундук, если последний убрать.
Как вариант остается делать большую сплошную площадку поверх рундука, т.е. под расширениями бортов. По типу БассБотовой лодки. У меня сейчас расстояние от переднего рундука до консолей около 30 см.(по полу). Стоять не очень удобно, а вот увеличив площадку на размер рундука было бы самое оно. Бум дум.

Отредактировано хаос (Понедельник, 2 февраля, 2015г. 18:18:56)

0

169

Приветствую, повредил пленку(камыш) на одном борте,можно узнать фирму(пленки),подклеить нужно.

0

170

Leha написал(а):

Приветствую, повредил пленку(камыш) на одном борте,можно узнать фирму(пленки),подклеить нужно.

Пленка для оклейки бортов с рисунком производится по заказу, нужный рисунок печатается.

0

171

Можно узнать контакты.

0

172

Вам нужно написать запрос производителю на адрес berkutmarine@gmail.com

0

173

Я с ними созванивался, обещали перезвонить.

0

174

Добрый день

Что входит в комплект "Мягкие накладки (модель S/S-C)"? Есть в комплекте накладка на 'спинку' кормовой банки? на фото http://www.kater-berkut.ru/images/katera/berkut-s.jpg она присутствует.

0

175

mtrayan написал(а):

Добрый день
            Что входит в комплект "Мягкие накладки (модель S/S-C)"? Есть в комплекте накладка на 'спинку' кормовой банки? на фото http://www.kater-berkut.ru/images/katera/berkut-s.jpg она присутствует.

В комплект Мягкие накладки входят 2 накладки. Горизонтальная на крышку кормового рундука и вертикальная на спинку кормового рундука.

0

176

Спасибо. т.е, на носовой рундук мягкие накладки не изготавливаются? или есть возможность заказать?

0

177

taiga-penza написал(а):

В комплект Мягкие накладки входят 2 накладки. Горизонтальная на крышку кормового рундука и вертикальная на спинку кормового рундука.

Установленная накладка на спинку существенно затрудняет открывание крышки кормового рундука.Поэтому,если Вы пользуетесь ходовым тентом,накладку на спинку лучше не ставить.А так вещи удобные.Накладку на крышку за примерно 700р. можно дополнительно удлинить до размеров накладки на спинку-более удобно получается.

0

178

mtrayan написал(а):

Спасибо. т.е, на носовой рундук мягкие накладки не изготавливаются? или есть возможность заказать?

А, да, на S-C в комплект накладок входит комплект накладок на передний рундук и на задний рундук.

Отредактировано taiga-penza (Пятница, 13 марта, 2015г. 16:06:23)

0

179

Добрый день.

Пожалуйста подскажите комплектность "Крепеж тента (нержа)"

0

180

mtrayan написал(а):

Добрый день.
            Пожалуйста подскажите комплектность "Крепеж тента (нержа)"

Пластиковая фурнитура дуг тента заменяется на фурнитуру из нержавейки.

0


Вы здесь » Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут » Модельный ряд Катеров Беркут » Вопрос к производителю катеров.