Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беркут S-Jacket 2016

Сообщений 61 страница 90 из 243

1

Доброго времени Уважаемые форумчане-Беркутоводы !!!
От души поздравляю с Наступающим Новым Годом !!!
Всех благ !!! И всего наилучшего !!!
Продолжим тему - всё о наших лодках и моторах.
С Уважением !!!

0

61

bor246 написал(а):

Путем ряда замеров от левого до правого бортов расстояние между задними стенками рецесса и кокпита получено от 54мм до 55мм. Но это не факт,что у Вас получится столь ко же-мы уже с коллегами убеждались при проведении замеров,что каждый корпус индивидуален-ручная работа,однако!

Подпись автора

    С уважением Борис
    Беркут S-J №671,Меркурий МЕ 50 ЕО+Пантер+гидрокрыло Си Спорт 400,Меркурий 3.3, Водник А5

Боря все очень индивидуально. Я лекало снимал со своей лодки на лодку которую делаю все размеры пряшут до 1.5см.

0

62

bor246 написал(а):

Путем ряда замеров от левого до правого бортов расстояние между задними стенками рецесса и кокпита получено от 54мм до 55мм. Но это не факт,что у Вас получится столь ко же-мы уже с коллегами убеждались при проведении замеров,что каждый корпус индивидуален-ручная работа,однако!

Спасибо Борису и Валерию!

Видимо лодки у Вас ну очень индивидуальные! Боюсь что у меня будет тритий Вариант! Придется дождаться весны когда друг доберется до моей лодки и попрошу его померить! А пока заготовку сделаю, но крепить не буду.

С уважением,
Сергей/Sochinets

0

63

Добрый вечер.Хочу поставить дополнительный топливный фильтр-сепаратор Solas 4т
Есть-ли в нём необходимость,или деньги на ветер?

0

64

Валерий59 написал(а):

Добрый вечер.Хочу поставить дополнительный топливный фильтр-сепаратор Solas 4тЕсть-ли в нём необходимость,или деньги на ветер?
            Подпись автораБеркут S-Jacket + Suzuki DF50ATS

Топливный фильтр-сепаратор ставить настоятельно рекомендуется,  если бензин забирается из встроенного в корпус топливного бака. Если из наружного пластикового бака  - то не обязательно.

+1

65

taiga-penza написал(а):

Топливный фильтр-сепаратор ставить настоятельно рекомендуется,  если бензин забирается из встроенного в корпус топливного бака. Если из наружного пластикового бака  - то не обязательно.

Спасибо,у меня нет стационара-подумаю.

0

66

Для bor 246.
Борис,на фото от 2 сентября 2014г №815 видны спиннингодержатели.
Прозьба-укажите сайт или магазин где купили и как крепили.

0

67

Валерий59 написал(а):

Для bor 246.
Борис,на фото от 2 сентября 2014г №815 видны спиннингодержатели.
Прозьба-укажите сайт или магазин где купили и как крепили.

Покупал в Моремане.Если речь идет о троллинговых держателях, то основания постоянно закреплены на леерах,сами держатели ставятся по необходимости. Транспортировочные стаканы из нержи крепятся вертикально на вытяжные заклепки к коробам в удобных  местах(быстро достать и что бы немешались при движении).Маленький нюанс-если эти стаканы стоят по двум бортам,то вынуть пайол из лодки без их демонтажа не получится!

Отредактировано bor246 (Воскресенье, 6 марта, 2016г. 13:20:05)

+1

68

bor246 написал(а):

Покупал в Моремане.Если речь идет о троллинговых держателях, то основания постоянно закреплены на леерах,сами держатели ставятся по необходимости. Транспортировочные стаканы из нержи крепятся вертикально на вытяжные заклепки к коробам в удобных  местах(быстро достать и что бы немешались при движении).Маленький нюанс-если эти стаканы стоят по двум бортам,то вынуть пайол из лодки без их демонтажа не получится!

Отредактировано bor246 (Сегодня 15:20:05)

Спасибо за ответ и совет.

0

69

Валерий посмотрите катало (держателей спиннингов фирмы "Scotty". Основания поставил на борт сверху (на горизонтальную плоскость). Ставятся под любым углом, снимаются двумя движениями. Пластмасса очень прочная и качественная. Мне нравится. http://uploads.ru/j2AKJ.jpg
C уважением Алексей.

0

70

aleksei написал(а):

Валерий посмотрите катало (держателей спиннингов фирмы "Scotty". Основания поставил на борт сверху (на горизонтальную плоскость). Ставятся под любым углом, снимаются двумя движениями. Пластмасса очень прочная и качественная. Мне нравится. http://uploads.ru/j2AKJ.jpg
C уважением Алексей.

Да они все "Скотти"! Есть универсальный держатель,который вставляется в основания двух типов-для крепления к леерам и для крепления к плоским поверхностям(горизонтальным или вертикальным).Скотти хороши именно как рабочие троллинговые.А вот транспортировать на скорости в них спиннинги не удобно.Для этого больше подходят пиноли(стаканы)http://s2.uploads.ru/t/FVQD4.jpg

0

71

aleksei написал(а):

Валерий посмотрите катало (держателей спиннингов фирмы "Scotty". Основания поставил на борт сверху (на горизонтальную плоскость). Ставятся под любым углом, снимаются двумя движениями. Пластмасса очень прочная и качественная. Мне нравится. http://uploads.ru/j2AKJ.jpg
C уважением Алексей.

Спасибо,есть из чего выбрать.

0

72

Спасибо bor 246,лучше крепёж на леер,не хочу катер сверлить.

0

73

Валерий59 написал(а):

Спасибо bor 246,лучше крепёж на леер,не хочу катер сверлить.

Правильно,ему же больно! Еще Скотти можно использовать для крепления резервного спиннинга при троллинге или кастинге,развернув его в нужную сторону.http://s3.uploads.ru/t/wrKCm.jpg

0

74

Доброго времени !!! Вообще о стаканах и держателях  не думал --- хожу троллом таким вариантом  : вполне устраивает , неудобств  не вижу кроме одного : эхолот бьёт под корпусом  , а палки выставляются  , между приманками 2.4+2.4 м.(длина палок).Контролирую только глубину . Блюдить комфортно за палками и не вставая при поклёвке подсечеку делать . Мне удобно , каждому своё . Рукоятки палок повреждения не имеют .Краску на ножках мясорубок подбило -- не критично . Всем НХНЧ !
http://s6.uploads.ru/t/Cjv7l.jpg

0

75

TAMAN написал(а):

Доброго времени !!! Вообще о стаканах и держателях  не думал --- хожу троллом таким вариантом  : вполне устраивает , неудобств  не вижу кроме одного : эхолот бьёт под корпусом  , а палки выставляются  , между приманками 2.4+2.4 м.(длина палок).Контролирую только глубину . Блюдить комфортно за палками и не вставая при поклёвке подсечеку делать . Мне удобно , каждому своё . Рукоятки палок повреждения не имеют .Краску на ножках мясорубок подбило -- не критично . Всем НХНЧ !

Считаю-держатели удобнее.

0

76

Коллеги! а как-бы получить чертежик с размерами родных Беркутовских стоек сидений? или хотя-б размеры габаритные и крепежные, а?
Может от фирмы/с производства кто-нибудь сможет помочь?
Модель Berkut S-Jacket 2015 г.в.
Цель - стойка высоковата для меня, буду уменьшать и подбирать сидение и переходник/салазки, но посмотрев на предложения понял, что без четкого представления о стойке покупать не могу. А катер далеко на зимнем хранении.
Если кто надоумит как получить чертежик - огромное спасибо заранее!!

0

77

Добрый День Всем! Хочу спросить кто подскажет стоит ли ставить фильтр сепаратор ПЛМ Honda BF50D бак пластиковый стандартный, думаю стоит ли ставить его? Кто пользуется таким мотором и что подскажите по опыту. Заранее Всем Спасибо.

0

78

Пользую ПЛМ Honda BF50D год. Бензин заправляю на проверенной заправке (рекомендованной в г. Костроме для заправки правительственных машин, которые к нам иногда заезжают) ТНК. Лью 95 "Пульсар". Бак штатный (2 бака). В шланг врезал на всякий случай 150 рублевый фильтр от впрысковых жигулей. Полет нормальный. Да еще свечи иридиевые вкрутил, но это так блажь (ну нравится мне иридиевые свечи). Полет нормальный.
С Уважением Алексей.

0

79

aleksei написал(а):

Пользую ПЛМ Honda BF50D год. Бензин заправляю на проверенной заправке (рекомендованной в г. Костроме для заправки правительственных машин, которые к нам иногда заезжают) ТНК. Лью 95 "Пульсар". Бак штатный (2 бака). В шланг врезал на всякий случай 150 рублевый фильтр от впрысковых жигулей. Полет нормальный. Да еще свечи иридиевые вкрутил, но это так блажь (ну нравится мне иридиевые свечи). Полет нормальный.
С Уважением Алексей.

Большое Спасибо за ответ! То есть особо не заморачиваться этим, а расскажите какой у Вас расход на крейсере, и на сколько хватает 1 бака?

0

80

Расход точно не замерял но гораздо меньше чем на двухтактной Ямахе 30 и лодке "Крым" (раньше у меня были). У меня в заднем рундуке два бака на всякий случай, Катаюсь по Костромскому морю , дальних поездок нет, поэтому на расход не заморачивался. Посмотрите в старой ветке я выкладывал ссылку. Там можно посмотреть, выбрав соответствующий двигатель, зависимость расхода топлива от оборотов. Это конечно весьма приблизительно, но для нашего корпуса близко к истине. График "Хонды" Вас порадует.
С Уважением Алексей.

0

81

Доброго времени !
Эта ? я сохранил на память . Спасибо за ссылку aleksei !!!
http://www.boat-fuel-economy.com/русский

0

82

Да да она.
С уважением Алексей.

0

83

Всем добрый день Уважаемые форумчане!!!
Наконец я стал обладателем данного продукта, но что с этим делать пока не понимаю, а сезон уже близок))))
Лодка S-Jeket Yamaha 40 VEOS, до этого Прогрес 4 и Ветерок 15сил )))), но обкатал на нем 40 веос, оборотов больших не давал, боялся что транец оторвет и вообще развалится.
В общем новичок с не большим опытом, прошу строго не судить за возможные глупые вопросы.
Подскажите, кто с таким комплектом сталкивался? если это не важно то у меня лодка, мотор в коробке, тахометор, бак+датчик с уровнем топлива и на этом все.
Нужен совет по установке всего этого на лодку.

0

84

Valentin написал(а):

Всем добрый день Уважаемые форумчане...
.Нужен совет по установке всего этого на лодку.
            Подпись автораBERKUT S-JACKET, Yamaha 40 VEOS

Для начала, почитайте в интернете хотя бы какую-то исходную информацию по установке мотора на лодку, если до этого с этим ни разу не сталкивались.
А на конкретные вопросы по установке мотора участники форума уже дадут ответы.
А то, если здесь весь процесс описывать, можно целую большую статью написать.

Почитайте так же ветку Беркут S-Jacket (продолжим) . Комплект, как у Вас - достаточно распространенный.

Отредактировано taiga-penza (Понедельник, 14 марта, 2016г. 16:08:03)

0

85

Valentin написал(а):

Всем добрый день Уважаемые форумчане!!!
Наконец я стал обладателем данного продукта, но что с этим делать пока не понимаю, а сезон уже близок))))
Лодка S-Jeket Yamaha 40 VEOS, до этого Прогрес 4 и Ветерок 15сил )))), но обкатал на нем 40 веос, оборотов больших не давал, боялся что транец оторвет и вообще развалится.
В общем новичок с не большим опытом, прошу строго не судить за возможные глупые вопросы.
Подскажите, кто с таким комплектом сталкивался? если это не важно то у меня лодка, мотор в коробке, тахометор, бак+датчик с уровнем топлива и на этом все.
Нужен совет по установке всего этого на лодку.

Подпись автора

    BERKUT S-JACKET, Yamaha 40 VEOS

Готовы помочь в установке мотора и врезке приборов с протяжкой всех кабелей. В Коломне. Ну как то так.

Отредактировано mskolomna (Понедельник, 14 марта, 2016г. 18:40:05)

0

86

Sleepy_PIP написал(а):

Коллеги! а как-бы получить чертежик с размерами родных Беркутовских стоек сидений? или хотя-б размеры габаритные и крепежные, а?
Может от фирмы/с производства кто-нибудь сможет помочь?
Модель Berkut S-Jacket 2015 г.в.
Цель - стойка высоковата для меня, буду уменьшать и подбирать сидение и переходник/салазки, но посмотрев на предложения понял, что без четкого представления о стойке покупать не могу. А катер далеко на зимнем хранении.
Если кто надоумит как получить чертежик - огромное спасибо заранее!!

Я начинающий пользователь ПК,чертить не умею.Размеры крепления по центру отверстий  10см2,5мм - 17см,5мм к пайолам.Вот как-то так.

0

87

Добрый День! Хочу уточнить по поводу дополнительного фильтра, Вы такой ставите между баком и двигателем? Крепите на хомутах?http://s7.uploads.ru/t/YBF30.jpg
http://s7.uploads.ru/YBF30.jpg

0

88

Дмитрий Yamahovi4 написал(а):

Добрый День! Хочу уточнить по поводу дополнительного фильтра, Вы такой ставите между баком и двигателем? Крепите на хомутах?
            Подпись автораBerkut S Jaket + Yamaha 150 FETL

нет конечно. надо с отстойником
типа такого
http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?t … =&pid=

0

89

Есть очень дорогой вариант фильтра от ГАЗа или ЗиЛа. Стоит от 190 рублей до 270рублей. В поисковике нужно набрать "130-1117010 Фильтр топливный ЗИЛ,ГАЗ" . Истетика качество цена то что нам нужно...

Отредактировано mskolomna (Четверг, 24 марта, 2016г. 18:01:45)

0

90

У меня такой как на фото от Нивы-уже 4 сезон,меняю каждый год-проблем не было,ни воды ни чего-когда консервирую на зиму откручиваю отстойник-всё отлично!ставлю на хомуты!

Отредактировано vovan-vrn.36rus (Пятница, 25 марта, 2016г. 10:46:02)

0