Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут » Модельный ряд Катеров Беркут » Алюминиевый катер Беркут 430 (капотный)


Алюминиевый катер Беркут 430 (капотный)

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Самой седушки, со стойкой регулируемой 300-400 мм 7000 комплект, на салазках для движения вперед-назад 9000!!!

0

452

Понятно. а сидушки на стойки которые идут в стандартной комплектации встанут без переделок и доработок?

0

453

Всем привет,  принимайте в ряды! стал обладателем Беркута S-jacket! не ожидал что в этом году куплю но жена решила зделать подарок  к дню раждения

Отредактировано дима (Понедельник, 26 августа, 2013г. 07:42:21)

0

454

Всем привет!
Уважаемый Админ, подскажите, пожалуйста, катер 2012 года, лобовое стекло с центральной стойкой и с резкими загибами по бокам.
Встречный поток воздуха такое стекло почти не отсекает, ветер летит прямо в харю, приходится пригибаться.
Что можно сделать и почему так?

Не могу не добавить: впечатления от катера просто отличные, можно сказать я в него влюбился (купил совсем недавно)! Спать бы с ним лег, да в кровать не влезет и жена выгонит. Ощущения как от любимой игрушки в детстве.
На волне идет хорошо, и по попутной и по встречной.
Жопу не отбивает, почти не захлестывает (на довольно приличной волне). Управляется пресдказуемо, ощущение безопасности.
Используется на Ладоге, погодка бывает еще та.
Народ, у кого будут вопросы, пишите, отвечу. Мотор: Меркурий 30, 2 такта.

Отредактировано Всем_привет! (Воскресенье, 25 августа, 2013г. 23:43:20)

0

455

дима написал(а):

Всем привет,  принимайте в ряды! стал обладателем Беркута S-jacket! не ожидал что в этом году куплю но жена решила зделать подарок  к дню раждения

Отредактировано дима (Вчера 07:42:21)

Поздравляю!!!! Семь футов под килем тебе!!!

0

456

Всем_привет! написал(а):

Всем привет!
Уважаемый Админ, подскажите, пожалуйста, катер 2012 года, лобовое стекло с центральной стойкой и с резкими загибами по бокам.
Встречный поток воздуха такое стекло почти не отсекает, ветер летит прямо в харю, приходится пригибаться.
Что можно сделать и почему так?

У меня аналогично, нужно пригибаться чтобы ветер не в харю.. не очень продуманный конструктив.. неприятно... В последний день попали в неприятное волнение, вода "барашками", катер вынесло волнами почти на берег, еле-еле затащили его обратно в воду. Если кормой к волнам дольше стоит не разворачиваясь бортом к волне. Если носом очень быстро боком встает и его начинает выносить на берег. Корма хорошо отбивает волну прибрежную, захлестов почти не было в кокпит. Уже на исходе обкатка мотора, 3 человека + 60-80 кг груза, спокойно шли против ветра 37-38 км\ч. Прыгает по волнам отлично, не бухает дно как у казанок и прогрессов, управляемость нормальная.

Всем_привет! написал(а):

Не могу не добавить: впечатления от катера просто отличные, можно сказать я в него влюбился (купил совсем недавно)! Спать бы с ним лег, да в кровать не влезет и жена выгонит.

Я снова 4 дня жил на острове, и в целях "чтоб не сперли" на всякий случай ночевал в лодке. Спать удобно!!! мягкие сиденья с заднего дивана раскладывал на полу, (спал головой к корме)в ноги ложил 2 спас жилета, сверху тонкое покрывало. Под голову надувная подушечка из Интекса... Обычный спальный мешок поверх всего! закрывал тент полностью. И спал как убитый!!! ногам не тесно, спать можно.. Вот если бы снимались передние сиденья со стойками, то и вдвоем  + ребенок можно спать... А так жена с ребенком в палатке, я в лодке. Им в палатке более прохладно, у меня в лодке тепло и уютно!!!

0

457

Хозяин форума, ответьте, можно ли заказать у вас переделку стекла?
И сколько это будет стоить? Можно ли сдать старую рамку в зачет новой?

0

458

дима написал(а):

Всем привет,  принимайте в ряды! стал обладателем Беркута S-jacket! не ожидал что в этом году куплю но жена решила зделать подарок  к дню раждения

Привет,Дима,поздравляю с покупкой!Далеко однако ж "Беркут залетел".Как и где приобретал,тоже приглядываюсь к Беркут S,отсюда интерес.Удачи!

0

459

Всем_привет! написал(а):

Хозяин форума, ответьте, можно ли заказать у вас переделку стекла?
И сколько это будет стоить? Можно ли сдать старую рамку в зачет новой?

Добрый день! К сожалению в зачет мы ничего не принимаем, новая рамка с демонтажем старой и переносом электрики и рулевого, стоить будет 30-40 т.р. В таких случаях проше продать старую лодку и заказать новую, в цене они почти не падают!

0

460

Дима ,у я к вам вопрос такой -под каким мотором вы эксплуатировать собираетесь, и еслиуже ездите то какова скорость и ходовые качества?

0

461

Катера Беркут написал(а):

новая рамка с демонтажем старой и переносом электрики и рулевого, стоить будет 30-40 т.р.

Дык там же только труба. Рулевое и электрику переносить не надо. Только алюминиевая труба, согнутая под углом и приклепанная к корпусу. В принципе, можно вообще, разрезать вертикальные стойки сбоков и вварить туда по куску справа и слева, чтобы поднять верхнюю часть трубы буквально на 10 сантиметров. Стекло сделаю сам.
Или новую трубу согнуть.
А трубу гнутую можно просто заказать без установки и сколько она стоит?
Может быть вы что-то другое имеете ввиду?

Отредактировано Всем_привет! (Среда, 28 августа, 2013г. 14:19:48)

0

462

http://s5.uploads.ru/RvL9H.jpg
А понял. Посмотрел фотки на сайте Сейчас у вас другая рамка стоит. Стекло справа и слева доходит до трубы.
А у меня стекло сбоку кончается раньше, чем труба, т.е. сбоку, между стеклом и трубой есть пространство. Получается как бы вертикальная ручка из трубы, за которую можно держаться.
Если получится, выложу фотку.

Отредактировано Всем_привет! (Среда, 28 августа, 2013г. 14:30:20)

0

463

УрМ@н написал(а):

Привет,Дима,поздравляю с покупкой!Далеко однако ж "Беркут залетел".Как и где приобретал,тоже приглядываюсь к Беркут S,отсюда интерес.Удачи!

Приобретал у дилера Катера Сибири ,уже гатовый стентом вот сним и проблема, мая торапливасть вышла мне боком надо было наместе все проверить на бокавой форточке сломана молния http://s5.uploads.ru/t/qVlSu.jpg
http://s4.uploads.ru/t/sWtTr.jpg
званил дилеру сказали привозите пасмотрим на следущей нидели завезу

Отредактировано дима (Четверг, 29 августа, 2013г. 08:59:50)

0

464

коля написал(а):

Дима ,у я к вам вопрос такой -под каким мотором вы эксплуатировать собираетесь, и еслиуже ездите то какова скорость и ходовые качества?

судзуки 30 11шаг пока не много покатались 36км разогнал думаю винт поменять , до этого был крым когда котались волны небыло прыгал по сваим волнам не приятших ощущений нет как на старой локе в выходные поедим на покатушки патом отпишусь

Отредактировано дима (Четверг, 29 августа, 2013г. 08:37:52)

0

465

Graf-Прочитал Ваш отчет, супер, и катерок-сам о таком мечтаю, есть вопрос по прицепу Вашему, можете точное название написать, а так же длину.Спасибо.

0

466

Всем_привет! написал(а):

Всем привет!
Уважаемый Админ, подскажите, пожалуйста, катер 2012 года, лобовое стекло с центральной стойкой и с резкими загибами по бокам.
Встречный поток воздуха такое стекло почти не отсекает, ветер летит прямо в харю, приходится пригибаться.
Что можно сделать и почему так?

Не могу не добавить: впечатления от катера просто отличные, можно сказать я в него влюбился (купил совсем недавно)! Спать бы с ним лег, да в кровать не влезет и жена выгонит. Ощущения как от любимой игрушки в детстве.
На волне идет хорошо, и по попутной и по встречной.
Жопу не отбивает, почти не захлестывает (на довольно приличной волне). Управляется пресдказуемо, ощущение безопасности.
Используется на Ладоге, погодка бывает еще та.
Народ, у кого будут вопросы, пишите, отвечу. Мотор: Меркурий 30, 2 такта.

Отредактировано Всем_привет! (Понедельник, 26 августа, 2013г. 03:43:20)

Палнастью согашусь  :cool:  Седня котались волна где то под лодкой ,лодкой даволен жена тоже ,30 мало))) надо 40 4такта будит супер ,тент обещали сделать на следущей недели

0

467

Дима ,здравствуйте ,хочу узнать на волне брызги в кокпит сзади летят или нет ,и как на глисс выходит вдвоем,я на нем собираюсь под  Хондой 30 ходить один или вдвоем на рыбалку на троллинг ,как места в катере,до этого была К2М,вот сейчас жду когда изготовят,обещали к середине сентября,хотелось бы еще на рыбалку поездить на Онего,и еще -троса газ-реверс где пропущены?

0

468

дима написал(а):

Седня котались волна где то под лодкой

Да, точно. Волны под лодкой.
На этих выхах влетали пару раз в хорошую попутную волну, думал ливанет, хотя бы брызгами. Но нет, лодка как поплавок, сразу на воде выпрыгивает. Нос не зарывается.
И еще отметил: по волне идет достаточно мягко и комфортно, в волну как ложится. Как бы постепенно. Ударов по дну почти нет.

Отвечу за Диму.

коля написал(а):

на волне брызги в кокпит сзади летят или нет

Если волна боковая, то могут и залетать. Но, вообще нет, в этом плане все хорошо.

коля написал(а):

как на глисс выходит вдвоем,я на нем собираюсь под  Хондой 30

Вообще никаких проблем. Вдвоем максимум 42 км/ч, крейсерская где-то 38.
У меня мерк 30.

коля написал(а):

как места в катере

На рыбалке, места для двоих. Вдвоем очень удобно. Вторем ловить уже так себе, но если нужен третий собутыльник, то можно и втроем.
А так вообще, посудина достаточно просторная. Плечами не жмешься друг к другу.
В этом размере, думаю, просторней ни в какой лодке не будет. Так, что ОК.

коля написал(а):

троса газ-реверс где пропущены?

Справа.

Отредактировано Всем_привет! (Воскресенье, 1 сентября, 2013г. 20:08:23)

0

469

Дима, я понимаю что справа а вот пропущены в борту или под тросом рулевым вот что интересует

0

470

Рыбинка 29.08.2013:

+1

471

Всем_привет! написал(а):

Вообще никаких проблем. Вдвоем максимум 42 км/ч, крейсерская где-то 38. У меня мерк 30.

а шаг винта какой?

Всем_привет! написал(а):

Если волна боковая, то могут и залетать. Но, вообще нет, в этом плане все хорошо.

Бокавая волна тока раз была выходим с залива сильный бокавой ветер волна 50-70см на старой лодке даже бы не пытался , думал одреналинчека хапнуть не хапнул хател обратно проехать не дали сказали мы на рыбалку приехали а не повалнам катаца )) заднего посажира немного забрызгало а меня нет )))

0

472

коля написал(а):

Дима, я понимаю что справа а вот пропущены в борту или под тросом рулевым вот что интересует

У меня под тросом пропустили

0

473

Дима ,спасибо за информацию ,а то на фото мало что увидишь, а под капотом и кормовой рундук большие ? в кормовой войдет канистра 30 л,и сзади топливный шланг и провода от мотора пропущены там же где и троса газа и реверса или посередине есть отверстие ,а то на одних фото отверстие есть а на других нет и не понять,сиденья у вас мягкие или пластиковые?

0

474

дима написал(а):

а шаг винта какой?

Не знаю. В след раз буду на рыбалке, посмотрю.
Но, что важно (!): когда вдвоем, мотор отжат и стоит на 2-й дырке (от конца), когда втроем, то на 3-ей. Это очень сильно влияет на скорость и выход на глист.

0

475

коля написал(а):

Дима ,спасибо за информацию ,а то на фото мало что увидишь, а под капотом и кормовой рундук большие ? в кормовой войдет канистра 30 л,и сзади топливный шланг и провода от мотора пропущены там же где и троса газа и реверса или посередине есть отверстие ,а то на одних фото отверстие есть а на других нет и не понять,сиденья у вас мягкие или пластиковые?

белые не входят 30л синея вошла ,акомулятор разворачивать и вглубь двигать там есть куда
http://s4.uploads.ru/t/rnkdA.jpg
http://s4.uploads.ru/t/GiY2Q.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ezaUL.jpg
http://s4.uploads.ru/t/KIOEC.jpg
http://s5.uploads.ru/t/x6TGO.jpg

Отредактировано дима (Понедельник, 2 сентября, 2013г. 20:24:43)

0

476

Дима спасибо большое,если не затруднит более полные фото катера можно?, и на как сидите по уровню стекла,и нельзя ли замерить расстояние от сланей до борта высоту,и фото открытого под капотом

0

477

хаос написал(а):

Рыбинка 29.08.2013:

Подпись автора

    BerkutS + Я40

Хорошо идёт!!!!!!!!!!!!!!! :cool:  :cool:  :cool:

0

478

Катера Беркут

Такая же проблема как и у многих , слишком низкое ветровое стекло.
Летом еще ничего даже приятно когда обдувает теплым воздухом , однако щас реально напрягает хоть сварочную маску одевай, а что будет в октябре ?
Есть ли какой то выход изи ситуации , может сидушки опустить или стекло как то нарастить ? Похоже , что вопрос наболевший , хотя до заказа был на производстве посидел в катере и сразу обратил внимание , на что получил ответ , что все продуманно и поток воздуха уходит вверх.
На что рассчитано , чтобы все заказывали с ходовым тентом?
С уважением.

0

479

С ходовым тентом ходить ходом неудобно, т.к. через ПВХ ничего не видно. Приходится сгибаться в три погибели, чтобы смотреть именно в стекло, а не в ПВХ.
А если на волне, так вообще это нехорошо, т.к. волну надо видеть: где-то дать газу, где-то сбросить, иначе может быть неприятный казус.

Уже обсуждают этот вопрос на мотолодке. Как вариант, чтобы не переделывать стекло, рамку и тд- поднять всю конструкцию чуть вверх. Т.е. надо сделать какое-то основание, высотой сантиметров 15, это основание прикрепить к лодке, а к нему прикрепить стекло с рамкой. Вот только как это сделать, чтобы было красиво, вот это надо подумать.

0

480

Есть фирма в Костроме, занимающаяся тюнингом, в том числе делающая нормальные стекла для различных лодок. Думаю к следующему сезону взять у них лобовик с калиткой. Вот только пока не знаю делают ли на наши лодки.
http://www.lodka44.ru/katalog.html?item_id=4

Юрич, спасибо, самому нравится. К сожалению не обзавелся еще нормальным оператором, а то завалил бы видеороликами. :D

Отредактировано хаос (Вторник, 3 сентября, 2013г. 01:25:28)

0


Вы здесь » Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут » Модельный ряд Катеров Беркут » Алюминиевый катер Беркут 430 (капотный)