Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут » Модельный ряд Катеров Беркут » Алюминиевый катер Беркут 430 (капотный)


Алюминиевый катер Беркут 430 (капотный)

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Turbych написал(а):

Подскажите пож-ста высоту лобового стекла,

Только сегодня ездил на производство мерить стекло новой модификации, т.к. хочу свое стекло переделать.
Высота по перпендикуляру от верхней рамки стекла до торпеды- 39см.
Правда, мерил примерно, куском провода, т.к. рулетки под рукой не было, а персонал просить не стал, т.к. они там все чего-то таскали, я не стал их отвлекать.

У меня на этой лодке старая модель стекла, она примерно такой же высоты, около 40 см. Но новая модель стекла у них расположена ближе к водителю, может там потоки воздуха и по-другому завихряются.
Так вот, если стойки сидений высокие (33 см, по моему), то задувает. Стекло надо делать еще выше, лучше сантиметров на 10-15. Лучше на 15.

Отредактировано Всем_привет! (Среда, 15 января, 2014г. 15:38:34)

0

842

Всем_привет! написал(а):

Спасибо. Народ, кто использует на этой лодке Меркурий 40 2 такта?

Что-то Вы тихо спросили. Не все услыхали.

Здесь надо громче спрашивать:
"НАРООООД,  ... [свист в четыре пальца] ... КТО ИСПОЛЬЗУЕТ НА ЭТОЙ ЛОДКЕ МЕРКУРИЙ 40 2 ТАКТААААА .....? "

+1

843

:)

"НАРООООД,  ... [свист в четыре пальца] ... КТО ИСПОЛЬЗУЕТ НА ЭТОЙ ЛОДКЕ МЕРКУРИЙ 40 2 ТАКТААААА .....? "

0

844

Очевидно тут таких людей нет! Ямаху 40 Veos чаше принято в народе приобретать!!!

0

845

Всем_привет! написал(а):

Стекло надо делать еще выше, лучше сантиметров на 10-15. Лучше на 15.

Парусность будет большая!

0

846

Про мот понял, думаю, буду первым. Если что, летом проконсультирую.

Парусность будет большая!


Но, ведь с натянутым тентом, все нормально. А от него парусность не идет ни в какое сравнение с парусностью от стекла.
Еще могу сказать, что у меня на Вельботе было высокое стекло, проблем с точки зрения парусности, никаких не было. Не думаю, что здксь такая проблема возникнет.
К тому же, здесь есть человек с ником ХАОС, который покупал лодку без стекла и делал его сам. Так вот, у него верхняя часть стекла на уровне переносицы. Проблем с парусностью у него тоже нет, я с ним переписывался по этому вопросу.

Отредактировано Всем_привет! (Среда, 15 января, 2014г. 16:41:06)

0

847

Катера Беркут написал(а):

Всем_привет! написал(а):

    Стекло надо делать еще выше, лучше сантиметров на 10-15. Лучше на 15.

Парусность будет большая!

так какой размер у капотного от пола до верхнего среза лобового? ))

0

848

От пола не знаю, только от приборной панели.
Думаю, модер сможет ответить на этот вопрос.

+1

849

sar_ksa написал(а):

Катера Беркут написал(а):

    Лобовое стекло от 510 идет только на 430 капот, а вы какой моделью интересуетесь?

а как будет выглядеть транец от 510 на 430-м? Очень интересно! Он получится выносной с двумя кринолинами и лодка будет длиннее или всё останется в своих размерах?

У меня на фото (смотри выше) транец 510

0

850

Руслан написал(а):

У меня на фото (смотри выше) транец 510

Всё перелапатил не увидел)))) Может я что не так понял.
Имеется в виду именно транец от  модели 510 катера или транец для моторов с длинной ногой?

0

851

sar_ksa написал(а):

Руслан написал(а):У меня на фото (смотри выше) транец 510Всё перелапатил не увидел)))) Может я что не так понял.Имеется в виду именно транец от  модели 510 катера или транец для моторов с длинной ногой?

Конечно здесь имеется в виду высота транца 510мм для моторов с длинной ногой.

0

852

Вопрос к Беркуту почему топовый огонь включается вместе с ходовыми огнями разве он не должен включатся отдельно?

0

853

У меня топовый включается отдельно.

+1

854

Руслан написал(а):

Вопрос к Беркуту почему топовый огонь включается вместе с ходовыми огнями разве он не должен включатся отдельно?

Вообще должен! А так изначально было после получения?

0

855

Turbych написал(а):

Приветствую. Подскажите пож-ста высоту лобового стекла, вернее расстояние от пайол до верха лобового если провести перпендикуляр к полу. Кстат как высота лобового устраивает? Не задувает?

Высота от пола до верхней кромки стекла 102 см

-1

856

огромное спасибо!

0

857

Катера Беркут написал(а):

Руслан написал(а):

    Вопрос к Беркуту почему топовый огонь включается вместе с ходовыми огнями разве он не должен включатся отдельно?

Вообще должен! А так изначально было после получения?

Да поставили аккумулятор, включили одним выключателем включились сразу все огни, один выключатель оказался свободным. Уже все исправили.

0

858

Руслан написал(а):

Тросы оказались в комплекте с мотором, сегодня его установили на свое законное место http://s7.uploads.ru/t/BCbrD.jpg
Сняли фанеру что-бы установить основания для кресел и были приятно удивлены днище запенено по самые я...ца, причем пена довольно плотная и лежит равномерно, теперь мне стало намного спокойнее за плавучесть в случае чего...http://s7.uploads.ru/t/ulnpi.jpg

Лучше не испытывать. Плавучесть ))

0

859

Доброй ночи! мучает вопрос стоит ли брать мотор Suzuki dt 40wrs на катер Berkut s-jaket загрузка 3 человека по 75кг+вещи 50кг-какова будет скорость? или хватит мотора suzuki dt30rs?-какова будет скость с 3 человеками на 30-ке? вытащит ли 3 их на глисер? Заранее спасибо! Ответьте пожалуйста на Этот Вопрос! Так как хочу заказывать мотор на днях! Есть ли Смысл Брать DT 40 ????

0

860

дмитрий suzumarovi4 написал(а):

Доброй ночи! мучает вопрос стоит ли брать мотор Suzuki dt 40wrs на катер Berkut s-jaket загрузка 3 человека по 75кг+вещи 50кг-какова будет скорость? или хватит мотора suzuki dt30rs?-какова будет скость с 3 человеками на 30-ке? вытащит ли 3 их на глисер? Заранее спасибо! Ответьте пожалуйста на Этот Вопрос! Так как хочу заказывать мотор на днях! Есть ли Смысл Брать DT 40 ????

Подпись автора

    s-jaket+ Suzuki Df 300

Смысл всегда есть, если позволяют финансы.

0

861

дмитрий suzumarovi4 написал(а):

Доброй ночи! мучает вопрос стоит ли брать мотор Suzuki dt 40wrs на катер Berkut s-jaket загрузка 3 человека по 75кг+вещи 50кг-какова будет скорость? или хватит мотора suzuki dt30rs?-какова будет скость с 3 человеками на 30-ке? вытащит ли 3 их на глисер? Заранее спасибо! Ответьте пожалуйста на Этот Вопрос! Так как хочу заказывать мотор на днях! Есть ли Смысл Брать DT 40 ????

А Всё таки скорость существенно изменится?

0

862

дмитрий suzumarovi4 написал(а):

дмитрий suzumarovi4 написал(а):Доброй ночи! мучает вопрос стоит ли брать мотор Suzuki dt 40wrs на катер Berkut s-jaket загрузка 3 человека по 75кг+вещи 50кг-какова будет скорость? или хватит мотора suzuki dt30rs?-какова будет скость с 3 человеками на 30-ке? вытащит ли 3 их на глисер? Заранее спасибо! Ответьте пожалуйста на Этот Вопрос! Так как хочу заказывать мотор на днях! Есть ли Смысл Брать DT 40 ????А Всё таки скорость существенно изменится?
            Подпись автораs-jaket+ Suzuki Df 300

Скорость изменится существенно.
Это 2 очень разных мотора - 500 и 700 см3.
С 40 будет пуля.

с 30 неинтересно. 3 чел для него это будет наверное предел совсем.

Отредактировано taiga-penza (Пятница, 17 января, 2014г. 17:11:39)

0

863

http://www.motolodka.ru там есть подраздел расчет максимальной скорости в зависимости от мощности мотора, введи параметры получишь результат.

0

864

дмитрий suzumarovi4 написал(а):

какова будет скость с 3 человеками на 30-ке? вытащит ли 3 их на глисер

У меня сейчас 30 сил. Троих нормально выводит на глисс, вообще без проблем.
А вот 4 человека, уже надо ставить другой винт или благоприятные обстоятельства. Выводит не всегда. Хотя, наверное, смотря какой мотор, но, как-бы на рабочем пределе, так сказать.
Скорость крейсерская втроем будет около 35 км/ч, вдвоем 39.
Сейчас беру 40 сил, подвернулся по вменяемой цене. Если бы не подвернулся, то ходил бы на тридцатке.
Если финансы позволяют, то лучше взять 40, но на тридцатке тоже можно вполне ходить.

Отредактировано Всем_привет! (Пятница, 17 января, 2014г. 20:24:30)

0

865

Всем большое спасибо за хороший ответ!

0

866

Всем_привет! написал(а):

У меня сейчас 30 сил. Троих нормально выводит на глисс, вообще без проблем.
А вот 4 человека, уже надо ставить другой винт или благоприятные обстоятельства. Выводит не всегда. Хотя, наверное, смотря какой мотор, но, как-бы на рабочем пределе, так сказать.
Скорость крейсерская втроем будет около 35 км/ч, вдвоем 39.
Сейчас беру 40 сил, подвернулся по вменяемой цене. Если бы не подвернулся, то ходил бы на тридцатке.
Если финансы позволяют, то лучше взять 40, но на тридцатке тоже можно вполне ходить.

Отредактировано Всем_привет! (Вчера 20:24:30)

Привет! У Тебя мотор Suzuki DT30 RS? сколько максималка с 2 чел и 3 человеками +50кг груза?

0

867

Привет! У Тебя мотор Suzuki DT30 RS? сколько максималка с 2 чел и 3 человеками +50кг груза?

Нет, Меркури 30, 2 такта.

сколько максималка с 2 чел и 3 человеками

+3-5 км/ч к крейсерской

-1

868

Всем добрый вечер! Сегодня ходил на стоянку накрывать лодку Bercut S Jaket- тентом от снега,лодка стоит под открытым небом в процесе накидывания тента на лодку сбоку на рёбрах плёнка плохо проклеенна а точнее это ламинирование, случайно льцем задел воздушный пузырь на ребре жёсткости и плёнка треснула в виду минусовой температуры.Скажите кто знает что теперь будет?-чем чреваты последствия надрыва ламинации? И вообще предназначенна эта лодка к хранению на улице? Говорят что нужно весной ближе к лету феном прогревать эти пузырьки воздуха,чтоб плёнка хорошо закрепилась. Пленка в том месте просто как бы треснула так как там воздух по всей длине ребра жёсткости.

0

869

дмитрий suzumarovi4 написал(а):

Всем добрый вечер! Сегодня ходил на стоянку накрывать лодку Bercut S Jaket- тентом от снега,лодка стоит под открытым небом в процесе накидывания тента на лодку сбоку на рёбрах плёнка плохо проклеенна а точнее это ламинирование, случайно льцем задел воздушный пузырь на ребре жёсткости и плёнка треснула в виду минусовой температуры.Скажите кто знает что теперь будет?-чем чреваты последствия надрыва ламинации? И вообще предназначенна эта лодка к хранению на улице? Говорят что нужно весной ближе к лету феном прогревать эти пузырьки воздуха,чтоб плёнка хорошо закрепилась. Пленка в том месте просто как бы треснула так как там воздух по всей длине ребра жёсткости.
            Подпись автораs-jaket+ Suzuki Df 300

Ничего не будет. Просто трогать ее не надо на морозе.
Пленка ведь ПВХ, а он твердеет на морозе. Тем более что морозы наконец-то пришли.
Летом, когда будет совсем тепло, пузыри можно приклеить, проткнув их иглой и выпустив воздух. Если конечно они бросаются в глаза.
Хранить лодку на морозе конечно же можно.

С феном нужно быть поосторожнее. Можно быстренько попортить рисунок и саму пленку без опыта.
Обычно ее клеят без фена.

Отредактировано taiga-penza (Суббота, 18 января, 2014г. 18:24:50)

0

870

taiga-penza написал(а):

Ничего не будет. Просто трогать ее не надо на морозе.
Пленка ведь ПВХ, а он твердеет на морозе. Тем более что морозы наконец-то пришли.
Летом, когда будет совсем тепло, пузыри можно приклеить, проткнув их иглой и выпустив воздух. Если конечно они бросаются в глаза.
Хранить лодку на морозе конечно же можно.

С феном нужно быть поосторожнее. Можно быстренько попортить рисунок и саму пленку без опыта.
Обычно ее клеят без фена.

Отредактировано taiga-penza (Сегодня 18:24:50)

Большое Спасибо, Сергей! Ещё хочу спросить если кусочек размером 5*5 см плёнки всё таки отвалится, как быть и чем можно заделать?можем автомобильным винилом обтянуть снова?

Отредактировано дмитрий suzumarovi4 (Суббота, 18 января, 2014г. 19:02:38)

0


Вы здесь » Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут » Модельный ряд Катеров Беркут » Алюминиевый катер Беркут 430 (капотный)