Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЕРКУТ M-HT

Сообщений 31 страница 60 из 62

1

МУЖИКИ!!ПРИСМАТРИВАЮСЬ К БЕРКУТУ M-HT !!ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!
ВООБЩЕ ИНТЕРЕСУЕТ СКОРОСТЬ С МОТОРОМ ЯМАХА 70 АЕТЛ!!??ХВАТИТ ЛИ ЕМУ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО МОТОРА 5 СИЛ !!СПРАВЛЯТЬСЯ С ТЕЧЕНИЕМ И ВОЗМОЖНЫМ ВЕТРОМ!!!???И БУДЕТ ЛИ РАЗНИЦА В ХОДОВЫХ КАЧЕСТВАХ В СРАВНЕНИИ С М КАПОТНИКОМ!!В СКОРОСТИ И Т.Д!!???
СПАСИБО!!)

0

31

С 4 и 5 чел не пробовали, поэтому и ответить не могу, макс - 3 чел.
Раньше можно было заказать M с килеватостью 14 градусов, теперь этот вариант недоступен по техническим причинам.

0

32

валентин написал(а):

Для меня главное ВЕС (хранение на прицепе и буксировка на приличные расстояния). L - снаряженная улетает далеко за 750кг с прицепом.

Кстати по поводу буксировки есть вариант - Прицеп Respo V59L усиленный, отпускная цена с завода в СПб 62000р., длина 5.90м., снаряженная масса прописана 750 кг, т.е. попадает под обычную категорию "B". А реально везет 700-800 кг груза без напряжения. Гараж нужен 7 метров для него.

0

33

taiga-penza написал(а):

Кстати по поводу буксировки есть вариант - Прицеп Respo V59L усиленный, отпускная цена с завода в СПб 62000р., длина 5.90м., снаряженная масса прописана 750 кг, т.е. попадает под обычную категорию "B". А реально везет 700-800 кг груза без напряжения. Гараж нужен 7 метров для него.

Можно в 6 метровый помещать, лодку на прицепе с мотором двигается до упора вперед. Перевозить он может до 1 тонны.

0

34

Но есть еще бюджет,на L c мотором надо мин. 200тыр добавить(хотя нашел бы)
.Храню во дворе (длинна не важна).
Тонну за собой таскакть тяжело.сейчас вожу 400-500кг -чувствуется(санта фе нью)
То что 14гр. не выпускают искренне жаль.

0

35

АЛЕКС007
смотри видео беркут М-НТ ямаха 50 сил инжектор
http://www.youtube.com/watch?v=CZUj-S6DKRo

0

36

Александр Ив. после первого сезона не возникло желания увеличить мощность мотора? И оставался ли запас мощности при полной загрузке лодки после выхода на глис, у меня в 3 чел. со шмотками приходилось держать5500об.

0

37

Александр извини все ответы нашел в другой ветке.

0

38

и где эта ветка?

0

39

где же всё-таки эта ветка, в которой все ответы. пожалуйста!

0

40

Доброго времени суток! Подскажите что не так, ситуация такая: лодка Беркут М-НТ, мотор Ямаха F60 CETL, винт штатный, шаг 13 размер 11-1/8G, Антикавитационная плита установлена вровень с килем. Прохваты есть только при резком развороте, но не критично. Мотор не развивает максимальные обороты, максимум 5300 при полном баке и два ездока. Скорость при 4500 оборотах 41-42 км час. скорость при 5300 49-50 км. По началу мотор был установлен ниже, лодка очень тяжело выходила на глиссирование, при загрузке 3 человека плюс шмурдяк кг 100-150 и полный бак вообще на глис так и не вышла. Мотор подняли, поставил саморегулируемые транцевые плиты, на глисс выходит с двумя ездюками и полным баком в пол газа, но по прежнему не крутит до конца. В чем проблема, подскажите? А так лодка радует, очень хорошо держит волну, сделана добротно, но чуть не хватает длины.

0

41

Мотор у Вас новый? Сколько моточасов наработал?

0

42

taiga-penza написал(а):

Мотор у Вас новый? Сколько моточасов наработал?

Наработка мотора 33 часа.

0

43

Обычно новые Ямахи раскручиваются к 50-70 моточасам.
Возможно проблема недокрута в этом.

0

44

Вам винт 12 нужен, у знакомого 200м/ч мотор как у Вас, с 13 винтом в 1 лицо кг.90 был не доволен скорость и обороты как у Вас,плита в ровень с килем.Видел М-НТ с Y-100

0

45

Leha написал(а):

Вам винт 12 нужен, у знакомого 200 м/ч мотор как у Вас, с 13 винтом в 1 лицо кг.90 был не доволен скорость и обороты как у Вас,плита в ровень с килем.Видел М-НТ с Y-100

Спасибо за совет! 12 шаг буду в выходные ставить, видать лодка тяжеловатая, для такой длины, по паспорту 350 кг. Видел на форуме фото этой же лодки в удлиненном варианте, думаю там такой проблемы не должно быть. У товарища амур с рубкой самодельной, так у него мерк 75 стоит, 4 такта, и от меня уходит легко, при этом бенза литров сто, плюс 3-4 тушки весом около 90 +/-, плюс шмурдяк. А 100 ка на такую лодку имхо дурной тон)))) Я 60ку взял только из за меньшего расхода, соответственно автономность больше, а в наших краях это очень актуально. Делал запрос к официалам Ямаха, так вот F60ка CETL расходует 18,2 литра в час при оборотах 5500, а 100ка 33,4 литра при тех же оборотах))).

Отредактировано Виталий89 (Понедельник, 28 июля, 2014г. 14:04:32)

0

46

Довелось поставить 12 шаг только вчера, итог: резкий выход на глиссирование (радует), у лодки появился подрыв, но начал перекручивать 6100 потом отсечка, упала скорость, по течению в одного+пол бака 53 км/ч. обороты 5900. Вообщем пока я в замешательстве, похоже нужно играть с диаметрами винта.

0

47

Удачи Вам в поисках винта,на 12 винте скорость/обороты в 1 лицо как у Вас, знакомый у меня наигрался с М-НТ продает.Как лодка вообще,а то он молчит.Может Вам производитель с диаметрами поможет. Хотя я ВИДЕО ЖДУ 2 МЕСЯЦА!!!

0

48

Leha написал(а):

Удачи Вам в поисках винта,на 12 винте скорость/обороты в 1 лицо как у Вас, знакомый у меня наигрался с М-НТ продает.Как лодка вообще,а то он молчит.Может Вам производитель с диаметрами поможет. Хотя я ВИДЕО ЖДУ 2 МЕСЯЦА!!!

По поводу лодки могу сказать что меня она в принципе устраивает, хорошо идет по волне а в наших краях это главное, ехать на ней намного камфортней чем скажем в салюте или всяких разных ботах, осадка небольшая, в маловодье проходит практически везде где и казанка. Минус это габариты лодки, для такой ширины коротковата и тяжеловата. Наличие полурубки на сегодняшний момент для меня спорный вопрос, нужна ли она на таких размерах, но лодку покупали для работы, по этому опыт так сказать не за свой счет))), хотя иногда удобно, уперся в берег, кинул спальник и люлю бай, но это максимум при 2х ездоках. Я уже думал может нужно было сузу 60 ку вешать, у нее редуктор "грузовой" или 2х тактник, и еще раньше в допах можно было заказать дополнительные "бакины" или как они называются, то есть они увеличивают длину лодки и мотор получается между ними, где то на сайте даже фото были, они мне кажется положительно скажутся на скорости и выходу на глиссирование ИМХО. На лодочной кстати много людей подходят, интересуются, мож конечно из за цвета, она у меня полностью оранжевая, когда покупали цвет не уточняли, а когда во двор заехала машина с оранжевой лодкой в кузове я чуть не ох.....л!!!!)))) сейчас привык.

+1

49

Всем привет!
Вчера заабрал свою красавицу с контейнера.
Конечно первые впечатления зашкаливают
Сразу скажу есть минусы в сторону производителя
А чесно говоря за 2 месяца ожидания это терпимо.
Фото выложу на днях.

0

50

Рафик написал(а):

Всем привет!
Вчера заабрал свою красавицу с контейнера.
Конечно первые впечатления зашкаливают
Сразу скажу есть минусы в сторону производителя
А чесно говоря за 2 месяца ожидания это терпимо.
Фото выложу на днях.

У меня тоже п/п Салехард))).

0

51

Вот в выхи заснял чуток видео. Извиняйте за качество, снимал на огрызок. http://www.youtube.com/watch?v=U-mO5SofUIo

0

52

Всем привет!
Сделал пару фоток.
Испытания пока не проводил, после регистрации.
http://sd.uploads.ru/t/5DF4t.jpg
http://sd.uploads.ru/t/JPK7V.jpg
http://sd.uploads.ru/t/OHsRN.jpg

0

53

Рафик написал(а):

Удачи Вам в поисках винта,на 12 винте скорость/обороты в 1 лицо как у Вас,

Поздравляю с доставкой!

+1

54

Всем привет!
Обкатал я свою лодочку, наездил около 60 часов в общем.
Двигатель пока раскрутился до 5,7-5,8 оборотов, скорость по течению с полным баком, плюс пассажир около 52-53 км/ч, (зависит от ветра).
Очень хорошие мореходные качества. Я б на своей казанке нырял бы под каждую волну, а эта идет.
Ну а так лодка очень нравится, все устраивает.
Хотел отдельно сказать большое спасибо Станиславу, ну и всем кто принимал участие в изготовлении и отправке моей лодки.

0

55

Рафик написал(а):

Всем привет!
Обкатал я свою лодочку, наездил около 60 часов в общем.
Двигатель пока раскрутился до 5,7-5,8 оборотов, скорость по течению с полным баком, плюс пассажир около 52-53 км/ч, (зависит от ветра).
Очень хорошие мореходные качества. Я б на своей казанке нырял бы под каждую волну, а эта идет.
Ну а так лодка очень нравится, все устраивает.
Хотел отдельно сказать большое спасибо Станиславу, ну и всем кто принимал участие в изготовлении и отправке моей лодки.

Большое спасибо.
Правильным было решение об удлинении корпуса. Старались

0

56

Здравствуйте!!!
подскажите пожалуйста,собираюсь купить M-HT выпуска 2012г.
во сколько обойдётся удлинение корпуса?

0

57

boriks написал(а):

Здравствуйте!!!
подскажите пожалуйста,собираюсь купить M-HT выпуска 2012г.
во сколько обойдётся удлинение корпуса?

Здравствуйте, 30 000,00руб

0

58

Виталий89 написал(а):

По поводу лодки могу сказать что меня она в принципе устраивает, хорошо идет по волне а в наших краях это главное, ехать на ней намного камфортней чем скажем в салюте или всяких разных ботах, осадка небольшая, в маловодье проходит практически везде где и казанка. Минус это габариты лодки, для такой ширины коротковата и тяжеловата. Наличие полурубки на сегодняшний момент для меня спорный вопрос, нужна ли она на таких размерах, но лодку покупали для работы, по этому опыт так сказать не за свой счет))), хотя иногда удобно, уперся в берег, кинул спальник и люлю бай, но это максимум при 2х ездоках. Я уже думал может нужно было сузу 60 ку вешать, у нее редуктор "грузовой" или 2х тактник, и еще раньше в допах можно было заказать дополнительные "бакины" или как они называются, то есть они увеличивают длину лодки и мотор получается между ними, где то на сайте даже фото были, они мне кажется положительно скажутся на скорости и выходу на глиссирование ИМХО. На лодочной кстати много людей подходят, интересуются, мож конечно из за цвета, она у меня полностью оранжевая, когда покупали цвет не уточняли, а когда во двор заехала машина с оранжевой лодкой в кузове я чуть не ох.....л!!!!)))) сейчас привык.

Хорошо Сказанно Особенно про цвет и Эмоции при виде лодки Цвета!))))

0

59

Вопрос к производителю катеров.Можно фото посмотреть как на М-НТ решили вопрос с ветровым сьемным стеклом.

Отредактировано Leha (Вторник, 4 ноября, 2014г. 19:58:40)

0

60

Всем доброго времени! По итогам двух сезонов эксплуатации лодки пришел к выводу...нужен мотор помощнее, т.к. использую на службе, иногда надо догнать нарушителей, а на 12м винте это не реально)), рассматриваю сл. моторы: ямаху f70, сузуки df70, мерк 75 елпто 2т, мерк 75 опти макс, ваши мнения что делать и как быть? Расположил моторы по весам, минимум 119 яма, макс мерк оптимакс 170.
Сам склоняюсь к меркам, смущает вес, особенно оптимакса, яма в аутсайдерах.
Кринолинов нет, стоят транцевые плиты.

0