Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



беркут S-jacket

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

здравствуйте , вопрос к катер беркут - будет ли какой эффект если поставить клин на транец,чтобы отжать мотор ,потому что при кормовой загрузке обороты 6000 и скорость 45км ,а если 2 впереди то обороты 5200 и скорость 39км ,мотор на 4 положении

0

2

коля написал(а):

здравствуйте , вопрос к катер беркут - будет ли какой эффект если поставить клин на транец,чтобы отжать мотор ,потому что при кормовой загрузке обороты 6000 и скорость 45км ,а если 2 впереди то обороты 5200 и скорость 39км ,мотор на 4 положении

Добрый день, попробовать всегда можно, но на подобной модели мы не сталкивались с таким вопросом!

0

3

прошлой осенью было все нормально , а вот сейчас столкнулся с такой проблемой

0

4

коля написал(а):

прошлой осенью было все нормально

Значит дело всяко не в клине и установка его координально ничего не изменит...

0

5

это я уже понял,на 5 положении мотор идет нормально

0

6

Для рассмотрения проблемы нужно знать:
1. Какой мотор установлен (производитель, марка)
2. На какой высоте установлен мотор (положение АКП относительно днища)
3. Расположение бензобака.
4. Как загружен катер.
5. Проверить наличие воды в трюме.

Отредактировано taiga-penza (Пятница, 28 марта, 2014г. 13:36:38)

0

7

мотор 30 Хонда ,АКП ровно с днищем,бак 30л в корме ,езжу обычно вдвоем ,воды нет

0

8

Так вроде все правильно.
Наверное причину только по месту можно найти.

0

9

Я один вижу, что проблема надуманна?  БОльшая скорость при кормовой загрузке чем при носовой характерна для большинства подобных судов.

0

10

коля написал(а):

прошлой осенью было все нормально , а вот сейчас столкнулся с такой проблемой

Все верно про кормовую загрузку.

Как я понял, что-то изменилось по сравнению с "прошлой осенью"...
Поэтому кроме изменения массы лодки или её загрузки - объяснения (не видя лодки) найти не могу.
Или, т.к. мотор новый (и на него  нечего грешить), просто бензин попался нехороший, или "старый".

Отредактировано taiga-penza (Понедельник, 31 марта, 2014г. 10:53:35)

0