Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стекло с калиткой для Berkut-S

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Доброго времени суток всем. Заказал и вчера уже получил стекло с калиткой для выхода в нос на свою лодку. Заказывал в "ТентПлюс" В. Новгород , сайт: http://www.tentplus.ru/ . Мне обошлось в 10т.р. + пересыл. Качество понравилось. На лодку еще не примерял, может вечером в гараж сьезжу. Предстоят приятные хлопоты по переделке. Смотрите фотки, задавайте вопросы.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/present-18/12/h-42.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/present-18/12/h-43.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/present-18/12/h-44.jpg

Отредактировано хаос (Среда, 14 мая, 2014г. 19:23:15)

0

2

Хаос, полученное стекло подошло по размерам или требуется переделка?

0

3

Доброго дня я этой компании тоже звонил. В Москву 8500рублей забирать на птичке. Прям для беркута

Отредактировано mskolomna (Пятница, 16 мая, 2014г. 19:52:15)

0

4

В общем, когда я делал им заказ, на Беркут они стекол еще не делали, с их слов. Отправлял свои эскизы с размерами. Делали долго, 2 месяца, хотя обещали за месяц управиться. И отписались ч-з месяц, что готовы отправить, но видимо что-то пошло не так. Может "первый блин". Пояснили что и размер и форма для них новые, поэтому мол и задержка. Тем более, что клиент я очень капризный, поэтому видимо старались сильно, а может и всегда всё на совесть делают. Кстати с формой немножко пролёт получился. Я просил чтоб верх боковин был немного изогнут, а они сделали прямым.  Каюсь, к лодке еще не примерял. У нас нет погоды, чтоб притащить лодку во двор к дому и начать переделку. А ехать в гараж на др. конец города ради одной примерки совсем не хочется. Да и огородные дела навалились, времени не хватает катастрофически, хоть работу бросай. И кстати, да, изначально мне цену озвучили в 8.500, но когда я написал, что по боковой стороне стекло должно быть 100-110см., цена выросла до 11.2 т.р. Сторговался за 10т.р. Ширину калитки попросил не больше 38 см. и угол наклона стекла не больше 50 градусов. Какие они делают в стандарте я не знаю, но думаю, что отличаются от моих хотелок. Еще. Если смотреть спереди, то верх стекла по ширине меньше на 2см с каждой стороны чем низ. Эстетика блин. Сейчас попробую поискать свои эскизы и выложу если найду.

P.S. Сори, нет на ноуте эскизов, я на работе сейчас, а они на домашнем компе. Завтра постараюсь показать(уже сегодня во второй половине дня). Я кстати, попросил чтобы чертежи, шаблоны, лекала не выбрасывали. Специально для форумчан, вдруг еще кто такое захочет. Мне показалось, что удлиненные боковины стекол будут смотреться более интересно, чем короткие, падающие к борту под углом наклона стекла. Может для рыбалки и не очень удобно, особенно для сеточников, но для отдыха и покатушек должно быть нормально.

2P.S. А вот, выудил свои хотелки из переписки с "тентПлюсом":
http://sb.uploads.ru/t/1aAZy.jpg
http://sc.uploads.ru/t/zPTYb.jpg
http://sb.uploads.ru/t/IfLPu.jpg
http://sb.uploads.ru/t/kcWRv.jpg

Отредактировано хаос (Суббота, 17 мая, 2014г. 04:19:11)

0

5

Ну и как оно по размерам?
Примеряли?
Подошло?
Или еще не демонтировали прежнее?

0

6

Старое демонтировал. Пошел процесс переделки потихоньку. Всё подходидит, фоток пока нет, сори.

Отредактировано хаос (Вторник, 20 мая, 2014г. 12:42:39)

0

7

День принес кое-какие результаты. Уже что-то вырисовывется и вроде даже неплохо. Опять не грузятся фотки, просто беда какая-то. Сделал консоли из фанеры и пропитал всё тем же раствором эпоксидки с ацетоном. Впереди шпатлевка и покраска. Еще надо придумать, как закрепить стекло, принимаю советы. Фотки постараюсь добавить ночью, когда интернет будет пошустрее.

0

8

хаос написал(а):

День принес кое-какие результаты. Уже что-то вырисовывется и вроде даже неплохо. Опять не грузятся фотки, просто беда какая-то. Сделал консоли из фанеры и пропитал всё тем же раствором эпоксидки с ацетоном.

Т.е. стоится консольник?
Или капотник все-таки?

0

9

хаос написал(а):

Еще надо придумать, как закрепить стекло,

В свое время крепил стекла от "Днепра" на чужие корпуса двумя способами.В первом получилось снять стекло с рамки.Закрепил рамку саморезами к палубе,поставил стекло-стоит. Во втором стекло снять не получилось.Вышло чуть сложнее.Перенес на палубу очертания рамки,через некоторое расстояние(какое-на усмотрение) насверлил отверстий,в них закрепил винты(головки в носовке,сами винты над палубой),перенес расположение винтов на рамку,в ней насверлил отверстий по диаметру и длине винтов(получились шпильки),винты обмазал эпоксидной шпаклевкой,одел рамку со стеклом-стоит.Можно эпоксидом и периметр рамки закрепить.Удачи!

+1

10

Двухконсольник. Если не ошибаюсь, такая компоновка называется DC. Б...лин, как же за фотки обидно.... хоть опять на стороннний ресурс выкладывай со ссылками.

bor246, спасибо, буду посмотреть насколько применительно в моем случае.

http://sc.uploads.ru/t/hPXkt.jpg

УРА !!! Одна есть.

Отредактировано хаос (Вторник, 20 мая, 2014г. 19:12:40)

0

11

Про фотки.
Здесь где вы пишите ответ,
"Напишите ваше сообщение и нажмите отправить"
есть символы-ссылки,  среди них есть приблизительно посередине ссылка "изображение" Нажимаете на него.

Появляется окошко
"Выберите источник изображения

С компьютера Из интернета"
ну и дальше - с компьютера - выбираете файл и он закачивается.
Дальше нажимаете на изображение и оно вставляется в ответ.

0

12

Сергей, спасибо, я умею. У меня просто интернет улиточный.
http://sc.uploads.ru/t/thRrj.jpg

А вот и вторая.

Отредактировано хаос (Вторник, 20 мая, 2014г. 21:05:08)

0

13

хаос написал(а):

буду посмотреть насколько применительно в моем случае.

В Вашем варианте (фанерная консоль) отлично подойдет "шпилечный"вариант.В консоли и рамке высверливаете совместимые отверстия,в них отрезки любого металла,эпоксид-и готово!Можно профрезировать пазы под некие закладные.

0

14

Вот еще про заклепки подсказали резьбовые. Снизу сквозь консоль внутрь рамки. Но, боюсь, что у себя найду только вытяжные в магазинах. Удержат ли вытяжные?

0

15

хаос написал(а):

Удержат ли вытяжные?

У Вас прочность конструкции в основном будет определяться прочностью фанерной консоли.В идеале изнутри ее надо бы под периметр рамки усилить профилем.Но в консольном варианте нагрузка на рамку стекла однозначно меньше,чем в капотном.Лично я заклепки как то не люблю,всегда успешно использовал саморезы или винты,даже при ремонте вылетевших заклепок.Мне кажется,крепление изнутри консоли однозначно трудозатратней,чем сверху.

0

16

хаос! Отличный вариант получился! Завидую белой завистью! Если б производитель выпускал лодки в данном исполнении... Для рыбалки вдвоем самое то!

0

17

Спасибо, стараюсь, но боюсь терпения не хватит, да и опыта бы немножко авто-кузовного-малярного не помешало. Такое исполнение и родилось по опыту прошлого сезона. Именно на двух спиннингистов и расчитывал, а перевоз или покатушки можно и вчетвером, места хватит. Вторые сутки пропитываю консоли смолой. Из-за ацетона сохнет медленно, хоть и жара на улице. Минимум неделю еще надо, чтоб всё доделать.

Отредактировано хаос (Среда, 21 мая, 2014г. 15:32:55)

0

18

Добрый вечер.Хочу то-же поставить 40л.сил дистанцию.Как  при этом тролинг?Я нахожусь в подмосковье ,если можно № телефона -пообсуждать лодку.

0

19

Сегодня померю свое стекло.

0

20

Вот что у меня получается http://sc.uploads.ru/t/20QG9.jpg
http://sb.uploads.ru/t/61JYw.jpg
Осталось поставить усилители на рамку. И воткнуть стекло. Потом обрежу рамку сверху и прикручу дверцу. Все готово.

Отредактировано mskolomna (Четверг, 22 мая, 2014г. 10:15:29)

+1

21

хаос написал(а):

Вторые сутки пропитываю консоли смолой. Из-за ацетона сохнет медленно, хоть и жара на улице.

Много чего выклеил и обклеил эпоксидом со стеклотканью и другими тканями,но про пропитку фанеры смолой не слышал.Как правило,фанеру пропитывают олифой(натуральной) для придания фанере водостойкости.Для прочности фанеру обклеивают стеклотканью на эпоксиде.А для чего Ваш процесс?Либо просто некорректно выразились?Вопрос исключительно для расширения кругозора(а может чего и подсказать).

0

22

Это не мой рецепт, это на рыболовном форуме подсказали самостройщики из Мурманска. Эпоксидка+ацетон намного глубже впитывается в фанеру, чем просто эпоксидка. И такой пропитанной фанере уже вода не страшна даже на сколах и пр. повреждениях краски.  Стеклоткани мне взять негде к сожалению.
Теперь вопросы. Сейчас консоли уже и пропитаны и облиты сверху эпоксидкой. Чем и как заделать стыки, саморезы и прочие неровности, да и вообще как сделать чтоб консоли выглядели как пластик, а не как крашенная фанера? Спасибо тому, кто подскажет.

prostoavgust66 40 2Т для троллинга не годится совсем, как она есть. Мин. скорость на ХХ 5-6 км./ч, мотор колбасит так что по тросу бьёт в штурвал.  Придется либо плавучий якорь за собой тащить, либо винт пилить. Лучше тогда еще малыша какого-нибудь  поставить. будет и как тролинговый и как докатка.

0

23

хаос написал(а):

Это не мой рецепт, это на рыболовном форуме подсказали самостройщики из Мурманска. Эпоксидка+ацетон намного глубже впитывается в фанеру, чем просто эпоксидка. И такой пропитанной фанере уже вода не страшна даже на сколах и пр. повреждениях краски.  Стеклоткани мне взять негде к сожалению.
Теперь вопросы. Сейчас консоли уже и пропитаны и облиты сверху эпоксидкой. Чем и как заделать стыки, саморезы и прочие неровности, да и вообще как сделать чтоб консоли выглядели как пластик, а не как крашенная фанера? Спасибо тому, кто подскажет.

prostoavgust66 40 2Т для троллинга не годится совсем, как она есть. Мин. скорость на ХХ 5-6 км./ч, мотор колбасит так что по тросу бьёт в штурвал.  Придется либо плавучий якорь за собой тащить, либо винт пилить. Лучше тогда еще малыша какого-нибудь  поставить. будет и как тролинговый и как докатка.

А как разводить ацетоном? Смолу с отвердителем или чистую? Пропорции какие?
А на счет троллинга, то да, парус можно запустить за катером. А лучше дешевый электромотор добавить и хороший тяговый аккумулятор. Я лично так сделать собираюсь...

0

24

Как обычно мешаем смолу с отвердителем в пропорциях из инструкции на коробочке. После тщательного перемешивания добавляем ацетон и опять тщательно перемешиваем. Ацетона лью процентов 30 от обьема эпоксидки. Но сохнет долго!!! Намного дольше, чем просто эпоксидка, пока весь ацетон из неё испарится. Вчера утром пропитывал крайний раз, уже впитываться перестала, сегодня еще липнет к рукам. Ухожу вышкуривать, буду вечером.

Отредактировано хаос (Четверг, 22 мая, 2014г. 12:30:43)

0

25

хаос написал(а):

Чем и как заделать стыки, саморезы и прочие неровности, да и вообще как сделать чтоб консоли выглядели как пластик, а не как крашенная фанера?

Здесь наверное только один вариант - качественное вышпаклевывание и подготовка под покраску (выравнивание, шкурение). Как в автомастерской.
Ну а чтобы выглядело как пластик - краску хорошим пульверизатором, несколько слоев, чтобы получился в итоге толстый слой. Только вот дерево, хоть и пропитано смолой, все равно дерево. Теоретически предположу, что больше пластификатора надо добавлять, как добавляют при покраске пластиковых бамперов, чтобы краска на них держалась, не трескалась.

0

26

Есть в местных автолабазах какая-то двухкомпонентная автошпатлевка для пластиковых бамперов. Но смущает, что она со стекловолокном, оно мне вроде как и не надо. Наверное по старинке сделаю шпатлевку сам, всё та же эпоксидка+древесная мука(пыль). Всё, ухожу, ухожу, времени и так не хватает.

0

27

Двухкомпонентная шпаклевка удобна тем, что ей можно быстро наносить следующие слои. Каждый слой сохнет по-моему минут 20. Таким образом, можно "работать и работать". А с самодельной шпаклевкой из эпоксидки - перерыв между слоями наверное будет сутки. Кроме того эпоксидку наверное будет очень трудно вышкуривать потому что она получается очень крепкая.

0

28

Сходил, попробовал шкурить, липнет еще, шкурку забивает на раз. Перерыв до послезавтра. Сергей, про шпатлевку услышал, понял. Буду пробовать магазинную.

0

29

хаос написал(а):

про шпатлевку услышал

С пропиткой все ясно,спасибо.Скорее всего не сохнет из-за того,что последующие слои наносили,не дожидаясь полного высыхания предыдущих.Про шпаклевку-я пользуюсь самодельной на эпоксиде,только разбавляю 645(он лучше ацетона) и добавляю не опилки(все же грубы они),а тальк(продается в аптеках-детская присыпка),либо хорошо просеянной мукой. Для отделки можно оклеить и не стеклотканью,а любым материалом(пользовался и старыми простынями)

0

30

Hunter_069 написал(а):

А на счет троллинга

Восьмой сезон эксплуатирую Мерк 3.3 для троллинга-не нарадуюсь!Скорость любая необходимая,расход смешной!Я не за рекламу Мерка.Электромотор для троллинга хорош на ПВХ,на большом корпусе он больше пойдет как подруливающий.А для троллинга-любой бензиновый мотор до 5 сил(больше экономически не целесообразно).

0