Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стекло с калиткой для Berkut-S

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

На сегодняшний день с консолями закончено. Пропитаны, выкрашены в синий цвет (серебристой краски не нашлось нормальной). Установлено стекло, не стал мудрствовать и рисковать, закрепил все-таки болтами насквозь к консолям. Поставил редуктор, руль, машинкуГР. Тросы теперь бы надо покороче. Сегодняшний дождь день отбрал, работа встала. Если до завтра не закончится, придется затащить в гараж и доделывать там. Машина может и помокнуть денек.
Пробуем загрузить фотку:
http://s1.radikale.ru/uploads/2014/5/29/e433173c6def021ed19db7f16e460881-full.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/present-18/12/h-47.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/present-18/12/h-46.jpg

За грязь извиняюсь, она неизбежна. По окончанию достройки всё "вылижем"

Отредактировано хаос (Четверг, 29 мая, 2014г. 18:54:51)

+1

32

Да, интересно посмотреть на фото.
Будет на форуме первый Беркут S-DC. (Новая модель! ...)

Отредактировано taiga-penza (Четверг, 29 мая, 2014г. 17:59:10)

0

33

Сергей, это бы всё в металле воплотить или пластике. Может зимой и разорюсь да отдам на переделку аргонщику. Лето попритираемся, посмотрим, где и чего подправить. Рундук с креслом на фотке еще не закреплен. Сначала проводку протяну, чтоб он не мешал, а потом поставлю оба на место.  Кстати кресла пришлось опускать пониже на 4 см. Можно бы и еще сантима на 2, но тогда аккум не влезет в пассажирсий ящик.

Отредактировано хаос (Четверг, 29 мая, 2014г. 18:06:30)

0

34

Ага, вижу!!
Ладно сделано.
И цвет консолей к оклейке бортов подошел.
Машинка интересно установлена. Эта установка называется console mount.

Оч.умелые  ручки.

Отредактировано taiga-penza (Четверг, 29 мая, 2014г. 18:40:39)

0

35

Думаю, аргонщику не надо отдавать.
Можно действительно разориться.
Если окраска покажет свою живучесть за год эксплуатации, не будет смысла переделывать.

Отредактировано taiga-penza (Четверг, 29 мая, 2014г. 18:05:40)

0

36

Машинка за прошлый сезон надоела о бедро тереться, поэтому поставил повыше и вперед подальше. Но не учёл, что будет в консоли тах.БЛИК . А он большой , зараза. Наверное отодвину машинку назад сантиметров на 5.

P.S. Краска "газпромовская", так что думаю выдержит.  Я прошлогоднюю капотину с лодки когда снял, нигде ни потертости, ни шелушения, ничего, фанера аж звенит.
http://content.foto.my.mail.ru/mail/present-18/12/h-45.jpg

Отредактировано хаос (Четверг, 29 мая, 2014г. 18:55:47)

0

37

Игорь, а нижняя часть калитки из чего?

0

38

Всё та же фанера 8-ка. Она там немножко недозакрыта, чтоб не прилипла. Поэтому и щель видна. Пусть просохнет получше. Есть мысль и её сделать из поликарбоната, хотя бы в фанерной рамке.

Пытаюсь добавить фоток. Врагу такого интернета не пожелаешь. :canthearyou:
Добавил выше.

Отредактировано хаос (Четверг, 29 мая, 2014г. 18:57:59)

0

39

Добрый вечер Игорь.Скажите пож-ста стойки вертикальные в комплекте со стеклом? В выходные буду ставить  моторчик я40xws ,какие к нему лучше купить редуктор и длину троса .На какой дырке угол наклона и  на каком уровне крепить на транец?Подходят ли троса газа ,которые в комплекте с мотором?Если можно скиньте в личку где заказывали стекло.

0

40

Игорь, просьба сфотографируйте нос лодки крупным планом, оч. надо посмотреть как люк для якоря расположен и сколько там есть места? Планирую электромотор туда поставить,хочу понять, можно это сделать или нет...

0

41

Hunter_069, у меня тут проблема с загрузкой фоток. Давайте попробуем по почте. Стукнитесь ко мне: present-18@mail.ru , вышлю на Вашу почту.

prostoavgust66, да, сори, забыл написать сразу - стойки шли в комплекте со стеклом. Редуктор G12, трос точно не помню, но помоему "Ультрафлекс". Смогу глянуть завтра если маркировка на рубашке осталась. Мотор на 2-3 отверстии, сейчас на 3-м. Приподнят над транцем на 1.5-2 см.  Троса с мотором идут на 15 футов, а нужны на 13 фт. У меня излишек сложен петлей в заднем рундуке.  В первом сообщении этой темы есть ссылка, где я заказывал стекло.

0

42

Всем привет переделкиным и изобретателям читателям и просто смотрящим! Сегодня тоже закончил монтаж стекла осталась только калитка. Но закончилась туба в понедельник куплю и сразу сварю. Стекло 4мм литой поликарбонат. Гнул в наглую без фена. В помощниках были струбцинки. Ну и фотки ...

Отредактировано mskolomna (Четверг, 29 мая, 2014г. 22:26:22)

0

43

Ага... тоже проблемы с фотками?... Я уже и на Радикал выкладывал со ссылкой сюда и в Мой Мир. По другому никак не идет.  4мм это ж как ты его согнуть то умудрился да еще не грея? :dontknow:  а теперь прогрей, обязательно прогрей иначе потом ой-ёй-ёй может случится. Грей строительным феном с двух сторон. И смотри чтоб стекло не потекло и не вспенилось. Я предыдущее так грел.

Отредактировано хаос (Четверг, 29 мая, 2014г. 22:27:33)

0

44

Привет Игорек!!!

0

45

Ага, доброго вечера!... только если мы каждый раз будем просто здороваться, то тема быстро заполнится флудом из приветов. :D  Фотки давай , чего там у тебя получилось!!!

Отредактировано хаос (Четверг, 29 мая, 2014г. 22:33:37)

0

46

не знаю как загрузить

0

47

А я знаю, да не грузятся у меня. Над окном, где сообщение набираешь есть значек трех фоток . 10-ый справа. На него жми, там дальше понятно.  Скриншот хотел показать, дак опять не загрузился.

Отредактировано хаос (Четверг, 29 мая, 2014г. 22:56:29)

0

48

http://sb.uploads.ru/t/PJo86.jpg о есть одна фотка

Отредактировано mskolomna (Четверг, 29 мая, 2014г. 22:59:31)

+1

49

Красота. Блин, и штурвал правильный. :cool:

0

50

Все забываю померить стекло по высоте точно помню 49 см а вот ширина по мойму 103см. Нужно выгнать его из гаража но нет погоды помыть от пыли рабочей. И фоткнуть нормально.
http://sb.uploads.ru/t/8uR1B.jpg
о еще одно фото ураhttp://sa.uploads.ru/t/1PhrT.jpg

Отредактировано mskolomna (Четверг, 29 мая, 2014г. 23:05:55)

+1

51

Как теперь без подуключин будешь обходиться?

0

52

Я про них дума. Сначала хотел срезать потом оставил ну типа пусть будут. А так отрезай зачищай некрасиво будет. Хотел спросить у тебя стоят сзади внизу удобно отгребать. А то на фото Джекитов они стоят высокие. Я вот и думаю какие будут удобнее.

Ну вот теперь к моим заводским уключинам я на них поставлю фароискатель. Сегодня токарю дам задание выточить хреновину и будут съемные фары.  Вот и встал мне эта хрень приснилась совсем с ума сбредил. Так что так как-то...

0

53

Грести было нормально. Но сейчас и у меня будут весла в спинки кресел упираться.

0

54

Игорь  все придумал как поставить фонари и под уключины крепления.

0

55

Не повторяйте чужих ошибок: фары ставьте с возможностью их перемещения ниже уровня палубы. Когда даже просто на леера носовые свет попадает, уже ничего не видно.

0

56

Да, да, точно, фары на лодке не должны освещать саму лодку иначе больше ничего не увидишь. Как же я забыл тебе сказать об этом э...  :dontknow:  старею. Сергей sawer спасибо.  Продумай вариант установки в самом носу. Мне пока не к спеху, у нас белые ночи. :cool:

Отредактировано хаос (Пятница, 30 мая, 2014г. 22:40:18)

0

57

Я знаю про все. Спасибо за предупреждение!!! Думаю туда поставить еще раз говорю фароискатель без засвета кабины. Ну типа поехали и нужно подсветить право или влево. Включился повернул рукой и все Это не основной свет.

0

58

Допы есть место

0

59

Всем доброй ночи. Только из Москвы. Привез уже получается вчера недостающий кусок профильной трубы для калитки. Взял опять 6 метров 20х20х2 мм. Остаток пригодится на ножки стула. В пятницу вечером сварим калитку и сразу воткну. Фотки выложу сразу. Мотор установил получилось поднять на 25 мм. Жаль проблема оказалась с рулевым тросом но его поменял на новый спасибо продавцам вошли в положение так как я его покупал в феврале. Теперь осталось обратно все собрать и в воскресенье на воду.

0

60

Всем доброго вечера! КАЛИТКУ поставил УРА !!! все получилось. Осталось придумать как её закрывать типа шпингалет.

0