Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дилеры вопрос к Вам

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://sa.uploads.ru/85u7f.jpg
Приветствую всех.Присматриваюсь к М-кам с моделью пока не определился,можно узнать на производстве произошло удешевление или силовой набор изменился,на новых М-ках отсутствует дополнительная жесткость(указана стрелками).Можно узнать почему отказались от дополнительной жесткости.

Отредактировано Leha (Суббота, 13 декабря, 2014г. 09:01:48)

0

2

Под дополнительной жесткостью Вы понимаете зигование (профильная выпуклость) листа?
Или что-то еще?

0

3

Зигование(профильная выпуклость) спасибо буду знать.Дополнительная жесткость больше не нужна на новых корпусах или силовой набор добавили?

Отредактировано Leha (Суббота, 13 декабря, 2014г. 14:44:19)

0

4

Вообще запас прочности на этом корпусе очень большой.
Почему убрали зигование и действительно ли это так - к сожалению, не могу ответить - пусть ответит производитель.
На нашем корпусе зиговка присутствует.
В данном конкретном случае этот элемент не влияет на прочность корпуса.

Отредактировано taiga-penza (Суббота, 13 декабря, 2014г. 15:10:45)

0

5

Вопрос остается открытый ,производитель проясни ситуацию.Может Вам ответят как дилеру,на мои вопросы производство проходит мимо.

0

6

taiga-penza написал(а):

Вообще запас прочности на этом корпусе очень большой.
Почему убрали зигование и действительно ли это так - к сожалению, не могу ответить - пусть ответит производитель.
На нашем корпусе зиговка присутствует.
В данном конкретном случае этот элемент не влияет на прочность корпуса.

Отредактировано taiga-penza (Сегодня 15:10:45)

Трехните производителя чтоб ответили а то опять вопрос не отвечен будет.

0

7

Leha написал(а):

Вопрос остается открытый ,производитель проясни ситуацию.Может Вам ответят как дилеру,на мои вопросы производство проходит мимо.

Сегодня суббота - выходной день.
Ответят в Понедельник.

0

8

Вопрос на будущее.Катер попадает под категорию товара которую можно вернуть в течении 14 дней.

0

9

Катера, моторы, прицепы, автомобили, мототехника - все это (надлежащего качества) конечно нельзя вернуть. Даже через 1 день.
Вот если Вы купили одежду или обувь и с размером ошиблись - то можно, в течение 14 дней.

0

10

Это если надлежащего качества а если нет то нетолько вернуть но и наказать можно.
А вообще ни понимаю почему беркутовцы не только не исправляют свои косяки но и делают их повторно.
И общаются с клиентом только пока он не заплатил а как только произошла оплата так сразу теряют интерес.
Вот у меня товарищь хочет купить такой же катер но видев все гиморои которые получил я ,он решил искать америкоса.
Дык я еще  пол не вскрывал. Даже боюсь подумать что там а как вспомню запененные бутылки так волосы дыбом встают

0

11

А кто это (качество) определяет пока не начнут возвращать изделия так и будет продолжаться

0

12

Leha написал(а):

И общаются с клиентом только пока он не заплатил а как только произошла оплата так сразу теряют интерес.

Спасибо.ФОТО больше косяков нужно выкладывать пусть посмотрят (надлежащее качество)

0

13

taiga-penza написал(а):

В данном конкретном случае этот элемент не влияет на прочность корпуса.

А на что влияет,узнайте на производстве.Жду ответа.

0

14

Leha написал(а):

Спасибо.ФОТО больше косяков нужно выкладывать пусть посмотрят (надлежащее качество)

Выкладываем и не только здесь.

0

15

Сергей76 написал(а):

Выкладываем и не только здесь.

Можно узнать где посмотреть можно.Спасибо.

0

16

На русфишинге и на мотолодке.
Поисковик выдает,поищите. До нормального компа доберусь сыкли кину.

Кстати там все теже люди что и здесь

0

17

Сергей76 написал(а):

На русфишинге и на мотолодке.

Спасибо.

0

18

Сергей76 написал(а):

...я еще  пол не вскрывал. Даже боюсь подумать что там .... волосы дыбом встают...

:D Сергей, не БОись. Там все поправимо, хоть и страшно на первый взгляд. Главное, чтоб швы все были крепкие и целые. А гламурненький вид пене и пенопласту придать можно и самому. Только зачем он, этот гламур под полом? Туда все равно в перый же выезд весь мусор с палубы сольется, в поры/швы забьется и прощай красота.  :dontknow:

0

19

хаос написал(а):

Главное, чтоб швы все были крепкие и целые.

А как об этом узнать.

0

20

Leha написал(а):

хаос написал(а):Главное, чтоб швы все были крепкие и целые.
А как об этом узнать.

Цитата:

"Контроль сварных швов осуществляется двумя методами: рентгенографическим или визуальным.

Визуальный контроль шва. Цель такого контроля заключается в выявлении внешних дефектов швов: неров­ности по ширине и высоте, подрезов, неполномерности, непровара корня шва, трещин, шлаковых включений, крупных пор. С помо­щью лупы можно заметить мелкие волосяные трещины и поры шва.

Рентгеновское просвечивание — наиболее совершенный метод контроля сварных швов без их разрушения, использующий сложное стационарное или передвижное оборудование: серийные рентгеновские аппараты — для контроля стали толщиной до 80—100 мм; бетатроны— для просвечивания стали толщиной до 500 мм и выше.
Рентгенографический контроль — отличается большой точностью и широким распространением для ответственных сварных изделий, однако дорог и занимает много времени. При просвечивании пучок рентгеновских лучей направляется на сварное соединение и, проходя через него, воздействует на фотопленку, заключенную в кассету. Дальнейшее прохождение лучей, если позволяют условия съемки, прекращается с помощью свинцового экрана. После обработки фотопленки на ней отчетливо видны все внутренние пороки шва."

Отредактировано taiga-penza (Вторник, 16 декабря, 2014г. 11:09:12)

+1

21

Спасибо.Вы то как проверяете с помощью лупы или просвечивание?

0

22

Мы, как и другие покупатели катеров Берут, проверяем катера на воде. Если после часа эксплуатации в трюме сухо - значит корпус герметичен.
Уверен, что с лупой никто на швы не смотрит.  :no:
Так же могу сказать, что алюминиевый сварной шов герметичен по определению (если сварщик трезвый). (если сварщик был не трезвый - об этом можно узнать по характерному запаху алкоголя, исходящему от всего корпуса).

0

23

taiga-penza написал(а):

об этом можно узнать по характерному запаху алкоголя, исходящему от всего корпуса).

Да,корпус Беркута отлично сохраняет запах алкоголя! После окропления шампанским Абрау Дюрсо перед спуском на воду,чудесный запах держался пару дней!!!

0

24

bor246 написал(а):

... ,чудесный запах держался пару дней!!!

Причем не только от корпуса !  :crazy:

Отредактировано taiga-penza (Вторник, 16 декабря, 2014г. 14:19:18)

0

25

На стекло только не брызгайте. Знаю случаи, когда оно (поликарбонат) мутнело от пролитого на него алкоголя.

+1

26

хаос написал(а):

Знаю случаи, когда оно (поликарбонат) мутнело от пролитого на него алкоголя.

Игорь, спасибо за предупреждение. До этого думал, что мутнеет только от растворителей органических (других).

У меня другой был случай.
Когда на моих глазах разбился пакет с алкоголем - у меня прям в глазах все ПОМУТНЕЛО!

Отредактировано taiga-penza (Вторник, 16 декабря, 2014г. 17:44:36)

0

27

Для "спасибо" кнопочка есть. Шучу.
У меня брат пролил пиво на первое моё стекло - помутнело даже от него. Володя (onemoo) с "мотолодки" проливал вискарь на стекло своего Спринта - тоже мутнело.  Теперь с алкоголем близко к лодке никого не подпускаю.

0

28

хаос написал(а):

На стекло только не брызгайте. Знаю случаи, когда оно (поликарбонат) мутнело от пролитого на него алкоголя.

Сообщаю-от шампанского Абрау Дюрсо стекло не мутнеет! Так же как не меняется внешний вид мотора Меркурий МЕ 50 ЕО от вылитого на него 0.5 виноградной водки (45градусов).Так что употребляйте только качественные напитки(для обмывания техники,естественно).А за штурвалом-ни ни!

0

29

хаос написал(а):

Сергей, не БОись. Там все поправимо, хоть и страшно на первый взгляд. Главное, чтоб швы все были крепкие и целые. А гламурненький вид пене и пенопласту придать можно и самому. Только зачем он, этот гламур под полом? Туда все равно в перый же выезд весь мусор с палубы сольется, в поры/швы забьется и прощай красота.

А что там пена есть? Это будет единственное место где пена в моем катере

У меня регулярно спирто содержащими напитками заливают и не мутнеет.
Правильно Борис говорит дело в качестве

0

30

bor246 написал(а):

Так же как не меняется внешний вид мотора Меркурий МЕ 50 ЕО от вылитого на него 0.5 виноградной водки (45градусов).Так что употребляйте только качественные напитки(для обмывания техники,естественно).А за штурвалом-ни ни!

Значит мотор тоже попался качественный! Форумчане! Покупайте только качественные моторы!

Согласен со всеми тезисами полностью!

Отредактировано taiga-penza (Вторник, 16 декабря, 2014г. 19:30:50)

0