Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беркут S-Jacket (продолжим)

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Ну теперь ждем отчета об эксплуатации такого модернизированного прицепа!

0

392

Владимир а зачем лифтовал,не уж то такие дороги плохие.Сменил бы резину на 14 или 15 (правда на 15 наверно пришлось бы подымать).У меня на респо 59 номер стоит на крыле прицеп 2013Г

0

393

viktor3d написал(а):

Владимир а зачем лифтовал,не уж то такие дороги плохие.Сменил бы резину на 14 или 15 (правда на 15 наверно пришлось бы подымать).У меня на респо 59 номер стоит на крыле прицеп 2013Г

Ещё раз отвечу: я это сделал абсолютно бесплатно, а Вы мне предлагаете потратится. У меня ещё кроме лодки есть семья которую надо кормить обувать и учить.

0

394

Да разговор не про деньги,просто что хотел получить,я перешел на 14 чтобы повысить грузоподьемность и лодка перестала прыгать на прицепе 13 приходилось перекачивать.А колеса куплены на разборке подходят от опеля или фольца

0

395

Володь в проставку вставь втулки или провари боковины,иначе проставку будет сминать. Но лучше то и то сделать

+1

396

А я стесняюсь спросить а где Борис?

0

397

А Борис у нас ест икряных Щук.
На воде Борис. На первой весенней вылазке на природу на новом моторе.

0

398

Я утром тоже выходил на воду но ветрина прогнал зараза

Щук говоришь икряных

http://s018.radikal.ru/i511/1504/f3/2d43707ef718.jpg
Пойду пожарю
Засолил еще пол литровую баночку.
Взял только пару штук,остальные пусть нерестятся

Отредактировано Сергей76 (Суббота, 11 апреля, 2015г. 12:34:26)

0

399

Привет всем. Даже сказать не чего про трим рассуждения трех участноков. Я покупал лично бюджетный вариант и не скрываю. И трим меня не беспокоил до тех пор пока матрос со мной ходил. Теперь моему старшему матросу 4 года он мотор точно не поднимет. А прыгать по лодке не охото.  Старшие сыновья перестали ездить по причине подготовки к поступлению в институт. Вот я и купил трим. А переплачивать лишнее 120 тысяч на тот момент за трим и готовую лодку которую пришлось бы перебирать всю меня задушила жаба честно. 25 апреля приятель едит забирать джекита на завод посмотрим что сейчас переделывать придется. И у нас безтримных есть плюс трим мой сломался я все равно ходид так как он не привязан к мотору. Мы вытащили лодку сняли трим воткнули мотор и вперед. А вам что делать. Упал гидрак или вклинило его и все привет водке и пиву. Прощай рыбалка. Так что так как то ... поднимим темку.

Отредактировано mskolomna (Суббота, 11 апреля, 2015г. 16:08:02)

0

400

посмотрел так же ни прицеп Владимира. Думаю будет хлипко дырки на трубе нужно заварить однозначно чтоб создать жесткий квадрат. А лучше сделать прямоугольник не большой. Иначе просто не выдержат стенки трубы.

Отредактировано mskolomna (Суббота, 11 апреля, 2015г. 16:11:15)

0

401

Я еще не определился с высотой, хотя сегодня съездил и ни каких проблем, колея что днищем цепляешь  а на моторе даже чехол чистый. Со спуском тоже никаких проблем, все как раньше. Как с высотой определюсь учту все ваши советы и усилю прокладку. Единственный минус - подножка на прицепе стала выше а я роста небольшого приходится усилия прилагать :rofl:

0

402

Доброго времени  !!!  Просматриваю тему каждый день  - РАД за тех кто уже бороздят просторы в своих регионах  , и рыпку ловят  =>  РЕСПЕКТ !
У меня вопрос по расположению приборов  на «доске» или «торпеде» ( кому как нравится или принято называть ) . Врезаться придётся – один раз и навсегда , эстетика в цвет .
Фотографий много на страницах  форума: хотелось бы услышать конкретику по установке :
кто установил- Ваше мнение : меня интересует чтоб  боковым зрением было видно  табло прибора , и спицы рулевого колеса не мешали видеть  табло вторичного прибора  .
2 –а прибора : тахометр и вторичный прибор датчика трима .
Спасибо Всем кто ответит на мой  вопрос !!! С фото  будет очень актуально .

Отредактировано TAMAN (Суббота, 11 апреля, 2015г. 18:45:14)

0

403

Добрый вечер!Таман,на мой взгляд приоритетно приборы контроля работы мотора :тахометр,вольтметр,прибор уровня трима.Остальные приборы вторичны,эстетика должна присутствовать.Фото по расположению приборов советую посмотреть в каталогах заказа опций для яхт и катеров.

0

404

А у меня все в одном,родном который с мотором был. Врезал под правую руку,мне удобно.
Тут мне кажется самому надо прикидывать как удобно будет. Сел в кресло и прикладывай,прикидывай удобство и красоту.

0

405

Сергей76 написал(а):

А у меня все в одном,родном который с мотором был. Врезал под правую руку,мне удобно.
Тут мне кажется самому надо прикидывать как удобно будет. Сел в кресло и прикладывай,прикидывай удобство и красоту.

Перелистал все страницы , и предыдущую тему :  все фото и видео просмотрел заново --- всё верно

Сергей76 написал(а):

Сел в кресло и прикладывай,прикидывай удобство и красоту.

У меня 2-а прибора в коплекте к моту .http://sg.uploads.ru/t/j0UGw.jpg

Спасибо !

Отредактировано TAMAN (Воскресенье, 12 апреля, 2015г. 13:21:18)

0

406

Бак у вас стационарный?если нет то можно на левую сторону трим а на правую тахометр

0

407

http://sh.uploads.ru/t/R3a8B.jpg
У меня как-то так эхолот стоит просто(не закреплен) еще думаю где будет удобнее и чтоб не мешал. Под тахометром есть еще место под пару приборов ,так на перспективу.

Отредактировано алексей 35 (Воскресенье, 12 апреля, 2015г. 16:29:29)

0

408

Бак не стац.  тут  думаю 2-а варианта ; выше фото алексей 35 выложил и Сергей76 выкладывал berkut S-Jacket пост52 - такое расположение или "восьмёркой" (по вертикали трим над тахом) слева от рулевого  колеса.

0

409

Всем добрый вечер.
См как работает профессионал по разделке щуки, перевода не требуется. Отделяет даже кости-вилочки, можно ребенка кормить. Есть разделка окуня, это особенно интересно, и всей другой рыбы.
http://www.youtube.com/watch?v=9PwPqIsQ7vA

0

410

указатель трима и тахометр лучше вместе размещать, и на то и на другое смотреть приходится чаще всего

0

411

На трим смотриш первое время а потом уже по звуку мотора арентируешся. Я щас больше смотрю на трим когда по мелякам прохожу а там тахометр не нужен.

0

412

Сергей76 написал(а):

А я стесняюсь спросить а где Борис?

А вот я и вернулся на большую землю! 9 дней в лодке пролетели незаметно! Именно в лодке, потому что днем рыбалка (джиг, троллинг), ночью в лодке сон. За это время единственное замечание-ночью(не люблю ходить в это время,но пришлось срочно людей везти) навигационные огни (зеленый-красный) отражаются от лееров и реально слепят. Ходил без них,что не есть хорошо, но по другому ни как. Так что планирующим ночные переходы советую это учесть.В остальном корпус на высоте.Почти все дни был ветер 12-15 м/с разных направлений к течению-прохождение волн выше всяких похвал, спина не отвалилась.Тент от Лодки 44 выдержал 3 ливня и все эти ветра(на стоянке,я под ним спал).Ходил на Соласе 11х15. Винт интересный-ему все одинаково (вернее, мотору с этим винтом)-в одного раскрутил до 5050,скорость 57, с 400 кг. загрузки раскрутил 4850 при скорости почти 50. Правда, винт уже серьезно пострадал на меляках,так что рекордов с ним уже не будет-меняю на Блэк Макс 10х15. По поводу стац. трима.Если бы он у меня стоял на моторе, я бы за это время раз 5 потерял бы редуктор. А так отключил защелку подвески мотора- и вперед. Икорки поел, но с соблюдением норм вылова(моих этических) и разрешенных к вылову размеров. В целом, рыбалка трудовая, воды просто нет(еще и падает),рыбы очень мало(даже по прибору). Мотор при троллинге работает превосходно-обороты от 800 до 1000 держит стабильно. Короче, весенняя экспедиция прошла зачетно!

0

413

bor246 написал(а):

Ходил на Соласе 11х15. Винт интересный-ему все одинаково (вернее, мотору с этим винтом)-в одного раскрутил до 5050,скорость 57, с 400 кг. загрузки раскрутил 4850 при скорости почти 50. Правда, винт уже серьезно пострадал на меляках,так что рекордов с ним уже не будет-меняю на Блэк Макс 10х15.

Борис, поздравляю с первой зачетной весенней рыбалкой и завидую белой завистью.

Видимо, пока этот винт слишком тяжелый для нового мотора.
Скорее всего, на Блэк Макс 10х15 будет веселее из-за меньшего диаметра плюс меньшей площади лопастей.
Хотя я бы попробовал сначала 14 винт.

bor246 написал(а):

По поводу стац. трима.Если бы он у меня стоял на моторе, я бы за это время раз 5 потерял бы редуктор. А так отключил защелку подвески мотора- и вперед.

У стационарного трима тоже есть защита от столкновения - в цилиндре стоит перепускной клапан. Позволяет мотору откинуться при столкновении с подводным препятствием.

0

414

taiga-penza написал(а):

У стационарного трима тоже есть защита от столкновения - в цилиндре стоит перепускной клапан. Позволяет мотору откинуться при столкновении с подводным препятствием.

Видимо он и спас ногу вчера:) Удар приличный был

0

415

Я переодически под водой чего нить встречаю,уровень просто ужОс стал. Половину рек по которым ходил на уазике переезжаю.

В субботу мель нашол,еле слез

0

416

Всем привет!!!  А я для своего трактора сегодня резину купил BF Goodrich. Так что Боря я без Астразанской рыбалки в эту весну. Жаль что не поеду но резина дороже. Пусть икорные щуки да судаки нерестятся спокойно...

0

417

mskolomna написал(а):

Всем привет!!!  А я для своего трактора сегодня резину купил BF Goodrich. Так что Боря я без Астразанской рыбалки в эту весну. Жаль что не поеду но резина дороже. Пусть икорные щуки да судаки нерестятся спокойно...

Привет,Валера!Похоже, что новую резину купил только ты один в России! Приезжих немерено-соотношение лодок на воде примерно 1 к 10 в пользу гостей!

0

418

https://lh4.googleusercontent.com/-QSJYfLvqSGg/VS1N71r8x7I/AAAAAAAAJew/Muz-Zysf0KM/w913-h685-no/IMG_20150414_184315.jpg

Сбылась мечта!
За задумку и, особенно, воплощение огромная благодарность Сергею taiga-penza! Без его опыта и прямых рук сделать так не получилось бы.

http://sh.uploads.ru/t/UGuid.jpg

Отредактировано sawer (Вторник, 14 апреля, 2015г. 22:19:19)

0

419

sawer написал(а):

Сбылась мечта!
За задумку и, особенно, воплощение огромная благодарность Сергею taiga-penza! Без его опыта и прямых рук сделать так не получилось бы.

Отредактировано sawer (Сегодня 22:19:19)

Рука так и тянется в передней панели сделать ступеньку! А сама калитка зачетная! И ручки на рамке стекла у калитки не помешали бы!

Отредактировано bor246 (Вторник, 14 апреля, 2015г. 22:30:51)

0

420

Главное - по борту не лазить, а остальное мелочи:)

0