Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беркут S-Jacket (продолжим)

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

bor246
Видимо надо погуглить, и вооружившись знаниями попытаться отбить жизненное пространство в лодке под свои цели :)

0

482

А мы сегодня кинули пантон на реку аш все встрепенулось. Как же хотса нареку. Что касаемо ГИМСА то в каждом регионе совои правила. Хотя должны быть одинаковые. У нас кроме документов и желетов ничего не спрашивали в прошлом году. Трезвый в жилете с доками проблем нет. Золотое правило.

0

483

olegbar написал(а):

bor246
Видимо надо погуглить, и вооружившись знаниями попытаться отбить жизненное пространство в лодке под свои цели

Мой пытливый ум отправил меня к законам Таможенного союза. И что же он там обнаружил?Что для маломеров, эксплуатируемых на ВВП и длиной менее 6 метров допускается замена спаскруга на линь с кольцом(суть конец Александрова). Вот если Вы эксплуатируете на море-там да,круг. Но об этом Вы нам не рассказали.Мне больше всего понравилась запись в судовом о теплых вещах-это что,мне для АО должны записывать необходимость наличия панамок?!!!

Отредактировано bor246 (Понедельник, 27 апреля, 2015г. 18:37:54)

0

484

bor246 написал(а):

...мне больше всего понравилась запись в судовом о теплых вещах-это что,мне для АО должны записывать необходимость наличия панамок?!!!

Список можно продолжить.
Панамка, солнцезащитные очки, мазь от комаров...

0

485

Пока Сергей на связи.Как то стало скучно-за месяц не поставил на лодку ни одной новой блестяшки!Нашел на просторах Интернета врезные прожектора(видел на Беркутах L-серии).Не подскажете, как они по эффективности?

0

486

bor246 написал(а):

.Как то стало скучно-за месяц не поставил на лодку ни одной новой блестяшки!

А я вот таргу хочу, только пока не определился какую. может у кого есть, поделитесь идеями.

0

487

Я поставил,но еще не пробывал,как светят сказать не могу,я думаю что эффект будет только при шваротовке к берегу,жду майских.За зиму накопилось всяких примочек которые надо опробывать.Новый винт,трацевые плиты,ну и фары

0

488

viktor3d написал(а):

Я поставил,но еще не пробывал,как светят сказать не могу,я думаю что эффект будет только при шваротовке к берегу

Да вот и я как то в них сомневаюсь. Проблема s-J в том, что при осветительных приборах, расположенных на уровне носовки и выше дико бликуют леера.Вот и ищу чего-нибудь,располагаемое ниже уровня носовки.

0

489

bor246 написал(а):

Как то стало скучно-за месяц не поставил на лодку ни одной новой блестяшки!Нашел на просторах Интернета врезные прожектора(видел на Беркутах L-серии).Не подскажете, как они по эффективности?

Борис, их назначение больше декоративное.
Хорошими световыми показателями они похвастаться не могут.

В этом сезоне хочу попробовать поставить светодиодную п/тум. линзованную автомобильную фару. Видел в автомагазине подходящие модели.
Поставить как раз ниже носовой части, чтобы исключить засветку лееров.
В передней части между леерами уже стоят многосветодиодные, но да, бликуют леера. Для удаления бликов хочу попробовать обернуть их черным неопреном. Хотя с ними идти все равно намного лучше, чем без них.

Что-то вроде такого
http://sh.uploads.ru/t/nEpiC.jpg
Обещанная мощность светодиода 30W. Должна светить очень хорошо.

Отредактировано taiga-penza (Понедельник, 27 апреля, 2015г. 21:18:08)

0

490

taiga-penza написал(а):

Борис, их назначение больше декоративное.
Хорошими световыми показателями они похвастаться не могут.

В этом сезоне хочу попробовать поставить светодиодную п/тум. линзованную автомобильную фару. Видел в автомагазине подходящие модели.
Поставить как раз ниже носовой части, чтобы исключить засветку лееров.
В передней части между леерами уже стоят многосветодиодные, но да, бликуют леера. Для удаления бликов хочу попробовать обернуть их черным неопреном. Хотя с ними идти все равно намного лучше, чем без них.

Что-то вроде такого

Обещанная мощность светодиода 30W. Должна светить очень хорошо.

Отредактировано taiga-penza (Сегодня 21:18:08)

Хорошая автомобильная фара уже есть (стояла раньше на Обяшке)-комбинированная-узкий луч на 100м. и широкий на 30. Светит прекрасно.Но из-за стоянки на лодочной(нос в мостки упирается) вопрос с креплением под носовкой.Но будем изобретать.Если получится поставить-расскажу.

0

491

bor246 написал(а):

Мой пытливый ум отправил меня к законам Таможенного союза. И что же он там обнаружил?Что для маломеров, эксплуатируемых на ВВП и длиной менее 6 метров допускается замена спаскруга на линь с кольцом(суть конец Александрова). Вот если Вы эксплуатируете на море-там да,круг. Но об этом Вы нам не рассказали.Мне больше всего понравилась запись в судовом о теплых вещах-это что,мне для АО должны записывать необходимость наличия панамок?!!!

Отредактировано bor246 (Сегодня 18:37:54)

Подпись автора

    С уважением Борис
    Беркут S-J №671,Меркурий МЕ 50 ЕО+Пантер,Меркурий 3.3, Водник А5

Все верно, район плавания МП, ВВП, и ВП прописаны в билете, так что круги спасательные... и теплозащитные средства %-)

0

492

olegbar написал(а):

Все верно, район плавания МП, ВВП, и ВП прописаны в билете, так что круги спасательные... и теплозащитные средства

Для облегчения Вашей жизни посмотрите определение теплозащитных средств.Это всего навсего водонепромокаемый мешок или пленка, закрываемые все тело человека, кроме лица, и быстро снимаемые при попадании в воду.Ну и т.д.А Ваш ГИМС все равно не прав-в Вашем случае количество кругов определяется не длиной судна, а количеством людей на борту-до 8 человек 2 круга!

Отредактировано bor246 (Вторник, 28 апреля, 2015г. 06:40:53)

0

493

taiga-penza написал(а):

Список можно продолжить.
Панамка, солнцезащитные очки, мазь от комаров...

у меня это все в лодке и живет, чтобы под рукой

0

494

bor246 написал(а):

olegbar написал(а):

    Все верно, район плавания МП, ВВП, и ВП прописаны в билете, так что круги спасательные... и теплозащитные средства

Для облегчения Вашей жизни посмотрите определение теплозащитных средств.Это всего навсего водонепромокаемый мешок или пленка, закрываемые все тело человека, кроме лица, и быстро снимаемые при попадании в воду.Ну и т.д.А Ваш ГИМС все равно не прав-в Вашем случае количество кругов определяется не длиной судна, а количеством людей на борту-до 8 человек 2 круга!

Отредактировано bor246 (Вчера 06:40:53)

Подпись автора

    С уважением Борис
    Беркут S-J №671,Меркурий МЕ 50 ЕО+Пантер,Меркурий 3.3, Водник А5

Спасибо, по теплозащитным средствам нарыл вот такое приспособление: http://www.planetanomer1.ru/product/tie … -sriedstvo Вроде как места немного занимает и по весу приемлемо. Обидно что весь носовой рундук будет забит кругами... Хоть бери и на буксире их тяни :)

0

495

Доброго времени !!! В начале данной темы я задавал вопрос по габаритным размерам в определённой части корпуса :
Благодарность Всем откликнувшимся на мой вопрос !
В особенности bor246 !!!
тема про даун .
делал крепёж дауна  чисто по фото , и данных на форуме размерах .
Вот что у меня получилось , пока на лодку не ставил >> думаю что требуется доработка .
Не пинать ____ я только учусь : сделал что-то среднее из инфы ---которой очень много по самоделкам :
http://sg.uploads.ru/t/gvG5R.jpg
http://sg.uploads.ru/t/UjwZB.jpg
http://sh.uploads.ru/t/rQByH.jpg
http://sh.uploads.ru/t/QgTIe.jpg
http://sg.uploads.ru/t/nfqko.jpg
http://sh.uploads.ru/t/De0rH.jpg
за наклейки с пачки сиг.  сорри : :dontknow: что под руку попало подставить для сессии.

Отредактировано TAMAN (Четверг, 30 апреля, 2015г. 20:21:21)

0

496

И ещё вопрос : кто-что скажет по винты фирмы BaekSan ?
  соответствуют ли характеристики < примерно> винтов этой фирмы по отношению к "оригиналу"  установленному производителем винта на движку?
у меня похоже МИЧИГАН установлен .

Отредактировано TAMAN (Четверг, 30 апреля, 2015г. 20:48:47)

0

497

TAMAN написал(а):

И ещё вопрос : кто-что скажет по винты фирмы BaekSan ?
  соответствуют примерно винты этой фирмы "оригиналу" ??? к установленному производителем на движку?

Отредактировано TAMAN (Сегодня 20:42:54)

Есть у меня их пара-брал про запас. Внешне соответствуют Блэк Макс,но верхняя кромка лопасти имеет больший угол загиба,чем оригинал.Похоже, при тех же параметрах будет чуть тяжелее.Но!Внешне блестявей и как то красивей оригинала.Имеет запрессованную втулку в отличии от разборной на оригинале(суть-одноразовый).

0

498

TAMAN написал(а):

Доброго времени !!! В начале данной темы я задавал вопрос по габаритным размерам в определённой части корпуса :
Благодарность Всем откликнувшимся на мой вопрос !
В особенности bor246 !!!
тема про даун .
делал крепёж дауна  чисто по фото , и данных на форуме размерах .
Вот что у меня получилось , пока на лодку не ставил >> думаю что требуется доработка .
Не пинать ____ я только учусь : сделал что-то среднее из инфы ---которой очень много по самоделкам :

за наклейки с пачки сиг.  сорри :  что под руку попало подставить для сессии.

Отредактировано TAMAN (Сегодня 20:21:21)

Даун- он и есть даун-хоть к опущенной якорной фале клипсу приделай! Конструкция рабочая,а больше от хэнд мэйда и требовать нечего!

0

499

bor246 написал(а):

Похоже, при тех же параметрах будет чуть тяжелее.Но!Внешне блестявей и как то красивей оригинала.(суть-одноразовый).

Поконкретнее ( если не напрягает ):

>>>.(суть-одноразовый)<<< что Вы имели ввиду ?

0

500

TAMAN написал(а):

Поконкретнее ( если не напрягает ):

>>>.(суть-одноразовый)<<< что Вы имели ввиду ?

Предполагается,что при наезде на препятствие первой должна сломаться втулка винта(провернуться).Если она запрессована-винт можно выкинуть.Если она разборная, то ее можно выкинуть и поставить запасную(от другого винта или купленную отдельно).

0

501

bor246 написал(а):

Предполагается,что при наезде на препятствие первой должна сломаться втулка винта(провернуться).Если она запрессована-винт можно выкинуть.Если она разборная, то ее можно выкинуть и поставить запасную(от другого винта или купленную отдельно).

Это понятно .
втулки , сменные ступицы с лопастями ,,, или вот вариант http://www.badger.ru/reviews/hits/37624.php
вопрос в том : соответствует --ли заявленный Бексан по характиристикам ???

Отредактировано TAMAN (Четверг, 30 апреля, 2015г. 21:19:03)

0

502

TAMAN написал(а):

Это понятно .
втулки , сменные ступицы с лопастями ,,, или вот вариант http://www.badger.ru/reviews/hits/37624.php
вопрос в том : соответствует --ли заявленный Бексан по характиристикам ???

Отредактировано TAMAN (Сегодня 21:19:03)

Оригиналу никто не соответствует-все рядом,причем может быть и лучше,и хуже.Собственно,поэтому все эти производители стоят реально меньше оригинала(раскрученность бренда не в счет).Я уже говорил-площадь лопастей,угол наклона лопастей(шаг) похожи, а вот угол наклона верхней кромки-реально другой.Лучше или хуже-не знаю.На других моделях такой практически "ступеньки" не встречал!

0

503

Я Вас услышал !
Жаль у нас нельзя взять винт на тест-драйв . ( наверное у всех так в регионах).
И торгаши в уши дуют:  типа  винты  "оригинал на тоху" ,................
ссылку я ранее выкладывал для всеобщего обозрения-для кругозора. Тоха винты не делает : или Мичиган или Солас ставят !!!
>>>Конструкция рабочая,а больше от хэнд мэйда и требовать нечего!<<<

Спасибо  bor246 !!!

Отредактировано TAMAN (Пятница, 1 мая, 2015г. 19:22:57)

0

504

TAMAN написал(а):

Я Вас услышал !
Жаль у нас нельзя взять винт на тест-драйв . ( наверное у всех так в регионах).
И торгаши в уши дуют:  типа  винты  "оригинал на тоху" ,................
ссылку я ранее выкладывал для всеобщего обозрения-для кругозора. Тоха винты не делает : или Мичиган или Солас ставят !!!

Спасибо  bor246 !!!

Я на Мерке 30 пользовал и Мичиган,и Солас(вал был своеобразный,другие не подходили). Мичиган понравился больше.

0

505

Кто пытал винты фирмы  Бексан ? Пожалуйста дайте информацию ,,,
>>>Конструкция рабочая,а больше от хэнд мэйда и требовать нечего!<<<
bor спасибо за диалог и инфу!!!
С Уважением !!!

Отредактировано TAMAN (Пятница, 1 мая, 2015г. 19:23:48)

0

506

TAMAN написал(а):

Кто пытал винты фирмы  Бексан ?

Прошлый сезон откатал на таком. нормальный винт.

0

507

Не в тему : у меня сегодня печальная ситуация произошла . Купил сыну ( , первый класс заканчивает , ) квадрик РЫСЬ 125 , лодкой он уже с 5-ти лет управляет , надо к сухопутной приучать . Квадрик заказывал в Москве , притащили ТК. Сегодня на л/б распаковал , завёл , и через полчаса дым пошёл от эл.проводки . Сплавилась изоляция жгута от замка зажигания --- провода конечно чуть-ли не телефонного расклада : 0.75mm . Вовремя заметил , заглушил , клеммы скинул с аккума , товарищ уже из багажника огнетушитель достал,  и уже готов был углекислотой лить  . Обошлось , до открытого огня не дошло ,  кругом пластик и рядом топливная система.

В видео неценз.  http://youtu.be/BWDNAFt7GCM

http://sg.uploads.ru/t/CKEmw.jpg
http://sg.uploads.ru/t/UK6Vi.jpg
http://sg.uploads.ru/t/1Wszc.jpg
Вот такая нехорошая ситуация : а если бы пацан у меня поехал и дым пошёл из под "капота" --- его реакция ? страх испуг ,,, в итоге потом вообще к технике подходить не будет.
У данной техники есть сертификат , и производство в поднебесной ( чего ещё хотеть ? да?)
А завтра ПЛМ новый обкатывать - и на те накануне такой нескладончик . Настроение ниже ватерлинии.

0

508

TAMAN написал(а):

Не в тему : у меня сегодня печальная ситуация произошла . Купил сыну ( , первый класс заканчивает , ) квадрик РЫСЬ 125 , лодкой он уже с 5-ти лет управляет , надо к сухопутной приучать . Квадрик заказывал в Москве , притащили ТК. Сегодня на л/б распаковал , завёл , и через полчаса дым пошёл от эл.проводки . Сплавилась изоляция жгута от замка зажигания --- провода конечно чуть-ли не телефонного расклада : 0.75mm . Вовремя заметил , заглушил , клеммы скинул с аккума , товарищ уже из багажника огнетушитель достал,  и уже готов был углекислотой лить  . Обошлось , до открытого огня не дошло ,  кругом пластик и рядом топливная система.

В видео неценз.  http://youtu.be/BWDNAFt7GCM

Вот такая нехорошая ситуация : а если бы пацан у меня поехал и дым пошёл из под "капота" --- его реакция ? страх испуг ,,, в итоге потом вообще к технике подходить не будет.
У данной техники есть сертификат , и производство в поднебесной ( чего ещё хотеть ? да?)
А завтра ПЛМ новый обкатывать - и на те накануне такой нескладончик . Настроение ниже ватерлинии.

Дык перед первым заводом любой железяки ее обмыть надо(уважить).Причем если водные суда шампанским, то моторы и земную технику-исключительно крепким напитком.Нелишне будет и обращение к родителям ее(техники).Как на полном серьезе объяснял зав. кафедры филологии одного из ведущих Российских вузов-вспоминание матери железяки-это своеобразный оберег,уходящий корнями в далекое прошлое.А проводку менять!И дарите детям велосипеды-и не дымят,и для здоровья полезно!

0

509

bor246 написал(а):

...и не дымят,и для здоровья полезно!

Прямо в самую точку!

0

510

Благодарю Уважаемые !!!
Обмыть , обтереть , дунуть на технику ,полирнуть ---всё в теме .
На велике мелкий  и так жогает.
А сами то мы что-то не на вёслах себя любимых возим , а вешаем на транец серьёзные моты !!! или НЕ?

0