Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беркут S-Jacket (продолжим)

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

TAMAN написал(а):

Благодарю Уважаемые !!!
Обмыть , обтереть , дунуть на технику ,полирнуть ---всё в теме .
На велике мелкий  и так жогает.
А сами то мы что-то не на вёслах себя любимых возим , а вешаем на транец серьёзные моты !!! или НЕ?

По воде-да,а по суше я на велике рассекаю-машины личной нет. Правда велик-Гиант Юкон Эндуро.

0

512

Это так только в первом классе на велике нужно гонять.

0

513

mskolomna написал(а):

Это так только в первом классе на велике нужно гонять.

Согласен на все 100%
меня мой отец на Восход-3 с велика пересадил , когда мне было лет 11-12 .
тут же квадрик , менее безопасен ,всё таки 4-ре колеса не 2 . а газулька на квадрике регулируемая  , настрою чтоб бежал примерно 15-20 км/ч максимум . конечно на первых парах только рядом ходить или бежать ( тут уж война план покажет ).
весь вопрос в КАЧЕСТВЕ!
и первый косяк уже определился

Отредактировано TAMAN (Суббота, 2 мая, 2015г. 19:24:23)

0

514

TAMAN написал(а):

mskolomna написал(а):Это так только в первом классе на велике нужно гонять

Вот здесь как раз про первый класс и идет речь.
Мое сообщение было как раз по теме воспитания. Если в таком раннем возрасте дать ребенку самоходную машину - потом на велосипед его палкой не загонишь! Там же крутить педали надо, а тут сел - поехал, да еще как быстро!
Стремление отца конечно понятно - дать ребенку то, чего у себя в детстве не было.
Но нужно еще и о самом ребенке подумать. Привить ребенку трудолюбие - наша задача.
А что касается нас самих - то всему свое время. Вырастает человек, самостоятельно уже зарабатывает, и покупает себе то, что считает нужным. Многие ведь никогда и на лодку с мотором не заработают.

А с техникой конечно обидно, что попалась такого качества. После такого инцидента ребенка страшно наедине с ней оставлять.

0

515

taiga-penza написал(а):

Вот здесь как раз про первый класс и идет речь.
Мое сообщение было как раз по теме воспитания. Если в таком раннем возрасте дать ребенку самоходную машину - потом на велосипед его палкой не загонишь! Там же крутить педали надо, а тут сел - поехал, да еще как быстро!
Стремление отца конечно понятно - дать ребенку то, чего у себя в детстве не было.
Но нужно еще и о самом ребенке подумать. Привить ребенку трудолюбие - наша задача.
А что касается нас самих - то всему свое время. Вырастает человек, самостоятельно уже зарабатывает, и покупает себе то, что считает нужным. Многие ведь никогда и на лодку с мотором не заработают.

А с техникой конечно обидно, что попалась такого качества. После такого инцидента ребенка страшно наедине с ней оставлять.

Я на эту тему смотрю с точки зрения законопослушного гражданина.На квадрик 150 кубов нужны права,регистрация с выдачей номеров.И все это ну никак не с 7 лет.Так зачем же ребенка с детских лет приучать к нарушению действующих правил?Про "покататься на отделенной полянке"не надо!

Отредактировано bor246 (Суббота, 2 мая, 2015г. 21:14:52)

0

516

taiga-penza написал(а):

Вот здесь как раз про первый класс и идет речь.
Мое сообщение было как раз по теме воспитания. Если в таком раннем возрасте дать ребенку самоходную машину - потом на велосипед его палкой не загонишь! Там же крутить педали надо, а тут сел - поехал, да еще как быстро!
Стремление отца конечно понятно - дать ребенку то, чего у себя в детстве не было.
Но нужно еще и о самом ребенке подумать. Привить ребенку трудолюбие - наша задача.
А что касается нас самих - то всему свое время. Вырастает человек, самостоятельно уже зарабатывает, и покупает себе то, что считает нужным. Многие ведь никогда и на лодку с мотором не заработают.

А с техникой конечно обидно, что попалась такого качества. После такого инцидента ребенка страшно наедине с ней оставлять.

СПАСИБО !!!

а так-то : что на велике , что на квадрике гайки крутит придётся : начнём с малого (сам прошёл эту школу по велу "УРАЛ",,,, потом  мотики  "макака"  -  "ВОСХОД-3"))

пускай мой боец вникает в эксплуатацию и ремонт ,,,

Спасибо ВСЕМ!!!
С УВАЖЕНИЕМ !!!

0

517

TAMAN написал(а):

СПАСИБО !!!

а так-то : что на велике , что на квадрике гайки крутит придётся : начнём с малого (сам прошёл эту школу по велу "УРАЛ",,,, потом  мотики  "макака"  -  "ВОСХОД-3"))

пускай мой боец вникает в эксплуатацию и ремонт ,,,

Спасибо ВСЕМ!!!
С УВАЖЕНИЕМ !!!

Лучше пожелаем коллеге успехов в запланированной на завтра обкатке мотора! Не забудьте при первом повороте ключа зажигания вспомнить добрым словом матушку мотора!

0

518

bor246 написал(а):

Я на эту тему смотрю с точки зрения законопослушного гражданина.На квадрик 150 кубов нужны права,регистрация с выдачей номеров.И все это ну никак не с 7 лет.Так зачем же ребенка с детских лет приучать к нарушению действующих правил?Про "покататься на отделенной полянке"не надо!

Отредактировано bor246 (Сегодня 23:14:52)

1) он всего 120 кубиков , регулировка акселера есть.

2) а как на счёт деревни???="Где нет Советской Власти" ??? Вот в далеке от города и цивилизации ТАМ красота!!! Стоит дом от моего Деда  . огород 25 соток ,и улицы зелёные и ровные >> я детство в советские времена там провёл
-чинуши них,,,я   об посёлке не думают ( думаю в каждом регионе подобная ситуация )   Вот там и отдыхаем !!!

3) Вот уже и полемика началась : кто и для кого правила и законы придумывает ????
точно не для нас!!!  простых и законопослушных   
Законы для того чтобы их нарушать !

0

519

TAMAN написал(а):

2) а как на счёт деревни???="Где нет Советской Власти" ??? Вот в далеке от города и цивилизации ТАМ красота!!! Стоит дом от моего Деда  . огород 25 соток ,и улицы зелёные и ровные !

И на сеновале Максим с Гражданской на всякий случай!(Шутка).Сам вырос в глуши,где у кого кинжал есть,тот и прав.Но это не наш метод,как говорилось в классическом фильме!

0

520

bor246 написал(а):

Лучше пожелаем коллеге успехов в запланированной на завтра обкатке мотора! Не забудьте при первом повороте ключа зажигания вспомнить добрым словом матушку мотора!

СПАСИБО!!!
И за общение и поддержку благодэ!!!

0

521

TAMAN написал(а):

Я Вас услышал !
Жаль у нас нельзя взять винт на тест-драйв . ( наверное у всех так в регионах).
И торгаши в уши дуют:  типа  винты  "оригинал на тоху" ,................
ссылку я ранее выкладывал для всеобщего обозрения-для кругозора. Тоха винты не делает : или Мичиган или Солас ставят !!!
>>>Конструкция рабочая,а больше от хэнд мэйда и требовать нечего!<<<

Спасибо  bor246 !!!

Отредактировано TAMAN (Пятница, 1 мая, 2015г. 19:22:57)

Нет не в каждом. В Ярике стали давать на тест драйф.

Парни вы не отом,вода жидкая,рыба отнерестилась и начинает клевать.

Вот с товарищем по два хвоста поймали

http://s57.radikal.ru/i157/1505/6f/c922ce610b04.jpg

Отдохнули хорошо



http://i047.radikal.ru/1505/46/89c668ac19f2.jpg

0

522

Сергей76 написал(а):

Нет не в каждом. В Ярике стали давать на тест драйф.

Парни вы не отом,вода жидкая,рыба отнерестилась и начинает клевать.

Вот с товарищем по два хвоста поймали

Отдохнули хорошо

Дак вроде запрет в Ярославской губернии, как и по всей России!Да и жерешок на положенные у Вас 40см. не дотягивает!

Отредактировано bor246 (Воскресенье, 3 мая, 2015г. 10:42:13)

0

523

Доброго времени ! Небольшой отчёт по обкатке мота . Сегодня только два этапа согласно мануалу . 15мин на ХХ , потом 2 часа бороздил просторы Камы .уворачиваясь от льдин и всякого мусора которого несёт очень много . http://sh.uploads.ru/t/Nj4Dw.jpg
один час шёл при 2000об/мин. после поднял до 2500 . Завтра уже можно будет поднять до 3000-3500об/мин. Звук конечно приятный .

Отредактировано TAMAN (Суббота, 23 апреля, 2016г. 17:52:48)

0

524

Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями о работе нового мотора Tohatsu.

0

525

TAMAN написал(а):

Доброго времени ! Небольшой отчёт по обкатке мота . Сегодня только два этапа согласно мануалу . 15мин на ХХ , потом 2 часа бороздил просторы Камы .уворачиваясь от льдин и всякого мусора которого несёт очень много .
один час шёл при 2000об/мин. после поднял до 2500 . Завтра уже можно будет поднять до 3000-3500об/мин. Звук конечно приятный .

https://youtu.be/9A1BqIoIxa0

https://youtu.be/iJzaU88Z7Co

https://youtu.be/R1wUuUj41eI

https://youtu.be/xFQ1a_6msm4

https://youtu.be/mGprgFSY6Wo

Отредактировано TAMAN (Сегодня 13:54:33)

  С почином!Загерметезируйте герметиком  гофр, через который выходят троса в рецесс-с тяжелым мотором на транце при движении задним ходом нехило вода попадает в рецесс.

Отредактировано bor246 (Воскресенье, 3 мая, 2015г. 14:01:27)

0

526

bor246 написал(а):

Загерметезируйте герметиком  гофр, через который выходят троса в рецесс-с тяжелым мотором на транце при движении задним ходом нехило вода попадает в рецесс.

Вес мотора 95-97 кг  - самый легкий из всех 4-х тактных пятидесяток.

0

527

taiga-penza написал(а):

Вес мотора 95-97 кг  - самый легкий из всех 4-х тактных пятидесяток.

В весеннюю экспедицию порадовался за то, что заранее загерметизировал все гофры-при двух хомячках на заднем диване и прибойной волне при заднем ходе воды было полный рецесс.Так что рекомендую.По видео коллеги гофр даже не затянут!

0

528

Впечатления только положительные , 4-ре такта  ( сравниваю с прежним мотом Яма-30  2-ух тактная ) . ровная работа , конечно лёгкая вибрация присутствует на ХХ, .. Звук ; шёл при 2500 об/мин : звук от воды за бортом громче чем от движка . Обкаточный период сделаю -- только потом можно понять всю прелесть  работы мота на разных режимах , на пустой или гружёной лодке . А так конечно мощь ощущается . Полного ответа не могу дать : вот когда выведу мот  на полные обороты , только тогда ,обязательно отпишусь , да только тогда можно будет поразмыслить о подборе  винта .
Насчёт воды сегодня проверил : вес у меня  78 кг..встал на транец , вода через сливные  отверстия в транце стала заходить , от поверхности воды до полки транца примерно 60-70 mm . бенза в баке 20л + аккум  55-ка , под крышкой заднего сиденья .
Гофр пока не затягивал , надо ещё провода и шланг собрать в жгут  , стяжками стянуть .

Отредактировано TAMAN (Воскресенье, 3 мая, 2015г. 15:53:08)

0

529

bor246 написал(а):

Дак вроде запрет в Ярославской губернии, как и по всей России!Да и жерешок на положенные у Вас 40см. не дотягивает!

Отредактировано bor246 (Сегодня 10:42:13)

Запрет есть но мы совмещаем приятное с полезным.  Все сети чо находим выдираем или показываем рыбнадзору. В этом году гораздо еньше желающих поставить сети. А жерех для удовольствия на жарешку. В нем кстати 1,8 кг,в полне сьдобный.

0

530

Вопрос по регулировке угла наклона ПЛМ ; у кого и на каком движке - в какое отверстие по счёту вставлен штырь в опору подвески . считаем отверстия от плоскости транца .
я пока поставил во второе отверстие -- но при обкатке этот вопрос пока в неопределённом состоянии .

Отредактировано TAMAN (Воскресенье, 3 мая, 2015г. 17:26:04)

0

531

А мотор без трима?

0

532

Сергей76 написал(а):

Запрет есть но мы совмещаем приятное с полезным.  Все сети чо находим выдираем или показываем рыбнадзору. В этом году гораздо еньше желающих поставить сети. А жерех для удовольствия на жарешку. В нем кстати 1,8 кг,в полне сьдобный.

Типа благородные Робин Гуды!

Отредактировано bor246 (Воскресенье, 3 мая, 2015г. 18:35:01)

0

533

TAMAN написал(а):

Вопрос по регулировке угла наклона ПЛМ ; у кого и на каком движке - в какое отверстие по счёту вставлен штырь в опору подвески . считаем отверстия от плоскости транца .
я пока поставил во второе отверстие -- но при обкатке этот вопрос пока в неопределённом состоянии .

Отредактировано TAMAN (Сегодня 17:26:04)

У меня при полностью отжатом триме штырь в 4 отверстии подвески. При этом АКП параллельна днищу.Плясать надо именно по установке параллельно днища.

0

534

Сергей76 написал(а):

А мотор без трима?

с тримом . Видео выложенное мною смотрели ? стрелка на вторичном приборе от датчика трима практически лежит на нижней метке по шкале, мотор поджат . Есть желание настроить -чтоб излишнего прижима не было . понятно что движки разные - а корпуса то одинаковые .

0

535

TAMAN написал(а):

с тримом . Видео выложенное мною смотрели ? стрелка на вторичном приборе от датчика трима практически лежит на нижней метке по шкале, мотор поджат . Есть желание настроить -чтоб излишнего прижима не было . понятно что движки разные - а корпуса то одинаковые .

Вот и ставьте,что бы при отжатом триме АКП была параллельна днищу.Отрицательные углы вредны,а поднимете потом тримом.

0

536

bor246 написал(а):

Плясать надо именно по установке параллельно днища.

Согласен , и это правильно !

Отредактировано TAMAN (Воскресенье, 3 мая, 2015г. 18:38:24)

0

537

bor246 написал(а):

Вот и ставьте,что бы при отжатом триме АКП была параллельна днищу.Отрицательные углы вредны,а поднимете потом тримом.

может при "прижатом" параллель должна быть >>> а потом уже отжимать при ходе на глиссе ? т.е. изначально штырём угол выставить -для выравнивания линии днища корпуса лодки и линии АКП, а тримом доводить на ходу . я так понимаю.
Когда сегодня ходил с оборотами в 2500 , клюв у лодки реально высоко подняло ,  похоже что при таких оборотах что-то близко к переходу с горба на глисс .

Отредактировано TAMAN (Воскресенье, 3 мая, 2015г. 18:54:48)

0

538

TAMAN написал(а):

может при "прижатом" параллель должна быть >>> а потом уже отжимать при ходе на глиссе ?
Когда сегодня ходил с оборотами в 2500 , клюв у лодки реально высоко подняло ,  похоже что при таких оборотах что-то близко к переходу с горба на глисс .

Отредактировано TAMAN (Сегодня 18:46:17)

Виноват,конечно-при ПРИЖАТОМ!

0

539

bor246 написал(а):

Виноват,конечно-при ПРИЖАТОМ!

Ну вот ! Всё встало на свои места.
Спасибо!!!

Отредактировано TAMAN (Воскресенье, 3 мая, 2015г. 18:58:42)

0

540

Обьясните мне в чем смысл этого ограничителя с тримом?

0