Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беркут S-Jacket (продолжим)

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Борис добрый день. У меня после подъема мотора проседание кормы стало минимальным. Я даже перестал на него обращать внимание. Пробован на двух винтах, вернее на Солосе 11Х15 сталь пробовал, а на алюмишке 11 1/4 Х14 хондовском хожу. Оба раскручиваются до 6000 уверенно. Максимальная загрузка была пока 3 человека 50 л. бенза и немного шмоток. Жду каталожную Хондовскую сталь и тогда сравнительные замеры. 2 дня рыбачил как то до замеров скорости руки не дошли. У Вас интересней, винтов целая коллекция.
С уважением Алексей.

0

632

Добрый вечер! Алексей ,по поводу шашлыка полностью согласен,особенно с компанией!!!надо с ночёвкой , у меня отпуск во 2-й половине июля.По поводу лодки ,честно говоря ожидания не оправдались,ПОКА ,буду усиленно над этим работать.По своей лодке понял одно;высоко поднял мотор на транце ,прохват на прямой на макс об-х,непонятно почему приходится много поднимать тримом(вся шкала полностью выбрана ,даже больше)Я хочу попробовать уменьшить угол поджатия мотора и заглубить мотор на 1-у дыру,кстати об этом писал Борис:"квт -плита паралельно днищу" Буду пробовать ал-й винт 111\4Х14 и нерж с15-м шагом.И вопрос ко Всем владельцам Беркут S :перешёл ли кто 60 км\ч???вопрос конечно же и к Производителю ,интересует комплект Беркут S и F50/// заранее спасибо ,а  то может мы боремся с "ветряными мельницами"???

0

633

kostian написал(а):

Добрый вечер! Алексей ,по поводу шашлыка полностью согласен,особенно с компанией!!!надо с ночёвкой , у меня отпуск во 2-й половине июля.По поводу лодки ,честно говоря ожидания не оправдались,ПОКА ,буду усиленно над этим работать.По своей лодке понял одно;высоко поднял мотор на транце ,прохват на прямой на макс об-х,непонятно почему приходится много поднимать тримом(вся шкала полностью выбрана ,даже больше)Я хочу попробовать уменьшить угол поджатия мотора и заглубить мотор на 1-у дыру,кстати об этом писал Борис:"квт -плита паралельно днищу" Буду пробовать ал-й винт 111\4Х14 и нерж с15-м шагом.И вопрос ко Всем владельцам Беркут S :перешёл ли кто 60 км\ч???вопрос конечно же и к Производителю ,интересует комплект Беркут S и F50/// заранее спасибо ,а  то может мы боремся с "ветряными мельницами"???

Если не гнаться за призрачной мечтой,жизнь станет скучной!Так что догоним и перегоним!  Ребята на консольках бегают за 60(если верить Центральному рыболовному форуму).
Повторюсь по поводу навески мотора.Модная нынче погодя за максимальным поднятием по вертикали-не так существенна,как хочется верить. Основное-правильный угол установки АКП.При наличии трима при его полном поджатии-параллельно днищу,без трима-небольшой острый угол(если приложить к АКП рейку и завести ее под днище) с днищем!

0

634

Константин, а какие ожидания не оправдались? С чем сравнивали?
С Уважением Алексей.

0

635

Я начинал акп в ровень с днищем,пробовал в верх и вниз. Пришол к тому что выше самое оптимальное положение(сказать точно на сколько выше не смогу,надо мерять).
Пока не поднял по максимуму что позволили дырки тримом тоже догонял почти под верх шкалы,щас три четыре полоски.

Кстати мои замеры пока все по ряби,как то ни разу не попал в штиль.
60 реально получить с этого корпуса но как пишут на том ресурсе про который говорит Борис  и указывают на скоросте в 67 км/ч это миф.

За шашлык согласен,только надо по времени прикинуть на когда а то в крым лыжи навострил.

За выхи прошол на катере от Ярика до Костромы с заходом в костромские разливы по реке кастромке до деревни Исады и чуть дальше. С возвратом в точку отправления,общий пробег 275 км. Горючки затратил около 70 литров. В моточасах 5 моточасов.

Тент так и не попробовал,вернулся к гаражу погрузился на прицеп и хлынул ливень.

Вот мой тент

http://s018.radikal.ru/i503/1506/e6/2a4f584997b5.jpg

Только заказывал чтоб бока полность отстегались а получил чуть подругому. Закатываются под верх.

0

636

Прежде чем гоняться за сталью и поднимать(опускать) моторы,полезно на досуге заняться теорией.Естественно,все эти рассчеты приблизительны,но тем не менее! http://motorka.org/m_lodki/1149-raschet … kater.html
Сергей! У Лодки44 нет моделей с отстегивающимися боковинами-возможно, пообещали,не разобравшись. Я для крепления к кнехтам на тент ставил люверсы на 10-гораздо удобнее застегивать, находясь внутри!

0

637

Борис где брали люверсы? Сам думаю о них.

0

638

Сергей76 написал(а):

Борис где брали люверсы? Сам думаю о них.

В одном из Московских интернет-магазинов(сын брал,потом пересылал).Набор из пробойника,наковальни и развертки + 100 люверсов на 10-порядка 2т.р. Обратите внимание,если будете заказывать, что пробойник,наковальня и развертка идут в комплекте.А то одному знакомому лихие ребята продали все по отдельности по цене комплекта за каждый предмет.

0

639

Понятно поищем

0

640

kostian написал(а):

Добрый вечер! Алексей ,по поводу шашлыка полностью согласен,особенно с компанией!!!надо с ночёвкой , у меня отпуск во 2-й половине июля.По поводу лодки ,честно говоря ожидания не оправдались,ПОКА ,буду усиленно над этим работать.По своей лодке понял одно;высоко поднял мотор на транце ,прохват на прямой на макс об-х,непонятно почему приходится много поднимать тримом(вся шкала полностью выбрана ,даже больше)Я хочу попробовать уменьшить угол поджатия мотора и заглубить мотор на 1-у дыру,кстати об этом писал Борис:"квт -плита паралельно днищу" Буду пробовать ал-й винт 111\4Х14 и нерж с15-м шагом.И вопрос ко Всем владельцам Беркут S :перешёл ли кто 60 км\ч???вопрос конечно же и к Производителю ,интересует комплект Беркут S и F50/// заранее спасибо ,а  то может мы боремся с "ветряными мельницами"???

Не каких ветрянных мельниц, исходные данные (крайний выход в субботу): мотор mercury f50, беркут 430, загрузка - я 76 кг, два бака по 22 литра, аккумулятор 75 амп. Все в заднем руднике, кроме меня конечно. Винт black max 10 1/4 x 14, обороты 5800, скорость 62 - 64 км/ч в зависимости от течения (река Ока, в среднем скорость течения 1,5 км/ч). В прошлом году видел скорость 67 км/ч, надо будет проверить и отрегулировать трос газа. Вот как то так.

Отредактировано tmkol (Понедельник, 22 июня, 2015г. 16:10:51)

0

641

Раскажите мне дураку почему тогда ямаха f50HETL 2014 года выпуска не дает таких скоростей.
Максимум видел 58 км в ч. При загрузке я 110кг ,40 литров бенза,акум 100 ампер часов. Винт щас родной 13 шага.

0

642

tmkol написал(а):

Никаких ветрянных мельниц, исходные данные (крайний выход в субботу): мотор mercury f50, беркут 430, загрузка - я 76 кг, два бака по 22 литра, аккумулятор 75 амп. Все в заднем руднике, кроме меня, конечно. Винт black max 10 1/4 x 14, обороты 5800, скорость 62 - 64 км/ч в зависимости от течения (река Ока, в среднем скорость течения 1,5 км/ч). В прошлом году видел скорость 67 км/ч, ...

Учитывая скорость течения, разница в скоростях по/против течения должна составлять 3 км.ч.
В скорость 60-63 еще могу поверить при идеальных условиях. Остальное на совести навигатора, рассчитывающего скорость по спутникам.

Данные изыскания можно охарактеризовать только как "спортивные". В реальной повседневной жизни конечно никто из своих моторов последние соки не выжимает.
Читателям форума эту информацию как обыденность воспринимать не стоит.
Нормальная максимальная скорость для Беркута 430 с 50 мотором - 58 км/час при минимальной загрузке, на коротком участке пути.
Если ваш комплект развивает такую скорость - значит все Ок. И можно спать совершенно спокойно.

0

643

Всем доброго времени суток!!! Вчера приятель спустил новый беркут джекет с ямахой 40кобылок 4 такта на воду. Весь комплект собирался на заводе Беркута. Так вот есть большая проблема лодка рыскает по курсу из стороны в сторону сантиметров по тридцать туда сюда. Курс не держит вообще. Штурвал держать невозможно. На прицеп заходили несколько раз ели замели лодку. Какие есть мысли. Я так думаю что неправильно висит мотор.

0

644

mskolomna написал(а):

Всем доброго времени суток!!! Вчера приятель спустил новый беркут джекет с ямахой 40кобылок 4 такта на воду. Весь комплект собирался на заводе Беркута. Так вот есть большая проблема лодка рыскает по курсу из стороны в сторону сантиметров по тридцать туда сюда. Курс не держит вообще. Штурвал держать невозможно. На прицеп заходили несколько раз ели замели лодку. Какие есть мысли. Я так думаю что неправильно висит мотор.
            Подпись автораС уважением Валерий. Беркут S переделан в Джекет + калитка + Ямаха 40XWS

Рыскает при глиссировании или в водоизмещающем режиме?

0

645

Сергей мотор на обкатке. Катали полтора часа. Рыскает на водоизмещении. Завтра приезжает представитель Беркута.

0

646

mskolomna написал(а):

Сергей мотор на обкатке. Катали полтора часа. Рыскает на водоизмещении. Завтра приезжает представитель Беркута.

В этом нет ничего необычного. Обычное явление.
Немного загрузите носовую часть и все рыскания пропадут.
Вот если лодка будет рыскать при глиссировании, или ее будет вести в сторону, тогда уже вызывайте представителя.
Думаю, что с вашим комплектом все в порядке. Спите спокойно.
Не думаю, что при таком количестве установок одинаковых моторов на одинаковые корпуса установщики промахнулись мимо киля.

Отредактировано taiga-penza (Понедельник, 22 июня, 2015г. 21:34:46)

0

647

taiga-penza написал(а):

Учитывая скорость течения, разница в скоростях по/против течения должна составлять 3 км.ч.
В скорость 60-63 еще могу поверить при идеальных условиях. Остальное на совести навигатора, рассчитывающего скорость по спутникам.

Данные изыскания можно охарактеризовать только как "спортивные". В реальной повседневной жизни конечно никто из своих моторов последние соки не выжимает.
Читателям форума эту информацию как обыденность воспринимать не стоит.
Нормальная максимальная скорость для Беркута 430 с 50 мотором - 58 км/час при минимальной загрузке, на коротком участке пути.
Если ваш комплект развивает такую скорость - значит все Ок. И можно спать совершенно спокойно.

Не на совести навигатора а на совести хозяина.

Понятно что эти цифры миф но переодически вплывают то на одном ресурсе то на другом и ни чем не подтверждаются. Зачем это кому то надо?

0

648

Будем верить в чудеса. И как ходить в одного. Мешок с цементом на носу возить. Не верю. Ладненько завтра отпишу если что.

0

649

Сергей76 написал(а):

Не на совести навигатора а на совести хозяина.

Понятно что эти цифры миф но переодически вплывают то на одном ресурсе то на другом и ни чем не подтверждаются. Зачем это кому то надо?

Как бы всем не нравилось, но факт остается фактом. Да уж если быть до конца честным, максимальная скорость в субботу - 63,8 км. Taiga- penza, а Вы считаете что на всем протяжении реки, скорость течения одинаковая? Или что при 5800 оборотах я выжимаю из мотора все соки? Задали вопрос про скорость, я ответил. Кто сомневается милости просим в Коломну.А все остальные выводы Прошу оставить при себе.
PS. Параметры скорости взяты с картплоттера Garmin420

0

650

tmkol написал(а):

Как бы всем не нравилось, но факт остается фактом.

Да нет, всем нравится.

tmkol написал(а):

Taiga- penza, а Вы считаете что на всем протяжении реки, скорость течения одинаковая?

Нет. Я считаю, что при скорость течения в 1.5 км.ч. разница в скоростях по и против течения составит ровно 3 км.ч. (1.5х2).
Просто я исхожу из конструктива этого корпуса применительно к определенной мощности ПЛМ (50 л.с.). И большого опыта эксплуатации этих катеров с разными моторами.
Ничего личного.

0

651

tmkol написал(а):

Как бы всем не нравилось, но факт остается фактом. Да уж если быть до конца честным, максимальная скорость в субботу - 63,8 км. Taiga- penza, а Вы считаете что на всем протяжении реки, скорость течения одинаковая? Или что при 5800 оборотах я выжимаю из мотора все соки? Задали вопрос про скорость, я ответил. Кто сомневается милости просим в Коломну.А все остальные выводы Прошу оставить при себе.
PS. Параметры скорости взяты с картплоттера Garmin420

Дак снимите видео и покажите нам,тогда все вопросы пропадут.

0

652

Сергей76 написал(а):

Дак снимите видео и покажите нам,тогда все вопросы пропадут.

Про скорость. Все бытовые навигаторы в большей или меньшей степени врут! Если в Вашем регионе нет наземной корректирующей станции-выкиньте его вообще! Я уже говорил, как при скорости на моем навигаторе в 53 км/ч у пассажира по его навигатору было за 60! Сегодня получил 5445 оборотов(у меня 5500 предел),скорость 56км/ч.Я+цвержик(собака)+40л. бенза. Я этой цифре верю,и я ей доволен-больше и не надо.
Про рысканье мотора. Мотор навешен,скорее всего,правильно-проблемы в рулевом редукторе(держать штурвал невозможно). Скорее всего, плохо закреплен рулевой трос-производство это умеет!

0

653

Про навигаторы с Борисом совершенно согласен. Ехал на машине примерно 160 а сын баловался с телефоном (навигацией), навигатор показал 210.
С уважением Алексей.

0

654

Ребята! Подскажите какой длины надо троса реверса и газа на Беркут S-C. Дистанция Хонда-мотор Хонда 30 с длинной ногой и гидроподъёмом

Отредактировано Ерофей (Среда, 24 июня, 2015г. 11:44:27)

0

655

Морщил ,морщил лоб так и не могу вспомнить.

Толи 13,толи 15 футов

Отредактировано Сергей76 (Среда, 24 июня, 2015г. 13:33:56)

0

656

Сергей76 написал(а):

Морщил ,морщил лоб так и не могу вспомнить.

Толи 13,толи 15 футов

Отредактировано Сергей76 (Сегодня 13:33:56)

13 футов стоит штатно на J. Я удлинял до 15 с учетом выносного трима. На консольке,по идее, надо чуток меньше 13 футов.

0

657

12ф.

0

658

Спасибо Всем!

0

659

bor246 написал(а):

13 футов стоит штатно на J. Я удлинял до 15 с учетом выносного трима. На консольке,по идее, надо чуток меньше 13 футов.

Да точно 13 футов. Они родные с мотором шли.

0

660

Сергей76 написал(а):

bor246 написал(а):13 футов стоит штатно на J. Я удлинял до 15 с учетом выносного трима. На консольке,по идее, надо чуток меньше 13 футов.Да точно 13 футов. Они родные с мотором шли.
            Подпись автораBERKUT S-JACKET и ямаха F50HETL

Дак 12 или 13 ??? Я в полном смятении.

0