Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беркут S-Jacket (продолжим)

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

40 VEOS, лодка БЕРКУТ S-JAKET, винт 10 3/8 13 и 10 5/8 12
чего ждать?

0

842

Gusarov написал(а):

40 VEOS, лодка БЕРКУТ S-JAKET, винт 10 3/8 13 и 10 5/8 12
чего ждать?

  Начиная с сообщения 828 группа коллег пыталась Вам объяснить,что и зачем. Если не смогли-извините!

+1

843

bor246 написал(а):

Начиная с сообщения 828 группа коллег пыталась Вам объяснить,что и зачем. Если не смогли-извините!

всё читал подробно и спасибо за отзывы. . Вопрос к тем кто пробовал эти винты.

0

844

Gusarov написал(а):

всё читал подробно и спасибо за отзывы. . Вопрос к тем кто пробовал эти винты.

Тогда уточняйте,какие это винты-родные Ямовские, Солас,корея или еще чего! Их сейчас очень много развелось (производителей) и все друг на друга не похожи!
Сегодня на заправку на лодочной впервые за  месяц завезли нормальный (по запаху и цвету-а то вонял от керосина до ацетона) бензин-и при неизменном винте +3км/ч относительно предыдущих поездок! Так что "мелочей" в вопросе скорости много!
  В продолжение темы хорошего бензина. Расход пришел в норму и сегодня маяк М17(поставил новую блестявку) выдал среднюю скорость в 56км/ч,причем обороты выше 5000 не поднимал и сектор газа далеко не полный.

Отредактировано bor246 (Воскресенье, 20 сентября, 2015г. 19:11:29)

0

845

ну вот. сам себя поздравляю. страхи позади. сегодня выходил с комплектом Berkut S-Jacket + Honda 50.
альбом вот:
https://fotki.yandex.ru/users/sleepypip … 31484/?p=0

Это все на Оке. сразу приношу извинения за отсутствие и видео и съемок с берега.

Денек выдался сумрачным, но совершенно без ветряным в том районе.

Все шло хорошо и догнав катер на прицепе с мотором, подкрепленным кочергой до лодочной мы с экипажем быстро скинули его на воду. Я поехал оттащить автосостав на стоянку (тут-же).
Радостный, спускаясь обратно к слипу с катером на воде слышу от жены - ПРОБКУ ЗАБЫЛИИ!!! (перед сервисом я сушил лодку от дождевой воды и снял пробку, положив ее к документам).
Катер на воде, вода поступает уже минимум 7 минут :) .... Ну дальше не послушание члена экипажа (сын), который почему-то решил что катеру лучше стоять носом к слипу пока он попытается ИЗ нутри заткнуть дырку. хотя вода уже на палубе :) ... короче еще несколько минут, пока экипаж послушал своего капитана и катер поставили бортом на слип :) ... в результате - вода уже гуляет по палубе.
Сколько минут работала помпа после завинчивания пробки - не помню - но не менее 5 минут точно, а то и все 10. В попыхах не сообразил замерять.
Трюм сух.
Такое вот было славное начало :).
Но нет, ничего не затопило.

Итак что с катером сделано -
1. установлена Хонда-50 со всем управлением и приборами.
2. установлен в носовом трюме бак на 60л со всей обвязкой и приборами.
3. установлен комплексно эхолот.

Далее последовали 2.5 часа обкатки. Съедено 10л. бензина.

Загрузка
1. капитан - 120кг
2. помошник капитана (он-же карго, он-же кок и даже где-то начальник над капитаном :) ) -100кг
3. юнга - 95кг.
4. речно-озерное животное - 12кг.
5. 12кг - АКБ
6. 15 кг - провиант и обеспечение
7. 60л. бензина + вес бака - примерно 50кг.
8. 100кг. мотор.

Винт солас Al 14".

итого полезная загрузка - 120+100+95+12+15+12 = 354кг.
с топливом - 354 + 50 = 404кг.
с мотором 404+100 = 504кг.

вес судна считаем за 240кг.

результаты
1. катер не затонул и не проявил к этому ни малейшего желания при любом расположении экипажа в нем.
2. после 2-х часов обкатки не выше 3000об-1 в соотв. с инструкцией несколько раз был осуществлен выход на максимально достижимые скорости.
При любом расположении экипажа катер устойчиво выходит на глис и достигает стабильной скорости 49-50км/ч в спокойной воде с ходовым тентом. Обороты 5650-5700об-1.
Носовое расположение бака считаю себя оправдало.
3. В переходных режимах бортовой поток воды МОЖЕТ достигать сливного отверстия помпы, и вода не небольших кол-вах МОЖЕТ попадать в трюм.
4. Притопление кормы при расположении на ней 220 + 12=  232кг не критично. Если не глупить - догонная волна даже рецесс не сильно заливает. На глисе (от 26-28км/ч) - рецесс сухой. На переходных в рецессе не более 3-5литров.
5. С датчиком эхолота надо что-то делать - очень сильная струя от него на низ мотора и на боровой "кринолин" - видно воотчую что минимум 2-3л.с. на скоростях выше 40 он съедает.

В общем то я не гонщик и после получения максималки в основном в 5-ти минутные интервалы шел со скоростями 33-35км/ч что соответствовало примерно  4200об-1.

температура воды 16.8град. глубины в основном 1.3-1.8м. течение 3-5км/ч, но скоростные замеры делались в каръере с глубинами от 15м, 16.7град, штиль, спокойная вода, дождь, ходовой тент.

обнаружил интересное - 2-я ручка на машинке газ-реверс и на инжекторной Хонде может поднимать обороты на нейтрали :).

Мотор очень тихий. на передних местах основной шум - ветер и шум разрезаемой волны. Нет, конечно мотор слышен - но он теперь не основной источник звука. разговаривать можено не повышая голоса. Сзади конечно по громче будет.

Вот первые впечатления

0

846

коллеги! а можете сослать меня хотя-б приблизительно - где обсуждается установка датчика эхолота на Беркут S-J. дело в том что датчик стоит вровень с днищем, но все равно -  ну очень сильные от него струи даже при не загруженной корме - подозреваю что он хорошо потребляет бензин когда не надо ...
Спасибо!

0

847

Форумчане,
Вопрос больше к производителю, но может и Вы что-то подскажите. Нужен сертификат соответствия на Беркут S -Jacket. Дилер дал просроченный и говорит что действующего нет.
С уважением,
Sochinets

0

848

Gusarov написал(а):

40 VEOS, лодка БЕРКУТ S-JAKET, винт 10 3/8 13 и 10 5/8 12
чего ждать?

У меня двигатель поднят на 3 см. угол наклона вторая дырка, винт родной вроде 13 . В одного +загрузка около 50кг  макс обороты 5400, скорость по ровной воде практически без течения 54-56км/ч.
Так что я даже не мудрил ничего с винтами. Казанки 5м2-3-4 с таким же мотором обхожу на раз, не напрягаясь. Езжу практически всегда под ходовым тентом.
Вот как-то так.

Отредактировано Григорий (Понедельник, 21 сентября, 2015г. 23:18:10)

+1

849

Срочно продаю Беркут S-Jacket  вся информация в разделе барахолка

0

850

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/vod … _639780859

0

851

Для затравочки народу. С беркутов очень хорошо клюет рыба.

http://s017.radikal.ru/i421/1509/76/caf8a638f968.jpg

Особо любопытным есть все в рыбалке. А хороший комплектв барахолке.

+1

852

ну в общем нагрузочный тест провел, о чем отчитываюсь.

Ока.
Беркут капотный с калиткой.
Мотор Хонда 50 SRTU.
Винт солас 14".
В переднем трюме стац. бак на 60л. Полный.
Экипаж - с переди 120+100. С зади 110+90. По середине собакин 45кг.
Обеспечение, якорь, еда вода, эхолот - 15кг. АКБ 12кг. Ходовой тент.
Итого 465 экипаж. Без мотора 465+ 50 (бензин с баком) + 15 = 530кг.
Мотор 100. Катер 220.
Без течения вода 17.5 град. Волна не большая. Выход на глисс 10-15 сек. максималка устойчивая 50км/ч
Обороты 5700-5750 -самый оптимум.
Ничего не заливает. Рецесс как обычно.
Крейсерская 37-40 при оборотах 4800-5000.
мотор пока на обкатке, так что максимальные обороты не более 5 мин.

0

853

Gusarov написал(а):

40 VEOS, лодка БЕРКУТ S-JAKET, винт 10 3/8 13 и 10 5/8 12чего ждать?

купил 10 5/8 12 поставил попробывал.
Оботроты поднялись до 5600-5800 скорость 51-53 в одного. Выход на глиссер почти мгновенно.

родной оставил на  запаску. Вобщем доволен.

0

854

Где купить или как сделать калитку в стекле?
Задолбало прыгать с барьером. )

0

855

Как сделать калитку ранее писал Сергей "Тайга пенза". Вроде бы предприятие поставляет комплекты для самостоятельного монтажа.
С уважением Алексей.

0

856

Всем Доброго времени суток!Только за регистрировался! Тоже стал обладателем Беркута S,почитал всю Вашу ветку-очень много полезного нашел для себя,поставил мотор сузуки 40(тут писали какие результаты,скорость не мерил,винт стоит 11-1\2-13 сталь,стоит трим СМС,тоже как тут пишут многие идут брызги от АКП когда отжимаю трим(сегодня был первый выход) мотор весит на 3см выше днища-буду как тут прочитал пробовать переставлять угол наклона по показаниям отпишусь,проблемы с тримом на скорости не опускает(горит предохранитель),а когда просто стоишь все работает исправно-может кто подскажет в чем может быть дело???-буду очень сильно благодарен любым советам!

0

857

http://s2.uploads.ru/t/bKNaU.jpg

0

858

не знаете какой высоты стоят стойки для передних сидений(стандартные) или сами тоже отпиливаете как удобнее?

0

859

vovan-vrn.36rus написал(а):

не знаете какой высоты стоят стойки для передних сидений(стандартные) или сами тоже отпиливаете как удобнее?

у меня на S-Jacket от палубы до нижней пов-ти кресла - 178мм.
стойки не стандартные - видимо производства Беркут. хотя и прочные.

0

860

vovan-vrn.36rus написал(а):

Всем Доброго времени суток!Только за регистрировался! Тоже стал обладателем Беркута S,почитал всю Вашу ветку-очень много полезного нашел для себя,поставил мотор сузуки 40(тут писали какие результаты,скорость не мерил,винт стоит 11-1\2-13 сталь,стоит трим СМС,тоже как тут пишут многие идут брызги от АКП когда отжимаю трим(сегодня был первый выход) мотор весит на 3см выше днища-буду как тут прочитал пробовать переставлять угол наклона по показаниям отпишусь,проблемы с тримом на скорости не опускает(горит предохранитель),а когда просто стоишь все работает исправно-может кто подскажет в чем может быть дело???-буду очень сильно благодарен любым советам!

   Картинка с брызгами у Вас правильная, АКП видна в воздухе. По триму. У Вас СМС35, рассчитанный на применение с ПЛМ до 35 лошадей. Вы поставили 40-просто не хватает мощности трима. Не работайте им на полном газу-и все будет нормально!

0

861

Gusarov написал(а):

Где купить или как сделать калитку в стекле?
Задолбало прыгать с барьером. )

Поставили ногу перед стеклом,оперлись рукой о рамку стекла,другой ногой шаг на борт(трубчатое обрамление борта не дает ноге скользить),ногой,которая стояла на носовке-шаг в кокпит на кресло-и Вы на месте, все элементарно!Калитка закроет обзор,что весьма неудобно!

0

862

vovan-vrn.36rus написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/bKNaU.jpg

Добрый день. Правильное положение мотора - кавитационная плита вровень с линией киля. Не выше-не ниже.

0

863

Gusarov написал(а):

Где купить или как сделать калитку в стекле?
Задолбало прыгать с барьером. )

Добрый день.
Закажите новую рамку на заводе.  Калитка специально смещена левее, для большей обзорности. Рамка облегченная, устанавливается на заклёпки.

0

864

спасибо всем кто откликнулся-буду смотреть и пробовать!

0

865

Admin Berkut написал(а):

Добрый день. Правильное положение мотора - кавитационная плита вровень с линией киля. Не выше-не ниже.

Читайте инструкцию по установке трима СМС!

0

866

Admin Berkut написал(а):

Добрый день.
Закажите новую рамку на заводе.  Калитка специально смещена левее, для большей обзорности. Рамка облегченная, устанавливается на заклёпки.

Стекло идет в комплекте? Размеры соответствуют модели 2014г.? Цена вопроса? В принципе,могу заинтересоваться этим предложением!

0

867

vovan-vrn.36rus написал(а):

не знаете какой высоты стоят стойки для передних сидений(стандартные) или сами тоже отпиливаете как удобнее?

Я отпилил.

0

868

bor246 написал(а):

Стекло идет в комплекте? Размеры соответствуют модели 2014г.? Цена вопроса?

как заказать и цена тоже интересна.

0

869

Борис, для обзора калитка доставляет гораздо меньше неудобств, чем замутненный поликарбонат (что то с ним нужно будет делать в следующем сезоне). А погрузка - выгрузка становится существенно удобнее, особенно, если ходовой тент застегнут.

Отредактировано sawer (Понедельник, 19 октября, 2015г. 22:02:59)

0

870

bor246 написал(а):

Admin Berkut написал(а):

    Добрый день.
    Закажите новую рамку на заводе.  Калитка специально смещена левее, для большей обзорности. Рамка облегченная, устанавливается на заклёпки.

Стекло идет в комплекте? Размеры соответствуют модели 2014г.? Цена вопроса? В принципе,могу заинтересоваться этим предложением!

Подпись автора

    С уважением Борис
    Беркут S-J №671,Меркурий МЕ 50 ЕО+Пантер+гидрокрыло Си Спорт 400,Меркурий 3.3, Водник А5

Да, рамка со стеклом (поликарбонат). По ширине рамка такая же, но длиннее. http://www.kater-berkut.ru/index.php/ka … t-s-jacket
Вся информация для заказа по почте: Berkutmarine@gmail.com

0