Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беркут S-Jacket (продолжим)

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Gusarov написал(а):

bor246 написал(а):

    Стекло идет в комплекте? Размеры соответствуют модели 2014г.? Цена вопроса?

как заказать и цена тоже интересна.

8(921)9951859

+1

872

Друзья, кто нибудь пытался решить вопрос мутного поликарбоната? Может заменить чем то можно? Поделитесь опытом.

0

873

Sochinets написал(а):

Друзья, кто нибудь пытался решить вопрос мутного поликарбоната? Может заменить чем то можно? Поделитесь опытом.

Я свое стекло полировал. Взял у товарища полировальную машинку, которой он полирует автомобили, купил пасту и вперед. Эффект был.

0

874

Sochinets написал(а):

Друзья, кто нибудь пытался решить вопрос мутного поликарбоната? Может заменить чем то можно? Поделитесь опытом.

по некоторому опыту работы с прозрачным пластиком, могу предположить, что может помочь оклейка автомобильной пленкой для тонировки (она и прозрачная бывает). часть царапин видно не будет, раз в сезон можно переклеивать

0

875

Спасибо откликнувшимся на вопрос по поводу мутного поликарбоната. Оба предложения выглядят вполне разумными и главное легко осуществимыми!
Задумался над установкой стационарного бака, а померить место установки не могу - до лодки 600 км. Может кто то знает или может померить расстояние в заднем грузовом отсеке от кормы до стенки отсека вдоль лодки. Заранее спасибо!

0

876

Sochinets написал(а):

Может кто то знает или может померить расстояние в заднем грузовом отсеке от кормы до стенки отсека вдоль лодки. Заранее спасибо!

там "потолок" неровный

http://www.kater-berkut.ru/images/chertezhy/S-Jacket%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0.jpg

0

877

Доброго времени форумчане !!! давно ничего не постил - только скромно прочитывал .
Закончилась у меня (да и не только у меня в нашем районе) навигация : вода стала твёрдой ;
http://s2.uploads.ru/t/RCTp2.jpg
в понедельник лодку достал на берег , вырубать не пришлось - вода ещё открытая была ( фоты на сегодняшнее число )
пусть зимует http://s3.uploads.ru/t/4Q7nx.jpg
с места работы доехать 5 минут до л/б : после обильного снегопада - заскочить ненадолго , снежок скинуть не проблема.
А вот и печальная тема ; друган по весне заказывал рамку с калиткой себе на Козу-2 . Установил . Лето откатал - был в восторге о обновлении усовершенствовании ( замены "родной" рамы с мутной органикой на новую с калиткой ) . Недавно  попал в неблагоприятные условия на Каме: вот последствия после волны , которую он принял новой лобовухой :                                   
http://s7.uploads.ru/t/Quf3y.jpg.http://s7.uploads.ru/t/KcJD1.jpg

Толщина стенки профиля совсем не внушает доверия . Где он заказывал не знаю -- какой-то инетмагаз.
http://s6.uploads.ru/t/O4sql.jpg
Всем Удачи !!!

0

878

алексей 70 написал(а):

Ребята подскажите есть у кого комплект BERKUT S-JACKET и YAMAHA 40 VEOS или другая 40ка двухтактная . Интересует максимальная загрузка которую вывозит на данной лодке мотор. Хочу брать лодку, не будет мотор слабоват? винт штатный на 13. Есть реальные пользователи такого комплекта.

Есть. Ходили семеро 5 взрослых и 2 детей 12 и7 лет , бак 40л. И канистра 20 на штатном винте. 43-45 км. идёт, на глиссер выходит без проблем. Сейчас поставил 12 винт с другим кручением, доволен. В одного скорость 52-53 выход на глиссер быстрее.
Не хватает трима на этом движке(

Отредактировано Gusarov (Вторник, 3 ноября, 2015г. 23:07:34)

0

879

Gusarov написал(а):

алексей 70 написал(а):Ребята подскажите есть у кого комплект BERKUT S-JACKET и YAMAHA 40 VEOS или другая 40ка двухтактная . Интересует максимальная загрузка которую вывозит на данной лодке мотор. Хочу брать лодку, не будет мотор слабоват? винт штатный на 13. Есть реальные пользователи такого комплекта.Есть. Ходили семеро 5 взрослых и 2 детей 12 и7 лет , бак 40л. И канистра 20 на штатном винте. 43-45 км. идёт, на глиссер выходит без проблем. Сейчас поставил 12 винт с другим кручением, доволен. В одного скорость 52-53 выход на глиссер быстрее. хватает трима на этом движке(

приводил тут свою загрузку и ход в кг. и л.с. и км/ч ... причем с разными моторами в 2 раза различающимися. не на первой лодке убеждаюсь что для комфорта и минимизации топлива (а это актуально для относительно дальних походов) нужен максимально разрешенный двигатель. и конечно в нашем случае 4-х тактный. я собственно этому и последовал.
деньги - это ничто.  их всегда нет ... так что чего уж тут. ... либо мы живем, либо нет ....

Отредактировано Sleepy_PIP (Понедельник, 26 октября, 2015г. 20:30:53)

0

880

Всем доброго времени суток!Напишу немного как показала себя моя новая лодочка купленная у форумчанина Андрей из Пензы(тут от Вам показывал фото и делал отчет о проведенных им работ),так вот после перевешивания мотора на 2 см в низ(в ровень  ну может чуть выше киля не больше 1 см На моторе СУЗУКИ ДТ 40 в двоем весом около 90 кг+15 литров в корме на винте 11-1\2-13 сталь показал на полную обороты 5900 скорость 48 км\ч по GPS на почти гладкой воде(немного ряби),от брызг не избавился но стали намного меньше!хочу на выходных попробывать винт 15 шагом(дают-почему бы и нет)по результатам потпишусь!

Ребята подскажите-может кто знает или заказывал мягкие сиденья на задний диван-во сколько они обойдутся?или буду варганить сам!

Отредактировано vovan-vrn.36rus (Понедельник, 26 октября, 2015г. 23:57:11)

0

881

vovan-vrn.36rus написал(а):

я у форумчанина Андрей из Пензы(тут от Вам показывал фото и делал отчет о проведенных им работ),так вот после перевешивания мотора на 2 см в низ(в ровень  ну может чуть выше киля не больше 1 см На моторе СУЗУКИ ДТ 40 в двоем весом около 90 кг+15 литров в корме на винте 11-1\2-13 сталь показал на полную обороты 5900 скорость 48 км\ч по GPS на почти гладкой воде(немного ряби),от брызг не избавился но стали намного меньше!хочу на выходных попробывать винт 15 шагом(дают-почему бы и нет)по результатам потпишусь!

Ребята подскажите-может кто знает или заказывал мягкие сиденья на задний диван-во сколько они обойдутся?или буду варганить сам!

у меня мягкие накладки от производителя. Попе хорошо, а в рундук лазить плохо - накладки мешают.

0

882

Я просто всегда выхожу с семьей,вот и хочу что бы им было комфортно и приятно,лазил вчера на ихнем сайте ни чего не нашол по повыду седений((((

0

883

vovan-vrn.36rus написал(а):

Я просто всегда выхожу с семьей,вот и хочу что бы им было комфортно и приятно,лазил вчера на ихнем сайте ни чего не нашол по повыду седений((((

http://kater-berkut.ru/index.php/forma- … t-s-jacket  Плохо искали! Но если честно,эти накладки этих денег не стоят.Я заказывал удлинение накладки на всю кормовую банку-еще +700р. было прошлой весной.Правда,справедливости ради-сидеть удобно!

Отредактировано bor246 (Вторник, 27 октября, 2015г. 10:41:18)

0

884

спасибо большое-Я на сайте этого не смог найти))),да что-то цена очень даже приличная,думаю сам буду делать

0

885

vovan-vrn.36rus написал(а):

спасибо большое-Я на сайте этого не смог найти))),да что-то цена очень даже приличная,думаю сам буду делать

Внутри поролон толщиной порядка 4см.,чехол из дермантина.Крепится к крышке рундука на 4 кнопки.

0

886

спасибо!так и думал на кнопках-что бы просушить или когда лодку мыть что бы снимались!

0

887

Добрый день!
Ребята, подскажите. На дополнительный транец Беркут S-J выпуска 15 года, какой мощности и какого веса можно ставить второй двигатель? Есть ли какие ограничения? Основной двигатель Хонда 30.
С Уважением, Алексей.

0

888

Ерофей написал(а):

Добрый день!
Ребята, подскажите. На дополнительный транец Беркут S-J выпуска 15 года, какой мощности и какого веса можно ставить второй двигатель? Есть ли какие ограничения? Основной двигатель Хонда 30.
С Уважением, Алексей.

Добрый День сам пользую такой лодкой лучше повесить Suzuki DF 5 4 такта, хорошая тяга за счёт редукции и корма не сильно притапливается. Проверенно.

0

889

Сам эксплуатирую 2 лодку Berkut S Jaсket оба капотных варианта 1 Bercut капотный был с мотором Suzuki DT 40WRS лодка ходила с этим мотором отлично по скорости 45 км с полной загрузкой в 4 чел по 75 кг + 100 кг барахла  минусы с лодкой были следующие: 1.Стекло пошло паутиной-т.е трещинки пошли по всему стеклу это скорее всего из за приклёпывания стекла к рамке в месте сгиба поликарбоната причем с каждым днём больше становилось, 2. Проблемы с пузырями на бортовой плёнке.3. Не было калитки в лобовом стекле. А так лодка Очень мореходная Выходили в хорошую волну, такая  что мой друг на Казанке от берега отойти не мог. Едтнственное что нужно в волну это Обязательно Ходовой Тент от брызг от Волн Лодка Очень хорошо управляется и в волну просит больше газа и идёт по гребням как самолёт. В этом году продал её в Москву Теперь на Новом Хожу с Ямахой HETL 50/

0

890

Ерофей написал(а):

Добрый день!
Ребята, подскажите. На дополнительный транец Беркут S-J выпуска 15 года, какой мощности и какого веса можно ставить второй двигатель? Есть ли какие ограничения? Основной двигатель Хонда 30.
С Уважением, Алексей.

Ограничения по весу моторов прописаны в паспорте лодки. Макс вес на транце 110 кг.

0

891

Всем доброго вечера!сегодня получил стойки с креплениями к полу,подскажите пожалуйста может кто делал себе(усиливал слани под стойку)?

0

892

vovan-vrn.36rus написал(а):

Всем доброго вечера!сегодня получил стойки с креплениями к полу,подскажите пожалуйста может кто делал себе(усиливал слани под стойку)?

Для передних сидений закладные приварены к набору. Чтобы определиться с их координатами,надо снять пайолы.

0

893

у меня не приварены((( читал здесь что это стоит отдельных денег-вот теперь буду думать как самому сварганить-думаю из уголков алюмин.что-то намудрить

0

894

vovan-vrn.36rus написал(а):

у меня не приварены((( читал здесь что это стоит отдельных денег-вот теперь буду думать как самому сварганить-думаю из уголков алюмин.что-то намудрить

Вы общаетесь в теме S-J.В базовой комплектации идут стойки с сиденьями(2шт),крепящиеся саморезами к закладным.Вот если Вы просили поставить корпус без стоек,либо у Вас чистый S корпус-тогда увы!

0

895

bor246-Я просто его недавно купил,вот и пытаюсь до модернизировать

0

896

bor246 написал(а):

В базовой комплектации идут стойки с сиденьями(2шт),крепящиеся саморезами к закладным.

Доброго времени! Если мне не изменяет память: у меня стойки прикручены болтами, и судя по размерам шляпки, под 13-ый ключ: резьба на болтах М8. Я не поднимал пайолы - очевидно в закладной вварены гайки. Если не так > поправте. А само сиденье прикручено к вращающейся тарелке на болты М6.

0

897

Admin Berkut написал(а):

Ограничения по весу моторов прописаны в паспорте лодки. Макс вес на транце 110 кг.

А вы вкурсе что все четырех тактники весят больше?

0

898

TAMAN написал(а):

Доброго времени! Если мне не изменяет память: у меня стойки прикручены болтами, и судя по размерам шляпки, под 13-ый ключ: резьба на болтах М8. Я не поднимал пайолы - очевидно в закладной вварены гайки. Если не так > поправте. А само сиденье прикручено к вращающейся тарелке на болты М6.

Вы не поверите- ремонтировал гостю крутой финский корпус-и там стойки прикручены САМОРЕЗАМИ!А на Беркуте-и подавно!Если у меня саморезы для крепления кресел забивали,а не заворачивали-возможно, и у Вас намудрили!

0

899

vovan-vrn.36rus написал(а):

bor246-Я просто его недавно купил,вот и пытаюсь до модернизировать

Так уточняйте,куда чего намудрить планируете!

0

900

bor246 написал(а):

Вы не поверите- ремонтировал гостю крутой финский корпус-и там стойки прикручены САМОРЕЗАМИ!А на Беркуте-и подавно!Если у меня саморезы для крепления кресел забивали,а не заворачивали-возможно, и у Вас намудрили!

В выходные мотанусь до л/б , распакую с лодки зимнее "одеяло" ---сфотографирую крепёж стоек. А то чёт сомнения терзать стали , но в памяти всё-равно шляпки болтов o.O

0