Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беркут S-Jacket (продолжим)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

серж5 написал(а):

Вот я и говорю что  WINDBOT более гармоничен)) качество лучше, цена меньше, Беркуту есть на что равняться).ИМХО

Так как эти лодки по конструктиву разные, думаю, равняться здесь не получится.
Каждый производитель должен работать в своем направлении, развивая и улучшая его. А каждому покупателю дается особая привилегия - ВЫБОРА понравившегося изделия.

А если мы все будем на кого-то равняться, тогда в итоге у всех получится одно и тоже. Оно нам надо?

0

92

taiga-penza написал(а):

Так как эти лодки по конструктиву разные, думаю, равняться здесь не получится.
Каждый производитель должен работать в своем направлении, развивая и улучшая его. А каждому покупателю дается особая привилегия - ВЫБОРА понравившегося изделия.

А если мы все будем на кого-то равняться, тогда в итоге у всех получится одно и тоже. Оно нам надо?

На лодочной по соседству стоит несколько Ботов- мой Беркут лучше!(и хозяева Ботов признали)

0

93

Перед тем как купить Беркута я практически все лодки этого класса пересмотрел, и новые и б/у но выбор все равно пал на беркут. Это как машины, каждая имеет свои плюсы и свои минусы. Нам лишь остается выбрать с какими минусами мы можем жить а с какими нет.

0

94

серж5 написал(а):

Вот я и говорю что  WINDBOT более гармоничен)) качество лучше, цена меньше, Беркуту есть на что равняться).ИМХО

в неспокойных водоемах лодки типа всяких ....ботов и т.д. курят в сторонке от Беркута, да исполнение может где то хромает, но после получаса хода по Оби на боте возникает стойкое желание выйти из него)))).

0

95

Виталий89 написал(а):

в неспокойных водоемах лодки типа всяких ....ботов и т.д. курят в сторонке от Беркута, да исполнение может где то хромает, но после получаса хода по Оби на боте возникает стойкое желание выйти из него)))).

http://se.uploads.ru/kvYFw.jpg Кто сравнится с красавцем таким!Да и после длительной эксплуатации Днепра и Оби-М(супер мореходных корпусо),в Беркуте я себя чувствую гораздо комфортней! Ну, за Беркута!

Отредактировано bor246 (Вторник, 3 февраля, 2015г. 14:13:44)

0

96

bor246 написал(а):

taiga-penza написал(а):
Так как эти лодки по конструктиву разные, думаю, равняться здесь не получится.
Каждый производитель должен работать в своем направлении, развивая и улучшая его. А каждому покупателю дается особая привилегия - ВЫБОРА понравившегося изделия.
А если мы все будем на кого-то равняться, тогда в итоге у всех получится одно и тоже. Оно нам надо?На лодочной по соседству стоит несколько Ботов- мой Беркут лучше!(и хозяева Ботов признали)
Подпись автораС уважением Борис
Беркут S-J №671,Меркурий МЕ 50 ЕО+Пантер,Меркурий 3.3, Водник А5

а можно по пунктам , что именно признали хозяева ботов (так как только стою перед выбором) и поглядев в магазине виндбот (не путать с вятботом и вельботом) и беркут, много пунктов не в пользу беркута, а тут еще новое стекло увидел и вообще офигел, ну и не сдержался)))

0

97

серж5 написал(а):

а можно по пунктам , что именно признали хозяева ботов (так как только стою перед выбором) и поглядев в магазине виндбот (не путать с вятботом и вельботом) и беркут, много пунктов не в пользу беркута, а тут еще новое стекло увидел и вообще офигел, ну и не сдержался)))

Бот смотрится внешне неплохо, но внутри-не очень. Передние рундуки по ширине кокпита-на любителя, сжирают много полезного места в маленьком кокпите. Носовка менее комфортная(чем на Беркуте) для работы с якорем и погрузкой-выгрузкой. А главное, что лично меня огорчило-валкость Ботов. Беркут в этом плане приличней.Но, как все и говорят-везде свои плюсы и минусы. У нас Боты массово завозятся, поэтому Беркут один.Но все, посетившие его, остались довольны(естественно,уже после приложения моих очумелых ручек). Смотрите,сравнивайте. Лично я своим Беркутом абсолютно доволен!

0

98

bor246 написал(а):

....  Ну, за Беркута!

:D      :cool:

0

99

Владимир Пермь написал(а):

Перед тем как купить Беркута я практически все лодки этого класса пересмотрел, и новые и б/у но выбор все равно пал на беркут. Это как машины, каждая имеет свои плюсы и свои минусы. Нам лишь остается выбрать с какими минусами мы можем жить а с какими нет.

Анологично. А винботы в тот момент вообще страшные были и косяков в них было больше,да и вес у них конский. Легче беркута на тот момент ни чего небыло.

0

100

А почему у беркута на сайте еще старые фотки и нет новой инфы об изменившемся корпусе?
Интересуют его новые параметры,вес,что входит в стандартную комплектацию?
Сергей мы предоставляем опять слово вам :crazyfun:

+1

101

Сергей76 написал(а):

А почему у беркута на сайте еще старые фотки и нет новой инфы об изменившемся корпусе?Интересуют его новые параметры,вес,что входит в стандартную комплектацию?Сергей мы предоставляем опять слово вам

Благодарю, Сергей.   8-)

Как я уже писал выше, будут еще кринолины носовой и кормовые на этом корпусе. Это изменит размеры. И незначительно вес
Поэтому, как только будет первый серийный образец, будет и обновление информации на сайте.
Экземпляр, фото которого я разместил - предсерийный.
Перечень стандартной комплектации и доп. опций пока до конца не определен.
Все ваши комментарии и рассуждения по этому корпусу изучаются и будут учитываться при окончательном утверждении конфигурации модели.

0

102

taiga-penza написал(а):

Благодарю, Сергей.   

Как я уже писал выше, будут еще кринолины носовой и кормовые на этом корпусе. Это изменит размеры. И незначительно вес
Поэтому, как только будет первый серийный образец, будет и обновление информации на сайте.
Экземпляр, фото которого я разместил - предсерийный.
Перечень стандартной комплектации и доп. опций пока до конца не определен.
Все ваши комментарии и рассуждения по этому корпусу изучаются и будут учитываться при окончательном утверждении конфигурации модели.

Ну если пожелания трудящихся будут учтены, то целесообразно с эстетической и практической точки зрения калитку стекла открывать на правую сторону, крышку носового рундука-вперед полностью, якорный ящик при наличии калитки и крышки рундука не нужен(доп. опция), носовая площадка на узком корпусе вообще не нужна, кормовые кринолины-только доп. опция-ни от кого не слышал жалоб на обслуживание мотора.Даже с моим тримом(лишние 18см.выноса) отлично обслуживается с кормового рундука. Ну а под передней пенелью неплохо приварить ступеньку для удобства выхода(захода).

+1

103

bor246 написал(а):

под передней пенелью неплохо приварить ступеньку для удобства выхода(захода).
            Подпись автораС уважением БорисБеркут S-J №671,Меркурий МЕ 50 ЕО+Пантер,Меркурий 3.3, Водник А5

В дополнение к уже имеющейся ступеньке в торпеде или ступень в торпеде убрать, а подступеньку сделать?

0

104

Если так как у меня сделано больше ступенек не нужно хватает и ногу поднять и спустится. Под ступеньку как раз встал бокс магнитолой. Стекло в смещенном состоянии открывать нужно в сторону водителя. Если делать по центру то удобней в сторону пассажира. Я много экспериментов с шаблонами провел перед тем как сделать.

+1

105

http://se.uploads.ru/t/SeAIx.jpg

0

106

http://se.uploads.ru/t/WFaik.jpg

0

107

Ну как-то вот так у меня... А со стороны пассажира будет в этом сезоне перчаточный ящик с запиранием не промокаемый. Я тоже хотел освободившийся боковой карман туда врезать но потом передумал. При дожде росе и т.д. там будет всегда вода. И как показал сезон боковыми карманами я не пользовался ну если только для мусора.

Отредактировано mskolomna (Вторник, 3 февраля, 2015г. 19:00:16)

0

108

taiga-penza написал(а):

Как человек, разгружавший и устанавливавший этот катер, могу сказать, что кресла конечно же абсолютно одинаковые.
Другого варианта вообще трудно себе представить.

http://se.uploads.ru/t/fbe5O.jpg
Отрицать очевидное, считаю глупо! на одном кресле белая окантовка на спинке, у второго её нет. На одном прострочка на седушке, на втором её нет. То что у них абсолютно одинаковый цвет, это я с вами соглашусь.

0

109

алексей 35 написал(а):

На одном прострочка на седушке, на втором её нет. То что у них абсолютно одинаковый цвет, это я с вами соглашусь.

АААаааааааа, разница в прострочке !
Вы абсолютно правы, Алексей.
Действительно прострочка у них разная.

А как Вы хотели? Лобовики же разные ...

Отредактировано taiga-penza (Вторник, 3 февраля, 2015г. 19:35:32)

0

110

taiga-penza написал(а):

В дополнение к уже имеющейся ступеньке в торпеде или ступень в торпеде убрать, а подступеньку сделать?

Ступенька в торпеде не функциональна-ногу задирать высоко.Сделать именно подступеньку,благо в носовой рундук из кокпита залезать уже не надо!

0

111

алексей 35 написал(а):

Отрицать очевидное, считаю глупо! на одном кресле белая окантовка на спинке, у второго её нет. На одном прострочка на седушке, на втором её нет. То что у них абсолютно одинаковый цвет, это я с вами соглашусь.

Не только прострочка! Подушка правого кресла вогнутая, а левого-выпуклая!

0

112

taiga-penza написал(а):

А как Вы хотели? Лобовики же разные ...

Бывает  :D

0

113

mskolomna написал(а):

При дожде росе и т.д. там будет всегда вода. И как показал сезон боковыми карманами я не пользовался ну если только для мусора.

Отредактировано mskolomna (Сегодня 19:00:16)

У меня Беркут простоял на лодочной три месяца без тента. Пережил два ливня с ветром,не считая мелких дождиков.Вода была успешно откачана помпой, а вот всякая мелочевка, лежавшая в боковых бардачках(карманах)-абсолютно сухая!

0

114

Вот про новое лобовое скажу что для тех кто занимается дорожкой то будет не удобно водителю,верней ему уже не порыбачить,в старом варианте в этом плане удобней.
Хотя мож меньше будут ленится и честно рыбу начнут ловить.

0

115

bor246 написал(а):

алексей 35 написал(а): Подушка правого кресла вогнутая,...

Это я там посидел...  :D

0

116

Борис я говорил про тот что на панели под уклоном. И помпу туда засунуть ну никак. Единственное просверлить пару дырок. А дальше если брать то я весь сезон проспал в лодке. А ступеньку поставить если то матрац хрен положишь опять на пенках но не то... Спорим дальше.

Отредактировано mskolomna (Вторник, 3 февраля, 2015г. 21:34:13)

0

117

На матрасе холодней чем на пенке, да и спать в катере это лишнее. В наших водоемах всегда рядом берег

0

118

mskolomna написал(а):

Борис я говорил про тот что на панели под уклоном. И помпу туда засунуть ну никак. Единственное просверлить пару дырок. А дальше если брать то я весь сезон проспал в лодке. А ступеньку поставить если то матрац хрен положишь опять на пенках но не то... Спорим дальше.

Отредактировано mskolomna (Сегодня 21:34:13)

В бардачек на передней наклонной панели т.ж. осадки не попадают. У супруги там книжка лежала-после всех этих дождей сухая, по осени пошла после прочтения на растопку. Для ночлега при снятом со стойки левом кресле у меня в кокпит спокойно встает раскладушка а ля карпфишинг. Если бы к передней панели была приварена ступенька-не мешала бы.Под ступенькой я имею в виду U-образную конструкцию шириной порядка 20см., приваренную к низу передней панели.

Отредактировано bor246 (Вторник, 3 февраля, 2015г. 21:55:34)

0

119

bor246 написал(а):

В бардачек на передней наклонной панели т.ж. осадки не попадают.

пожалуй не соглашусь, в дождь постоянно там стояла вода пришлось тоже просверлить отверстие для слива (это я о штатном бардачке в панели). жаль в боковых сверлиться нет смысла, сливаться некуда.

Отредактировано алексей 35 (Вторник, 3 февраля, 2015г. 21:55:56)

0

120

bor246 написал(а):

Для ночлега при снятом со стойки левом кресле у меня в кокпит спокойно встает раскладушка а ля карпфишинг. Если бы к передней панели была приварена ступенька-не мешала бы.

Кстати раскладушку можно было бы сразу включить в допопции.   8-)

0