Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беркут S-Jacket (продолжим)

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

TAMAN
а на 4-х тактном какой винт?

0

212

Родной винт 11.4х12. Владельцы Беркутов и тохи 50 2т. винт меняют на 14 шаг так как идет перекрут.

0

213

У меня штатный винт который установлен производителем 11.1 x 14 , Мичиган . Про скорость и обороты пока сказать не могу , мот новый ,воды не видел , успел купить до поднятия цен , спасибо ребятам с САКУРЫ 59 , отзвонили предупредили что СУМЕКО будут цены поднимать : ни много ни мало а на 65 тыщ подняли.

0

214

taiga-penza написал(а):

Очень смешно.

Акрил - это ответ на вопрос о ткани.
А пробку лучше из капролона изготовить.

Отредактировано taiga-penza (Четверг, 12 марта, 2015г. 17:54:49)

Гыыы.

Спасибо.

Отредактировано Сергей76 (Понедельник, 16 марта, 2015г. 16:06:55)

0

215

TAMAN написал(а):

шаг резьбы дома нечем померять , смогу только в понедельник-вторник  данные по шагу резьбы дать .

Отредактировано TAMAN (Суббота, 14 марта, 2015г. 13:12:30)

Буду благодарен

0

216

Сергей76 написал(а):

Буду благодарен

Завтра вечером отпишусь .

0

217

Вот подумываю в воскресенье на воду упасть,сезон так сказать открыть.

Осталось только винт сменить,пробку завернуть и помыть от пыли накопленной за зиму.

0

218

Сергей76 написал(а):

Вот подумываю в воскресенье на воду упасть,сезон так сказать открыть.

Осталось только винт сменить,пробку завернуть и помыть от пыли накопленной за зиму.

Да,весна идет! Сегодня запустил новый мотор в бочке.Такое ощущение,что он только и ждал этого момента-5сек.нажатого ключа(режим подсоса)-и мотор работает!10 часов работы в бочке на мин.оборотах-и через неделю на воду! Начну поиски истины с Соласом 11х15.

0

219

bor246 написал(а):

... Сегодня запустил новый мотор в бочке.Такое ощущение,что он только и ждал этого момента-5сек.нажатого ключа(режим подсоса)-и мотор работает!...

Борис, поздравляю с первым весенним запуском мотора!
Наверняка вы оба [Борис и Мотор] с нетерпением ждали этого момента!
Весна, как будто ощутив эти томительные ожидания, спешит к нам раньше обычного.
Весна идет, весне дорогу!

P.S. Возможно, обкатку на воде лучше производить с винтом 14 шага.

Отредактировано taiga-penza (Вторник, 17 марта, 2015г. 11:23:11)

0

220

Для Сергей76

Резьба на пробке М 18 х 2.5 (стандартная)

0

221

taiga-penza написал(а):

Борис, поздравляю с первым весенним запуском мотора!
Наверняка вы оба [Борис и Мотор] с нетерпением ждали этого момента!
Весна, как будто ощутив эти томительные ожидания, спешит к нам раньше обычного.
Весна идет, весне дорогу!

P.S. Возможно, обкатку на воде лучше производить с винтом 14 шага.

Отредактировано taiga-penza (Сегодня 11:23:11)

Спасибо!Сегодня успешно проработал 45 минут.Обороты стабильно 900,температура 53(датчик термометра около свечи верхнего цилиндра).Обороты чуть высоковаты,но посмотрим,как будут меняться в процессе обкатки. На воду выйду с 11х15,но при себе буду иметь 10х14,10х15 и 10х16.Так что подберу!

Отредактировано bor246 (Вторник, 17 марта, 2015г. 16:26:50)

0

222

TAMAN написал(а):

Для Сергей76

Резьба на пробке М 18 х 2.5 (стандартная)

Как учили старики,сливную пробку надо зачеканить,и забыть про нее. Я пробку успешно сломал при первом закручивании,заделал холодной сваркой,и больше про нее не вспоминаю.

0

223

Спасибо за он-найн трансляцию процесса работы мотора.
Думаю, все тоже соскучились за зиму по звуку работающего подвесного мотора ...

0

224

bor246 написал(а):

Как учили старики,сливную пробку надо зачеканить,и забыть про нее.

В этом тоже есть своя правда.

0

225

TAMAN написал(а):

Для Сергей76

Резьба на пробке М 18 х 2.5 (стандартная)

Спасибо большое.

Заглушить не могу,потому как там после помпы остается еще ведро.

0

226

Сергей76 написал(а):

Спасибо большое.

Заглушить не могу,потому как там после помпы остается еще ведро.

Чтобы убирать остающееся после помпы ведро льяльных вод,я поставил еще и ручную помпу-выкачивает начисто!

0

227

Сергей76 написал(а):

Спасибо большое.

Заглушить не могу,потому как там после помпы остается еще ведро.

bor246 написал(а):

Чтобы убирать остающееся после помпы ведро льяльных вод,я поставил еще и ручную помпу-выкачивает начисто!

Пожалуйста !

По мне проще сливную пробку выкрутить . На зимний период на берег лодку достал , спереди под киль  пару покрышек , пробку вывернул , покурил 5 мин. вода вытекла . А пробку в сумочку с инструментом . Под корму ещё по покрышке на каждую сторону и оставляю так на зиму ( лодку не переворачиваю -хотя и мот снимал предыдущий яму-30-ю) . Навигацию закрою - а потом погода крутит как хочет  : ещё дожди не одни сутки идут  :rain:  - так-что  пускай водичка самостоятельно  вытекает ( осень непредсказуемая ).                      А на случай "нехороший" как старики научили : в бак с водой чтоб не "разморозился" полено положы .
У нас в этом году снега много выпало . Съездил на базу лодку огрести , видно было только стекло в половину , с верху снег убрал , дал возможность солнышку за корпус "зацепиться" , и через неделю уже в полкорпуса "кастрюлька" оттаяла . :idea:

bor246 написал(а):

Да,весна идет! Сегодня запустил новый мотор -и через неделю на воду! .

Сергей76 написал(а):

Вот подумываю в воскресенье на воду упасть,сезон так сказать.

Завидую белой завистью --- Удачи с первым спуском на воду в новой навигации !

0

228

Добрый вечер Борис.
Когда проведете эксперимент  с винтами отпишитесь пожалуйста по результатам. У меня Хонда 50, передаточное отношение немного отличается 2,08/1 у Мерка 1,83/1 если не ошибаюсь, но общее представление получить можно. А учитывая Вашу педантичность в правильности результатов можно не сомневаться.
Спасибо. Алексей.

0

229

aleksei написал(а):

Добрый вечер Борис.
Когда проведете эксперимент  с винтами отпишитесь пожалуйста по результатам. У меня Хонда 50, передаточное отношение немного отличается 2,08/1 у Мерка 1,83/1 если не ошибаюсь, но общее представление получить можно. А учитывая Вашу педантичность в правильности результатов можно не сомневаться.
Спасибо. Алексей.

Обязательно!Но боюсь,что с низким нынешним уровнем воды у нас это будет не раньше начала апреля.Для регистрации параметров двигателя установлены:
цифровой тахометр ТС-011М
стрелочный тахометр Телефлекс
навигатор Гармин 72.
Так что надеюсь на достоверность результатов.

0

230

Счастливый Вы человек Борис. У нас в апреле еще со льда ловят, а потом наступает запрет который по новым правилам рыболовства длится до 15 июня. Еще две недели и так короткой навигации у нас отобрали по сравнению с прошлым годом. Поэтому мои муки ожидания продлятся значительно дольше. У нас владельцы гидроциклов стали осенью снимать их с учета а летом ставить пытаясь таким образом внести некоторую справедливость в налоговый кодекс. А апрель уже на пороге так что с нетерпением ждем результатов.
Спасибо.
Алексей.

0

231

aleksei написал(а):

Счастливый Вы человек Борис. У нас в апреле еще со льда ловят, а потом наступает запрет который по новым правилам рыболовства длится до 15 июня. Еще две недели и так короткой навигации у нас отобрали по сравнению с прошлым годом. Поэтому мои муки ожидания продлятся значительно дольше. У нас владельцы гидроциклов стали осенью снимать их с учета а летом ставить пытаясь таким образом внести некоторую справедливость в налоговый кодекс. А апрель уже на пороге так что с нетерпением ждем результатов.
Спасибо.
Алексей.

У нас тоже со льда ловят,вчера еще на снежике по рыбинскому водохранилищу летал под Череповцом. А Волге ледокол прогоняют чтоб не тонули вот мы и пользуемся этим.

0

232

aleksei написал(а):

Счастливый Вы человек Борис. У нас в апреле еще со льда ловят, а потом наступает запрет который по новым правилам рыболовства длится до 15 июня. Еще две недели и так короткой навигации у нас отобрали по сравнению с прошлым годом
Алексей.

А почему "навигации"?Запрет ведь на рыбалку.А покатушки,шашлык-машлык никто не отменял? Или у Вас все по серьезному,как у нас в Советские годы-в нерестовый запрет ходить под мотором запрещено?

0

233

Приказ Минсельхоза №453 от 18.11.2014 г. пункт 15.4.4. Запрещенный срок у на с 15 апреля (еще лед) до 15 июня. Вот и вынужденное ожидание. Кто пишет эти правила скорее всего руководствуется те что каждый человек в нашей стране это нарушитель закона и нехрен им кататься. А для себя весной придумывают контрольный лов в научных целях. Раньше в апреле успевали на утку поохотится а сейчас и этого на водохранилище лишили. Вот как то так.
С уважением Алексей.

0

234

aleksei написал(а):

Приказ Минсельхоза №453 от 18.11.2014 г. пункт 15.4.4. Запрещенный срок у на с 15 апреля (еще лед) до 15 июня. Вот и вынужденное ожидание. Кто пишет эти правила скорее всего руководствуется те что каждый человек в нашей стране это нарушитель закона и нехрен им кататься. А для себя весной придумывают контрольный лов в научных целях. Раньше в апреле успевали на утку поохотится а сейчас и этого на водохранилище лишили. Вот как то так.
С уважением Алексей.

Опять не понял-этот приказ сельскохозяйственных товарищей запрещает Вам в это время ловить рыбу,либо ходить на лодке под мотором?

0

235

Парни засоветуйте какой нибудь кран топливный трех позиционный. Надо сделать  переключатель перед отделителем влаги с основного бака на дополнительный.

0

236

Сергей76 написал(а):

Парни засоветуйте какой нибудь кран топливный трех позиционный. Надо сделать  переключатель перед отделителем влаги с основного бака на дополнительный.

http://www.igc-marine.ru/158/187/337/1672.html
А так как жаба задушит платить за такую фигню такие деньги,соедини шланги при помощи обычного тройника(есть для газового оборудования и для воды) и в шланги от баков поставь простые вентили.

Отредактировано bor246 (Пятница, 20 марта, 2015г. 21:25:00)

0

237

bor246 написал(а):

http://www.igc-marine.ru/158/187/337/1672.html
А так как жаба задушит платить за такую фигню такие деньги,соедини шланги при помощи обычного тройника(есть для газового оборудования и для воды) и в шланги от баков поставь простые вентили.

Отредактировано bor246 (Сегодня 21:25:00)

Этот я видел,жаба действительно душит. Думал может кто другое что придумал. С вентилями вариант тоже не подходит,очень много соединений. Хотел уж уазовский приладить да места этой громадине не подобрал.

0

238

Сергей76 написал(а):

Этот я видел,жаба действительно душит. Думал может кто другое что придумал. С вентилями вариант тоже не подходит,очень много соединений. Хотел уж уазовский приладить да места этой громадине не подобрал.

Ну тогда руками перестыковывай шланги-это уж точно дешево, и места мало занимает!

0

239

Чего нить придумаю.

0

240

Борис этот приказ как это ни странно (сам не понимаю почему) утверждает свежие правила рыболовства в Волжско - Касийском бассейне. Я звонил в ГИМС Костромы спрашивал можно ходить на лодке по мотором в вышеуказанный период. Получил утвердительный ответ. А вот рыбинспекция ответила отрицательно и обещала штрафовать. Приказ вот:
http://www.moktu.ru/files/attachfiles/9 … sseina.pdf  ссылаются на 15.4.4. а сроки в приложении 5.
С уважением Алексей.

0