Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беркут S-Jacket (продолжим)

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

aleksei написал(а):

Борис этот приказ как это ни странно (сам не понимаю почему) утверждает свежие правила рыболовства в Волжско - Касийском бассейне. Я звонил в ГИМС Костромы спрашивал можно ходить на лодке по мотором в вышеуказанный период. Получил утвердительный ответ. А вот рыбинспекция ответила отрицательно и обещала штрафовать. Приказ вот:
http://www.moktu.ru/files/attachfiles/9 … sseina.pdf  ссылаются на 15.4.4. а сроки в приложении 5.
С уважением Алексей.

Рыбинспекция имеет право штрафовать Вас на водоеме и в его водоохранной зоне только за нарушение правил рыболовства, и то при соблюдении кучи формальностей! То,что эти ребята имеют при себе корочки внештатников ГИМС, не дает им ни каких прав на любые действия,касающиеся Вашего плавсредства.Оштрафовать Вас по вопросам плавсредства имеют право только штатные сотрудники ГИМС, при условии,что у них есть приказ на патрулирование в это время в этом месте. Во всех остальных случаях, если данный водоем не является природным (национальным) парком,заповедником(заказником),нерестилищем,зимовальной ямой либо чей то частной собственностью,Вы,как гражданин РФ, имеете полное право на свободу перемещения по территории РФ.
Пошел обкатывать мотор!

0

242

Борис фотки не забудь сделать.

Рыбинспекция в Костроме вообще существует? У нас ребята тут писали жалобы в федеральную службу рыбинспекции по поводу сетей в костромских разливах. Они тут же отреагировали и всю зиму ездили и выгребали сети,причем за световой день набирали по десять мешков сетей. С местными чуть в бой не вступили,они пытались свои сети отбить и в один голос говорили что с Костромскими инспекторами у них договоренности и их не трогают. Вот ждем развития дальнейших событий.

0

243

Инспекция в Костроме есть, только она вялая какаято. Я сам неоднократно возмущался по поводу сетей. Они отвечали что у них нет людей нет бензину и т.д. Я предлагал им свои услуги т.е готов был взять на борт инспектора и ехать снимать с нем сети. Отказались. А вот когда я зацепил спиннингом сеть и стал ее вытаскивать они вдруг откуда ни возмись появились и чуть не обвинили меня в браконьерстве. Остановило их видимо мое возмущение и небрежное обращение с этим орудием лова.
Подозреваю что 15.4.4. Вы не читали поэтому цитирую а Вы  уважаемые форумчане прокоментируйте пожалуйста:
"15.4.4 передвигаться по рекам озерам водохранилищам их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных районах за исключением использования маломерных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешения на добычу вылов водных биоресурсов".
Скажу больше у нас в области действует постановление ныне покойного губернатора Шершунова В.А. в котором определяются сроки навигации маломерных судов, которые на совпадают с правилами рыболовства. Казалось бы все логично, в запрет рыбу не лови а катайся сколько душе угодно. Но во баба Яга (рыбинспекция) против.
Да кстати обратите внимание на последнюю фразу п.15.4.4. Создается впечатление что правила писали под себя. Ну чтоб заниматься браконьерством (иначе это не назовешь) в весенний период ни кто не мешал.
С уважением Алексей.

0

244

Начало 15й главы: "При осуществлении рыболовства запрещается:"
И далее вплоть до 15.4.4, в котором появляется "масло масляное". Если трактовать её буквально, то получается: нельзя ходить под мотором со снастями на борту.
Если не ловить, то нет состава нарушения.

0

245

sawer написал(а):

Начало 15й главы: "При осуществлении рыболовства запрещается:"
И далее вплоть до 15.4.4, в котором появляется "масло масляное". Если трактовать её буквально, то получается: нельзя ходить под мотором со снастями на борту.
Если не ловить, то нет состава нарушения.

   Действительно, запрещающий ходить под мотором п.15.4.4. относится к п.15,который перечисляет,что запрещается при осуществлении рыболовства.Т.е.,если Вы без снастей-катайтесь,где хотите,кроме запрещенных для этого в это время в Вашем регионе мест(нерестилища). Повторюсь-только сотрудники ГИМС имеют право арестовать Ваше МС или оштрафовать Вас. Поэтому,если в Вашем ГИМСе дают добро на хождение под мотором-ходите спокойно.Но,чтобы уберечься от злодеев,не заходите в протоки,ерики и прочие подобные места.
Для Сергея 76-коптит,но работает.Проработал 5.4 часа.Обороты ХХ держу 900-при паспортных 650 автомикс дает мало масла.За это время обороты в процессе приработки выросли на 200, так что приходится их периодически подрегулировать. Бочка на 150литров. Хватает примерно на час непрерывной работы до нагрева мотора до 55 градусов-больше не грею,да и времени нет.Перед пуском с поверхности воды удаляю пленку масла и доливаю свежую воду.Контрольное отверстие периодически проверяется ершиком для чистки трубок-следов масла и грязи нет.     http://se.uploads.ru/HKiRk.jpg

Отредактировано bor246 (Суббота, 21 марта, 2015г. 13:44:06)

0

246

А чем температуру меряешь?

0

247

Сергей76 написал(а):

А чем температуру меряешь?

Электронный термометр от той же конторы,что и тахометр ТС-011М. Датчик температуры закреплен у свечи верхнего цилиндра,сам прибор на передней панели. На фото от 15 августа прошлого года в наличии.http://sd.uploads.ru/OViEb.jpg

Отредактировано bor246 (Суббота, 21 марта, 2015г. 15:27:15)

0

248

Борис, пожалуй Вы правы. Так что как откроется навигация для маломерных судов я начну испытание новой игрушки. А с нашей не очень образованной инспекцией в случае чего даже интересно будет по бодаться в суде. Борис, Вы обозначили дату испытаний нового мотора на воде 4 апреля. У Вас открытие навигации для МС определено каким нибудь местным правовым актом?
С уважением Алексей.

0

249

aleksei написал(а):

Борис, пожалуй Вы правы. Так что как откроется навигация для маломерных судов я начну испытание новой игрушки. А с нашей не очень образованной инспекцией в случае чего даже интересно будет по бодаться в суде. Борис, Вы обозначили дату испытаний нового мотора на воде 4 апреля. У Вас открытие навигации для МС определено каким нибудь местным правовым актом?
С уважением Алексей.

Нет,правовых актов на эту тему не издается-как льда нет,так можешь выходить.Раньше началом навигации считалось прохождение ТО.А с этими гражданами(да простят меня они) надо вести себя,как при встрече с хищным зверем-почует зверь твой страх или неуверенность-и сразу скушает.А дашь понять,кто морально сильнее-зверь и не тронет!Да, а 4 апреля-просто приезд гостей, поэтому и начало навигации. Сам бы я по делу раньше 10 апреля на воду и не выходил бы-вода холодная, рыба не ловится.

Отредактировано bor246 (Суббота, 21 марта, 2015г. 15:35:52)

0

250

Спасибо. А насчет зверей у меня большой охотничий стаж. Да и трофеи зачетные имеются.
Ждем результаты испытаний нового мотора, как я понял к тому времени он уже будет обкатан.
С уважением Алексей.

0

251

Вернулся с воды
http://s04.radikal.ru/i177/1503/e9/e223a109d715.jpg

0

252

Рыба не клюет :angry:

0

253

Сергей76 написал(а):

Вернулся с воды
            Подпись автораBERKUT S-JACKET и ямаха F50HETL

Поздравляю с открытием сезона!
Экстремальное однако по температуре.
Беркут на льду - непривычно смотрится.

0

254

Нормально беркут на льду смотрится. Температура ноль,плюс два.
Ямы рыбой набиты а не клюет.
Редко такое совпадает когда вчера еще по рыбинке судака искали а сегодня по волге ходим уже.

Вот фотка с четверговой рыбалки
http://s018.radikal.ru/i521/1503/89/def86d556c7d.jpg

0

255

А у нас на Волге ледостав. Думаю чтобы побыстрее испытать лодку надо в Ярославскую область ехать. У нас вот что удумали. http://rybalka44.ru/material/67  Так что к сожалению не все так просто Борис.
С уважением Алексей.

0

256

aleksei написал(а):

Думаю чтобы побыстрее испытать лодку надо в Ярославскую область ехать. У нас вот что удумали. http://rybalka44.ru/material/67

В продолжение мысли указанного постановления следует так же в связи с резким ухудшением качества покрытия автодорог после схода снега запретить с 15 апреля по 15 июня эксплуатацию всех видов автомобильного транспорта по внутригородским автодорогам, кроме машин скорой помощи, ГИБДД, и пожарных расчетов!

+1

257

Куда мы катимся

0

258

aleksei написал(а):

А у нас на Волге ледостав. Думаю чтобы побыстрее испытать лодку надо в Ярославскую область ехать. У нас вот что удумали. http://rybalka44.ru/material/67  Так что к сожалению не все так просто Борис.
С уважением Алексей.

К сожалению, местная администрация имеет право на такие законы. У нас приняли решение о создании природного парка на территории Ахтубинского района с кучей ограничений,в т.ч.,словно услышав шутку Сергея, с ограничением перемещения по дорогам!
  А то,что при наличии такого постановления(фразы типа навигация и т.п.) Ваша ГИМСа якобы разрешает ходить с применением моторов в запрет,говорит,что кто то из этих двух товарищей не прав. Хорошо бы послать в Ваш ГИМс письмо с копией в прокуратуру для получения официального ответа!

Отредактировано bor246 (Понедельник, 23 марта, 2015г. 12:54:00)

0

259

Буду искать пути обхода т.к. хочется к началу сезона все проверить и в случае появления недостатков их устранить. И моторы обкатать до лета. Захочется на лыжах и т.д. Попробую предложить себя в качестве перевозчика для какой нибудь инспекции, а то у них вечно ни бензину не людей. Заодно посмотрю как они с браконьерством борются.
С уважением Алексей.

0

260

Вопрос к Сергею 76 если не возражайте. Какой винт стоит на Вашей замечательной Ямахе F50. Если можно полную маркировку и до каких он оборотов крутится.
Спасибо Алексей.

0

261

aleksei написал(а):

Буду искать пути обхода т.к. хочется к началу сезона все проверить и в случае появления недостатков их устранить. И моторы обкатать до лета. Захочется на лыжах и т.д. Попробую предложить себя в качестве перевозчика для какой нибудь инспекции, а то у них вечно ни бензину не людей. Заодно посмотрю как они с браконьерством борются.
С уважением Алексей.

Купите пластиковую бочку на 150л.(цена вопроса порядка 1.5т.р.)-и будет Вам счастье.Я "накатал" уже 8 часов. А со структурами загубите мотор-ждать,пока он обкатается -не будут,планы и графики рейдов, да и загрузочка будет нехилая. Опять же минус -"засветите" свою лодку перед нехорошими людьми. Был такой печальный опыт у моего хорошего друга-понес личные потери на ниве борьбы. Так что в рейды-только на судах структур!

0

262

aleksei написал(а):

Буду искать пути обхода т.к. хочется к началу сезона все проверить и в случае появления недостатков их устранить. И моторы обкатать до лета.

По моему мнению, если вы спустите свой корабль на воду и будете обкатывать мотор стоя на ХХ, или медленно перемещаясь недалеко от берега в районе, где нет нерестовых мест - вам никто не будет чинить препятствия для обкатки вашего мотора. Согласно требованиям производителя моторов, обкатка должна производиться на воде, под рабочей нагрузкой, с ограничение по оборотам двигателя согласно руководства по эксплуатации. У Бориса своя схема обкатки. И это его личный выбор. У некоторых наших клиентов обкатка моторов "в бочке" заканчивалась тем что мотор просто глох, по понятным причинам.

0

263

taiga-penza написал(а):

По моему мнению, если вы спустите свой корабль на воду и будете обкатывать мотор стоя на ХХ, или медленно перемещаясь недалеко от берега в районе, где нет нерестовых мест - вам никто не будет чинить препятствия для обкатки вашего мотора. Согласно требованиям производителя моторов, обкатка должна производиться на воде, под рабочей нагрузкой, с ограничение по оборотам двигателя согласно руководства по эксплуатации. У Бориса своя схема обкатки. И это его личный выбор. У некоторых наших клиентов обкатка моторов "в бочке" заканчивалась тем что мотор просто глох, по понятным причинам.

Проблема в том,что в запретный период именно у берега нельзя ходить на моторе-на фарватере-пожалуйста! У любого дела есть два способа выполнения-по инструкции производителя и "как старики советуют".Я все делаю по второй методе,естественно,проанализировав методу производителя. А моторы в бочке глохнут только из-за перегрева воды и,как следствие-самого мотора. Обеспечьте циркуляцию воды,постоянный контроль температуры двигателя и его оборотов-и никаких проблем. А вот методы от производителя-5 минут на таких оборотах,пять на этаких-с точки зрения механики полный бред! Надо дать всем парам трения максимально приработаться при МИНИМАЛЬНЫХ нагрузках! Это как спринтер перед забегом на скорость должен много-много пробежать в неторопливом ритме-примерно так же(потом,конечно,и ему нагрузки повышать надо).

0

264

Борис, не забывайте, что мотор у Вас с автомиксом, а на ХХ он добавляет масла всего лишь 1:120.
А должен работать на 1:25.
Так что лейте масла больше.

И самое главное  - обороты должны постоянно меняться (в идеале).

Отредактировано taiga-penza (Понедельник, 23 марта, 2015г. 16:01:51)

0

265

taiga-penza написал(а):

Борис, не забывайте, что мотор у Вас с автомиксом, а на ХХ он добавляет масла всего лишь 1:120.
А должен работать на 1:25.
Так что лейте масла больше.

И самое главное  - обороты должны постоянно меняться (в идеале).

Отредактировано taiga-penza (Сегодня 16:01:51)

Спасибо,Сергей,за заботу! Постоянный контроль оборотов-святое! И маслица в бензин в баке долил побольше, чем 1:25.Так что дымит, как паровоз! Обороты периодически повышаю с 900(950) до 1500-но это для свечей зажигания,механике это не надо!Обороты даже 650 держит очень стабильно!

Отредактировано bor246 (Понедельник, 23 марта, 2015г. 16:08:36)

0

266

Дымит-это хорошо.
Значит масла в достатке на обкатке.
Обороты повышайте периодически. Это не только для свечей.

0

267

taiga-penza написал(а):

Дымит-это хорошо.
Значит масла в достатке на обкатке.
Обороты повышайте периодически. Это не только для свечей.

Если периодически не ходить к машинке и не играть оборотами,при таком методе обкатки вообще от тоски свихнуться можно!

Отредактировано bor246 (Понедельник, 23 марта, 2015г. 16:30:00)

0

268

Борис, а обкатка идет на нейтрали или на передаче?

0

269

taiga-penza написал(а):

Борис, а обкатка идет на нейтрали или на передаче?

На нейтрали!

0

270

aleksei написал(а):

Вопрос к Сергею 76 если не возражайте. Какой винт стоит на Вашей замечательной Ямахе F50. Если можно полную маркировку и до каких он оборотов крутится.
Спасибо Алексей.

Сезон открыл на оригинале тринадцатого шага(который ставится заводом изготовителем), обороты показал 5100,скорость 51 км/ч. Доигрываю тримом до 5300,скорость подымается до 53 км/ч. Это все втроем и зимней одежде с полными баками.
Я гдето описывал винты которые пробовал. Щас поищу

0