Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут » Модельный ряд Катеров Беркут » Алюминиевый катер Беркут 510 (полурубка)


Алюминиевый катер Беркут 510 (полурубка)

Сообщений 1 страница 30 из 140

1


Алюминиевый катер
Беркут 510 (полурубка)

Технические характеристики:
Максимальная длина: 5.65 м
Максимальная ширина: 2.05 м
Высота борта над миделе: 0.85 м
Высота надводного борта: 0.65 м
Килеватость на транце: 18°
Сварной стационарный б/бак: 100 л
Запас плавучести: 660 л
Грузоподъемность: 650 кг
Пассажировместимость: 6 чел
Сухой вес: 440 кг
Высота транца: 0.51 м
Рекоменд. мощность мотора: 50-90 л.с.
Толщина днища: 4 мм
Толщина борта: 3 мм
Корпус: АМГ-5М, цельносварной

0

2

Приобрел этот "пароход" в числе первых - очень рад и доволен.
Цель: рыбалка, отдых.

Эксплуатировал весь сезон на юге Ладоги.
Волну держит замечательно.
Скоростью выхода на глиссер был поражен, при моторе 70 л.с. время выхода не более 10 секунд и это при плавном добавлении газа.
По спокойной воде бежит 50-55 км/ч.

0

3

Перегонял данный "пароход" из Новой Ладоги в Питер ...
Израсходовано бензина менее бака при средней скорости 36-40 км/ч, пройденное расстояние около 160 км.
На катере установлен двигатель 70 л.с.

Приятно удивлен.

Отредактировано as.monin (Вторник, 16 ноября, 2010г. 23:08:47)

+1

4

as.monin
Спасибо Александр за комментарии! Требуем еще фото!

0

5

Александр, до боли знакомый катер... кажется Ваш...

+1

6

точно мой!!!
это первый спуск на воду :)

0

7

АКЦИЯ! ТОЛЬКО ДО 15.12.2010 АКЦИЯ!
СКИДКА ПРИ ПОКУПКЕ БЕРКУТ 510 ПОЛУРУБКА
20110 руб.*
*(Двадцать тысяч сто десять рублей 00 коп.)

0

8

Надо отдать должное ребятам за внешний вид...
Просто СУПЕР техника....
Такими темпами годика через два равных вашей компании не будет... да и сейчас альтернатива вашим лодкам не велика и сомнительна....да и по цене похожие не радуют....

0

9

Здравствуйте. Подскажите, какя осадка у данной модели.

0

10

ЕВгений
Осадка Беркут 510 Полурубка - 350

0

11

Здравствуйте! Судя по отзывам - неплохой катер. Интересно было бы узнать подробнее о нем в сравнении с другими аналогичными катерами такими как:Ермак 510АНТ, Корвет 500НТ, Grizzly 520HT и др.  Кто, что скажет? Спасибо!

0

12

А почему бы не сделать производителям Беркутов тест заезды и пакатушки ...

0

13

as.monin написал(а):

А почему бы не сделать производителям Беркутов тест заезды

Весной что - нибудь  передумаем!!!

0

14

Добрый день! Присматриваюсь к данному аппарату есть сильное желание сезон встретить на воде на данном катере.
Сразу несколько вопросов:
1 Можно ли при заказе катера не делать левую консоль на входе в рубку? (в правой устанавливается приборы и руль, а левая, как мне кажется будет только мешать и добавлять шишек на головах при перемещении по катеру)?
2. Возможно ли отказаться от левого переднего сидения или сделать его быстросъемным? (Катер планируется под нырялку и желательно 2 места для переодевания)
3. Высота от пола до верха тента? Вообще не нашел фотографии с ходовым тентом :) интересно было бы посмотреть.
4. Выносная корма уже корпуса лодки - как это отражается на ходовых качествах - не потребуется ли установка транцевых плит?
5. Хотелось бы услышать про статическую устойчивость катера

Надеюсь на скорый ответ, заранее спасибо!

0

15

Здравствуйте! Есть возможно убрать консоль и левое сидение, либо сделать его быстросъемным если есть у поставщиков спец. крепеж!
Не требуется установка транцевых плит, так как его длина и ширина дают достаточную остойчивость и быстрый выход на глиссер, зависит от мощности мотора.
Имеет хорошую статическую устойчивость, что предает безопасное перемещение по лодке.

0

16

Катера Беркут написал(а):

не нашел фотографии с ходовым тентом

Напишете на нашу почту свой электронный адрес. Я вышлю фото.

0

17

Спасибо за скорый ответ
мой адрес iw7@ya.ru
И хотелось бы предложение по стоимости лодки с тентом лестницей и с убранной левой консолью и сиденьем (или быстросъемным при наличии крепежа).

0

18

Проверяйте почту.

0

19

Всем привет из Иванова.Мы приобрели 510-полурубка в октябре 2010 года. Катер переделали в полномерную рубку,сделали съемные дверцы,прорезали доп. рундуки в бортах, убрали кабели в борт.Места стало просто вагон.Все вещи убраны.во время рыбалки ничего не мешает.Эксплуатируем катер в Юрьевце(Горьковское водохр),ширина воды до 20км. Ветры и штормы для нас больше не существуют.Выходим при любой погоде.Единственная проблема- отойти от берега против ветра.Винт душить неохота,машем веслами как на галере.К ночи ставим тент и дрыхнем в троем как бобики на меляках подальше от берега чтобы комары не съели.Спасибо беркутянам за надежный катер,серьезных недостатков не нашли.

0

20

Добрый день Сергей! Спасибо большое за ваши ощущения в процессе эксплуатации, рады слышать что разработка наших инженеров полностью готова к условиям суровой погоды.
Если возможно вышлите нам пожалуйста фото вашей модифицированной рубки, нам бы очень хотелось взглянуть! И напишите пожалуйста какой мотор вы поставили и какую скорость вы максимально развивали? Еще раз спасибо за комментарий для нас это очень важно! Попутного ветра и хорошего Вам улова!!!

0

21

Вечер добрый.Мотор у нас стоит yamaha f60cetl,винт ставили 12"-6000 об/мин и 13"-5700 об/мин.Но это при двух чел. на борту.Если нас трое обороты падают на 300 об/мин.Скорость по сравнению с прогрессом-4 упала с 53 км/ч до 47 км/ч,крейсерские обороты выросли до 4500об/мин.Но это очень маленькая плата за комфорт.Движок просится 80-100л.с.,но сначала хотим троллинговую 10-силку поставить.Фокусима вносит коррективы.Фотки как сделаем так выложим.

0

22

Приветствую Сергей! Конечно для 510 Полурубки в идеале нужно 90 л.с. Что позволит Вам развивать скорость до 70 км/ч даже при загруженности в 300 - 400 кг.
Очень бы хотелось посмотреть как вы сделали из нее рубку, если можно одно фото с кормы сделать с закрытыми дверьми, мы бы были Вам очень благодарны!!!

0

23

Всем добрый вечер.Вот фото наших переделок.Фара-искатель от уазика,крякалка-запрещенный на авто спец. сигнал.Поставили специально близко к стеклу чтобы судоводитель мог им управлять.В задних крышках наделок прорезали лючки - облегчили доступ к электросхеме,а также получили 2 сухих бордачка для катушек и прочего.Дверцы съемные,как раз убираются под правым бортом.В открытом состоянии их удерживают сильные магниты чтобы во время шторма дверцы не хлопали.В носовой части рубки устроили полку для документов,будильников  и других ценных шмоток.Крепление якоря крепкое - во время перевозки не снимаем.Фара в кокпите - обычная противотуманка,в темное время без нее никак.Под правую наделку хорошо убирается складной столик и палатка.Слева и справа под наделками в бортах прорезали бордачки - ностальгия по "прогрессу".В них тоже много места. Может кто еще чего подскажет? Откывайте свои секреты - самоделкины.

Отредактировано Сергей-ивановец (Понедельник, 20 июня, 2011г. 22:32:49)

0

24

Спасибо большое ребята! Выглядит просто класс!!!

0

25

0

26

День добрый! Не совсем понял, в технических характеристиках(последнее видео) высота борта над миделе 0.91, а ранее( видео 13.10.10) 0.85 и ветровое стекло на мой взгляд больше(выше). В этом году внесены изменения?

0

27

Д

aleks написал(а):

в технических характеристиках(последнее видео) высота борта над миделе 0.91, а ранее( видео 13.10.10) 0.85 и ветровое стекло на мой взгляд больше(выше). В этом году внесены изменения?

Добрый день! Да вы абсолютно правы, наши модели прошли ряд модификации.

0

28

Администратор
Здравствуйте. Интересует фото беркут-полурубка с ходовым тентом, если можно вышлите на почту feo0101@mail.ru

0

29

Здравствуйте! Проверьте вашу почту.

0

30

Спасибо за фото. Подскажите, пожалуйста, возможно ли установить люк в полурубке, есть ли такая опция или это можно сделать только самостоятельно?

0


Вы здесь » Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут » Модельный ряд Катеров Беркут » Алюминиевый катер Беркут 510 (полурубка)