Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Ссылки в новом окне Обратно на сайт kater-berkut.ru Я не против платить налог на рыбалку нашему государству. Однако пусть они мне сначала покажут чеки на покупку корма для этой рыбы. Отходы, сбрасываемые с заводов в расчет не входят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут » Модельный ряд Катеров Беркут » Berkut m jacket. Как я подбирал винт и др.


Berkut m jacket. Как я подбирал винт и др.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приветствую. Пока кратенько. Купил лодку в 2014 году. До этого был UMS 520 и Suzuki 90.Под мои хотелки понадобился капотный вариант. Думал долго, но в итоге выбор пал на беркут м , хотя рядом (200км)в Самаре полно производителей. Забирал сам с Питера.Доволен. Мореходный(у нас Волга в некоторых местах 20км и  ветра такие ,что мама не горюй...Обводы корпуса соответствуют. У других этого нет. Инженера постарались...
Дам ссылку на другой ресурс по теме  http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& … 593375#end
Думаю для будущих владельцев будет полезно.

Отредактировано Константин (Среда, 17 июня, 2015г. 20:38:23)

0

2

После покупки первым делом все щели в кокпите прошел герметиком. Теперь вода сливается только через сливные отверстия около заднего рундука. Головная боль одна -как сделать крышку заднего рундука? Инженер проектировщик явно схалтурил. Любой мелкий дождик или брызги при боковом ветре и все вещи мокрые! Отформовали бы по-другому и все! Вопросов нет. Это пока единственный существенный минус для меня, так как вещей на три дня берется много. Получается рундук мокрый. Хорошо вместо пассажирского сиденья заказал маленький рундук сидушку(в опциях идет). Вот у него крышка по уму сделана. Могли бы и  у заднего рундука нечто подобное отформовать. Пока думаю , как с минимум затратами придумать новую крышку.

0

3

А я думаю как на крушку красивый замок повесить и какие лучше петли взять ...

0

4

Просьба к производителям, посоветуйте как сделать новую крышку?

0

5

Что действительно озадачивает в Беркуте (M-DC) - это коряво сделанные рундуки и бардачки. К катере нет ни одного сухого места, даже бардачек в консоли, который типо для документов - в дождь тоже заливает, по причине мало согнута пластиковая крышка и ее выгибает. А мы на Севере живем и при походах с двумя и более ночевками = запас сухой одежды обязателен.
Что я сделал:
В пассажирскую консоль врезал герметичную крышку люка, на пол в консоль (временно) бросил лист пенопласта.  Хотел зимой под консоль поставить уплотнение для обычных дверей (оно как бы из пористой резины на самокоейке), но ход не дошел.
Герметиком тоже промазывал вокруг рундуков все щели, реально держит только передний рундук, поскольку около заднего погуливает палуба, и ночью на стоянке в дождь вода туда подтекает. То же хотел высверлить клепки и поставить резиновое уплотнение для дверей, но пока не дошел ход. Можно кстати авотомобильные уплотнители для дверей посмотреть.
Во всех бардачках рундучках просверлил дренажные отверстия, чтоб вода из них сливалась (в кокпит).
===
Крышки в большие рундуки на досуге буду уплотнять резиновыми уплотнителями для дверей. Чтоб в рундук при открывании вода не слилась - хорошо бы сделать несколько дренажных отверстий и на кембриках водоотвод под пайол или в кокпит.
Как вариант - купить ремкомплект для пластиковых катеров и самому слепить водораздельный бурт под крышкой. Можно эпоксидкой пробовать, автошпаклевкой, слюда с нитрокраской, ...
===
СПАСИБО ИЗГОТОВИТЕЛЮ за моделист конструктор для взрослых :))  Я без иронии :))

0

6

mskolomna написал(а):

А я думаю как на крушку красивый замок повесить и какие лучше петли взять ...

http://sh.uploads.ru/t/PSsya.jpgДобрый вечер! Ясделал так.

0

7

Я тоже про это думал. Скорей всего поставлю от патронных ящиков защелки. А так прикольно получилось. Только на сколько эффективно.

kostian написал(а):

mskolomna написал(а):

    А я думаю как на крушку красивый замок повесить и какие лучше петли взять ...

http://sh.uploads.ru/t/PSsya.jpgДобрый вечер! Ясделал так.

Подпись автора

    С Уважением Константин - Я F 50 +БЕРКУТ S

Отредактировано mskolomna (Вторник, 14 июля, 2015г. 19:58:00)

0


Вы здесь » Алюминиевые катера и моторные лодки Беркут » Модельный ряд Катеров Беркут » Berkut m jacket. Как я подбирал винт и др.